Самодельные утки

Статус
Закрита.

Копатыч

Зброяр
Вопрос, в принципе, простой. Подскажите, может быть кто делал такие чучела, то из чего сделать вращающиеся ОТ ВЕТРА крылья, или поделитесь ссылкой, где их продают. Утки с аккумуляторами есть, но хочется ВЕТРЯНЫХ. Перерыл много инфы, ничего подходящего не нашел. Заранее благодарен.
 

Вкладення

Гусар

Слідопит
Дак купите одну для образца. А сделаете поток. Выставляйте на продажу. Если будет дешевле заводских, сам возьму себе.
 

Копатыч

Зброяр
Покупные видел, в руках держал, рассматривал. Но система там не очень. Пробывал сделать крылья из алюминия (0.4), тяжелые, а тонкого пластика нет. Посоветуйте, где можно достать, а уток таких сделать не проблема, на все про все 3 дня (с покрытием), без покраски. Если материал "крыльев" не будет "кусаться", то такая утка будет от 50 до 100 грв.
 

Алексей11

Мисливець
Копатыч;182285 сказав(ла):
Покупные видел, в руках держал, рассматривал. Но система там не очень. Пробывал сделать крылья из алюминия (0.4), тяжелые, а тонкого пластика нет. Посоветуйте, где можно достать, а уток таких сделать не проблема, на все про все 3 дня (с покрытием), без покраски. Если материал "крыльев" не будет "кусаться", то такая утка будет от 50 до 100 грв.
Уважаемый Копатыч интерисующую для вас информацыю по даному вопросу смотрите в личке.С.Ув.
 

Копатыч

Зброяр
Делать буду, когда потеплеет, нет у меня специализированной мастерской. Постараюсь снять видео и выложу здесь. Так сказать, на обсуждение.
 

Вениаминович

Мисливець
Копатыч;182285 сказав(ла):
Покупные видел, в руках держал, рассматривал. Но система там не очень. Пробывал сделать крылья из алюминия (0.4), тяжелые, а тонкого пластика нет. Посоветуйте, где можно достать, а уток таких сделать не проблема, на все про все 3 дня (с покрытием), без покраски. Если материал "крыльев" не будет "кусаться", то такая
утка будет от 50 до 100 грв.
А моторчик какой будет?
 

kazbek

Мисливець
попробуйте жесть с пивных банок -я с них делал лепестки на вращающиеся блесны
 

Копатыч

Зброяр
Вениаминович;182923 сказав(ла):
А моторчик какой будет?
Не будет никакого моторчика, читайте пожалуста первый пост.
kazbek;182924 сказав(ла):
попробуйте жесть с пивных банок -я с них делал лепестки на вращающиеся блесны
Попробую, только банки надо 5-ти литровые.
 

kazbek

Мисливець
может подойдут 1л но в них пиво дорогое-2года назад стоило 12-16гр.
 

kazbek

Мисливець
а качество -отменное на вид в руках не держал из чего если не секрет. получатся я в очереди.
 

Копатыч

Зброяр
С очередью прийдется подождать. Я же не на продажу выставил. Делал из полистирола, 3-х кратная обработка клеем "Титан" или "Дракон", головы из пенопласта ПС-1 (это тот, который эл.лобзик не берет), голова к туловищу крепится с помощью деревянной цилиндрической палки, на том же клею.Я так делал чучела голубей, при перевозке или транспортировке вмятин нет.
 

Гусар

Слідопит
Класс. А что там по поводу голубей. Ану рассколитесь. Я в очереди. С ув.
 

Копатыч

Зброяр
За отзыв спасибо, это голубинные крылья, делал для пробы, но увы с голубями не ....... Мне не нравится создаваемый шум, дребезжание железа, буду мастырить из пластика (наметки уже есть). Сделаю "пробник" выложу сюда. А по поводу голубей, если есть вопросы задавайте, помогу, чем смогу.
 

Копатыч

Зброяр
Спасибо за отзывы, руки обычные, просто привык все делать с душой. А мыслей в голове ........, все не переделаеш.
 

oleh22

Мисливець
Шновний Копатыч якої товщини вам потрібен пластик?Вам може підійти плястик з каналізаційної труби
 

Копатыч

Зброяр
Да, к стати, если, кто будет делать таких уток, не ставте крылья горизонтально, они должны быть немного под углом, не наступайте на мои грабли. Эти я конечно переделаю, но предупредить считаю обязательным.
 
Статус
Закрита.
Зверху