Linberta

DROB

Новачок
Полуавтомат (Турція). Шановні форумчани, чи є якась інформація по даній зброї?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ГУГЛ- руле!!Головне правильно і розумно поставити йому запитання!!
 

SIC

Слідопит
Уважаемый DROB если вы хотите приобрести себе турецкий полуавтомат , то тему нужно наверное назвать так " Помогите в выборе турецкого полуавтомата" . А вам я так понял нужен турецкий полуавтомат в камуфляже ,ценой до 15ти тысяч и качеством как у benelli..
Берите Khan и не мучайте не себя не людей.
 

SIC

Слідопит
Один старый знакомый охотник сказал что турецкое оружие может конкурировать только с китайским.
Он не прав или мажор... Просто только мажоры имея итальянцев или англичан купленные за бешеные бабки так говорят! А мои знакомые которые пользуются турецкими ружьями лет по 5-7 , да и я сам ничего плохого не могу сказать. Да по качеству конечно не сравнить но стреляют точно,добывают зверя много, а что еще надо??
 

karel

Новачок
Оружие должно быть надежным.Какая может быть надежность в полуавтомате весом 3кг,в котором ствольная коробка-легкосплав,газовый поршень -изделие порошковой металургии.И это низкого качества . Держал в руках пару турков с развороченными коробками и поршнями из 5-7 частей.
 

saeco

Мисливець
У турції виробникі зброї відсутні, як такі. Це все кустарне виробництво. В цьому трохи пощастило брендам Stoeger, ATA Arms які є результатом маркетиногових шляхів.
Історія повторюється: колись козаки лягали під турків тепер свідомі Українські мисливці лягають під турків.
 

SIC

Слідопит
У турції виробникі зброї відсутні, як такі. Це все кустарне виробництво. В цьому трохи пощастило брендам Stoeger, ATA Arms які є результатом маркетиногових шляхів.
Історія повторюється: колись козаки лягали під турків тепер свідомі Українські мисливці лягають під турків.
Уважаемый ни кто не под кого не лягае это во первых , во вторых последние несколько лет турецкие ружье очень преуспели в качестве исполнения . Имею ввиду соотношение качества + стоимость. Или вы предлагаете покупать нынешнее кривостволое оружие которое производит Россия??? И вы потом скажите что Украинские охотники ложатся под Россию?? Так что не лечите своим флудом людей уважаемый saeco:)
 

SIC

Слідопит
Оружие должно быть надежным.Какая может быть надежность в полуавтомате весом 3кг,в котором ствольная коробка-легкосплав,газовый поршень -изделие порошковой металургии.И это низкого качества . Держал в руках пару турков с развороченными коробками и поршнями из 5-7 частей.
А из чего по вашему сделаны коробки у Benelli и Beretta ??? У меня самого три ружья это Иж-26 экспортное, Stoeger 2000 и Khan Matrix Duo-Sys , так вот Stoeger отличная машинка, отработало четыре года на ура в любых погодных условиях и так же продолжает работать, ни одной жалобы у меня на него нет и не было. Поэтому решился на покупку второго турка , так вот у него коробка фрезеруется из анодированного авиационного алюминия 7075 а затвор таким же методом из цельного куска стали , так что материалы использования очень даже нормальные. А то что по вашим словам там что-то разорванное в руках держали так это надо у владельцев спросить как они так умудрились сделать??)) Как один уникум писал не помню про какое ружье но в таком роде " Ружье говно, у меня после первого выстрела контейнер в стволе застрял так я перезарядил патрон и выстрелил и о Боже у меня раздуло ствол, так что ружье говно!!" А то что у него после этого могло раздуть лицо он даже и не думал)) В конце концов если что-то рвет и дует так это дело не в механике а в отношении и правильности использования ружей! Ну естественно у каждого охотника свое мнение и с этим не поспоришь с ув.
 

saeco

Мисливець
Уважаемый ни кто не под кого не лягае это во первых , во вторых последние несколько лет турецкие ружье очень преуспели в качестве исполнения . Имею ввиду соотношение качества + стоимость. Или вы предлагаете покупать нынешнее кривостволое оружие которое производит Россия??? И вы потом скажите что Украинские охотники ложатся под Россию?? Так что не лечите своим флудом людей уважаемый saeco:)
Емоції - це ознака, в т.ч. і необізнаності.
Треба сприймати історичні факти ТАКИМИ, ЯКИМИ ВОНИ Є.
Про російські рушниці мова взагалі не йде.
Турецька зброя сьогодні вона така сама яка була і 5 - 10 років тому назад. В Турції нічого не змінилося окрім того, що був побудований завод по виробництву стволів. А все інше на тому самому рівні.
Зростання темпу продажу Турецької зброї на Україні пов'язаний перш за все зниженням платіжоздатності населення. Треба бути чесним перед собою і визнати, що не має достатньо грошей у людей на купівлю гарної рушниці. І прикриватися лозунгом бідних Азіатів, як то: " Ціна/Якість". Поясніть, як можно до небезпечного для життя механізму -зброї - застосувати співвідношення "Якість і ціну"? Це гра у відому рулетку.
І правда така - 5 років тому назад були гроші у мисливців - турків обходили стороною.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Держал в руках пару турков с развороченными коробками и поршнями из 5-7 частей.
здуру можна і макогін у макітрі зламати!якщо не доглядати, стріляти абичим та абияк, після невдалого пострілу не заглянути в ствол та знову шмальнути - так і Бенеллі розірве. все відносно!
 

SIC

Слідопит
Емоції - це ознака, в т.ч. і необізнаності.
Треба сприймати історичні факти ТАКИМИ, ЯКИМИ ВОНИ Є.
Про російські рушниці мова взагалі не йде.
Турецька зброя сьогодні вона така сама яка була і 5 - 10 років тому назад. В Турції нічого не змінилося окрім того, що був побудований завод по виробництву стволів. А все інше на тому самому рівні.
Зростання темпу продажу Турецької зброї на Україні пов'язаний перш за все зниженням платіжоздатності населення. Треба бути чесним перед собою і визнати, що не має достатньо грошей у людей на купівлю гарної рушниці. І прикриватися лозунгом бідних Азіатів, як то: " Ціна/Якість". Поясніть, як можно до небезпечного для життя механізму -зброї - застосувати співвідношення "Якість і ціну"? Це гра у відому рулетку.
І правда така - 5 років тому назад були гроші у мисливців - турків обходили стороною.
Какой нафиг небезпечний для життя механизм о чем вы говорите??? И откуда вы такой проинформированный и обознаный на счет турецкого оружия и его производства,если у самого наверное добра рушниця,и не являетесь владельцем турецких ружей зачем тогда спорить с теми у кого они есть ??? Тем не менее все магазины уставлены турецким оружием на любой вкус и цвет и его берут и будут брать как не крути... saeco вы наверное с западной Украины и зарабатываете свои кошти в Польше поэтому наверное для вас не проблема купить хорошее ружье за 50-100 тыс гривен?? Я вам говорю как владелец турецкого оружия уже более шести лет что стреляет оно так же ,туда же и тем же , и ни каких проблем ни разу не испытывал в процессе использования . Знаю я таких диванных компьютерных писак , вам только дай тему чтоб туда говница подлить)))
 

SIC

Слідопит
Давайте попросим модераторов сделать открытый опрос кто за турецкое оружие и против , я думаю все будет очевидно "ЗА" выиграет 100%..
 

saeco

Мисливець
... И откуда вы такой проинформированный и обознаный на счет турецкого оружия и его производства...
...Я вам говорю как владелец турецкого оружия уже более шести лет что стреляет оно так же ,туда же и тем же , и ни каких проблем ни разу не испытывал в процессе использования .)))
8 років я був Дистрибьютором Турецького виробника зброї.
Питання ще є?
Якщо для когось поїздка в плацкартному вагоні є вершиною досягнення під час подорожі, то це не означає, що поїздка в СВ того не варте.
Перехід на особистості в процесі обміну думками - є ознакою низької культури і нечистоплотності, а також відбиває всяке бажання, звертати на це увагу.
 

SIC

Слідопит
Вопрос что такое дистрибьютор?? Ответ: дистрибьютор — это оптовый или розничный (подразумевается, что дистрибьютор будет продавать в розничные точки продаж) продавец ключевое слово (ПРОДАВЕЦ) владеющий эксклюзивными правами представителя определённых товаров на закреплённой территории. Вопрос как может человек который занимается продажами и всякими бумажными вопросами говорить о технических характеристиках оружия?? Если его дело по сути купи-продай ???
А я говорю как лицо активно использующие на охоте турецкие ружья, так что опыта у меня как у охотника касаемо некоторых моделей уж точно по более чем у некоторых дистрибьюторов...
 

SIC

Слідопит
Хорошо давайте так поставим вопрос , допустим человек захотел стать охотником оформил все бумаги и желает себе купить полуавтомат но не МЦ 21-12 и не МР-153,155 эти модели его не интересуют , у него на приобретение оружия есть 15-17 тысяч гривен при нынешнем курсе , так что вы посоветуете ему купить??? И может он еще хочет не газоотвод а инерционку ...
 

SIC

Слідопит
Владелец полуавтомата этой фирмы пишет что его настрел из данного ружья уже порядка 1500 патронов, и пока проблем ни каких, очень доволен.
 
Зверху