ЕДА НА ОХОТЕ ?

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
трудяга;245344 сказав(ла):
реально силы востанавливает - да и для организма полезно
боярышник, он же глід, гльодина - червоні ягоди, солодкі на смак, дещо в"яжучі в роті, мають здатність понижати артеріальний тиск як і відвар з їх квітів, у кого понижений артеріальний тиск - не варто!, а так варіант хороший. як і ожина, терен, кизил. матінка-природа померти з голоду не дасть навіть при ророжньому рюкзаці!
 
  • Like
Reactions: crp

Nikita

Мисливець
Берем водку,воду,чай и кофе.Пиццу,шашлыки и суши заказываем с доставкой в поле.
 

Springer

Новачок
Nikita;245351 сказав(ла):
Берем водку,воду,чай и кофе.Пиццу,шашлыки и суши заказываем с доставкой в поле.
Сразу видно серьезный, професиональный подход к данному мероприятию.Правда не хватает одного атребута для полного так сказать удовольствия.
 

bamberas

Мисливець
Если в нашем колективе взять на охоту яйца это уже черевато тем что весь день тебе покоя не дадут а если не дай бог на тебя нагонят зверя и ты промажеш будут у тебя эти яйца "и в борще и супе"
 

xammax

Мисливець
KIRA;244919 сказав(ла):
Шмат сала, чорний хліб і цибулю, зимою розрізаю навхрест, солю, дуже солодка і смачна виходить, ну й настоянки 5-ть капель на закінчення польовання!
я таку цибулю називаю "встяна цибуля" смакота))) постійно беру на зимову риболовлю
 

Springer

Новачок
Достойная поляна,голубчики да под рюмашку другую хорошего самогона, после удачных выстрелов по крови,песня.
 

xammax

Мисливець
Springer;245843 сказав(ла):
Достойная поляна,голубчики да под рюмашку другую хорошего самогона, после удачных выстрелов по крови,песня.
А про самогон ви в десяточку... На горіхових перетинках.. Ляпота))
 

Springer

Новачок
xammax;245864 сказав(ла):
Springer писал:
Достойная поляна,голубчики да под рюмашку другую хорошего самогона, после удачных выстрелов по крови,песня.

А про самогон ви в десяточку... На горіхових перетинках.. Ляпота))
100% и для желудка полезно.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
На охоты беру хлеб, сало и до сала (огурцы, помидоры), зимой таскаю поллитровый термос с чаем. Сало такой продукт, который не портится ни в мороз ни в сорокаградусную жару. Как то ел сало, пролежавшее в машине в жару - оно буквально светилось и тем не менее было съедобным. Последнее время полюбил перемолотое сало. Взять сало, перемолоть его на мясорубке с мелкой сеточкой, туда же добавить чесночка, зелени мелкопорубанной, можно перчик молотый добавить, всё это перемешивается и продукт готов. Намазываем на хлеб и едим. Отличные бутерброды в походных условиях, а так же как добавка к борщу.
 

Andg

Мисливець
в холодное время беру 500 гр банку тушенки. На семь часов похода вполне хватает. Термос в меховом чехле с горячем чаем. Плитку шоколада, или сникерс, одно -два яблока. В жаркую пору (не поймешь осень или лето!) практически аналогично, только вместо чая - двухлитровый аналог "Кэмелбэка" за спиной. Чуть не забыл. В НЗ находится фляга с коньяком. Фляжечка.
 

boroda1977

Мисливець
Беру сало копченое,хлеб,можно пару вареных картошек. Всегда брал яйца,но почитал мнение форумчан что нельзя )))задумался. Термос с кофе.
 

Mechanik

Снайпер
Кожний вихід на полювання, інколи незважаючи навіть на погодні умови, особливо в в осінньо зимовий період часу, все ж таки, це - СВ*ЯТО. Та йдучи не полювання, мета моя відпочити, та щоб собака(гончак РПГ) НАПОЛЮВАЛАСЬ по самі його висячі вуха.
Полюємо завжди втрьох, я та мій гончак, і старший вже чоловік пенсійного віку по-батькові Григорович.
В рюкзак завжди намагаюсь скласти калорійну провізію, але ЗАВЖДИ без спиртних напоїв.
Термос чаю, буханець хліба, пару приготовленних напередодні вдома шампурів шашлику, або ж банка свинної домашньої тушонки, та печиво.


IMG_0299.JPG
 
Останнє редагування:

boroda1977

Мисливець
Спиртное приемлимо после охоты. Но кто и как, а мне не "але" во время охоты принять. Потом не охота, а "забота"...
Но это сугубо мое личное мнение. После охоты у нас в коллективе пожалуйста кто хочет,хоть до усерачки...
Ружья зачехлили,всех посчитали,все на месте чужих нет.
Снедь разложили и отдыхай. Но во время нет!!! Всегда потом лажа вылазит...
 

Borovik

Новачок
По поводу яиц мы не заморачиваемся, идем на охоту не ради мяса а ради удовольствия и если вернулись без дичи значит (а такого еще не было, хоть один но что то взял) не судьба.
и главное после себя убрать...
 

Вкладення

boroda1977

Мисливець
По поводу яиц мы не заморачиваемся, идем на охоту не ради мяса а ради удовольствия и если вернулись без дичи значит (а такого еще не было, хоть один но что то взял) не судьба.
и главное после себя убрать...
Та я тоже так подумал. Черес чур заморачиватся не буду. Охота есть охота )))
 
  • Like
Reactions: crp
Зверху