Винница, Гайсин, Ильинцы, Оратов помогите найти кидалу!

fox88

Мисливець
Обращаюсь к форумчанам с просьбой помочь найти кидалу. А дело было так. В конце 2014 года на форуме УООР я дал объявление о покупке прицела Юкон "Крафт" кратностью 1,5 - 6 Х 42 , обозначил свой бюджет. На объявление отозвался человек, представившийся, как Сергей. Сказал, что есть такой прицел и он готов его продать. Но по финансовым причинам покупка была отложена на потом. В апреле 2015 года я позвонил человеку поинтересовался не продан ли прицел. Сказал, что не продан. Скинул платёжные реквизиты . После того, как я ему перечислил 3000 грн. (наложенным платежом отказался) стал "морозиться", то деньги снять не может с карточки, то телефон потерял, то на сутках на работе, то отправлю завтра, то уже отправил, то майские ... и т.д. В итоге прошел ровно месяц - прицела нет, на просьбы вернуть деньги "игнор" полный и заверения, что всё будет нормально . Про него известно следующее (опять же с его слов). Имя - Сергей. Якобы владелец СКС. Курсирует в Гайснском, Ильинецком, предположительно Оратовском районах Винницкой области. Его телефоны 098 560 74 00 и 095 112 43 10. Пользуется картой Приват Банк № 4149 4978 2442 0907 на имя Назарова Валентина Ивановна (со слов Сергея - его жена). Ранее была зарегистрирована в Ильинцах (по пока не подтверждённой информации ул.Железнодорожная, 19 - сейчас уточняется) . В общем, прошу помочь установить личность гражданина. Ф.И.О., адрес, если кто знает.
 
Останнє редагування:

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
А не краще Вам самому поїхати в Іллінці і зайти в міліцію (при умові, що квитанція про відправку грошей у вас є)?
Я попробую з понеділка через своїх друзів з цих районів, попитати за вищевказаного елемента. Нічого не обіцяю, але...
 

fox88

Мисливець
Спасибо. В Ильинцах возможно буду на зеленi святки. В милицию однозначно буду обращаться , а там уже, как пойдёт . Квитанции все есть, т.к. отправлял деньги через Приват 24, куча СМС в том числе от гражданина и т.д. К слову, география поиска сужается. Отпал Оратовский район.
 
Останнє редагування:

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
На жаль пошук не дав результатів. Мої друзі такої людини в Іллінцях та Гайсині не знають.
 

fox88

Мисливець
Спасибо, но ничего страшного в этом не вижу. Буду рыть дальше. Земля - она круглая , за углом не спрячешься.
 

fox88

Мисливець
Ну вот и он ! Чечельницкий Сергей Петрович 04 ноября 1967 года рождения, зарегистрирован Ильинцы, ул. Полевая, 8 кв. 4 . Бывший работник ГАИ. Мониторит различные сайты в разделах "куплю" и предлагает несуществующие товары. Условие - 100% предоплата на карту Приватбанка № 4149 4978 2442 0907 на имя Назарова Валентина Ивановна 28 сентября 1973 года рождения, которая зарегистрирована в Ильинцах ул.Железнодорожная, 19. Использует телефоны 098 560 74 00 и 095 112 43 10. Характерной особенностью является то, что он их не отключает, как обычно делают кидалы, а играет роль честного, обездоленного селянина, который за свою долгую , но очень трудную жизнь копейки чужой не взял.
 

Грищенко

Снайпер
играет роль честного, обездоленного селянина, который за свою долгую , но очень трудную жизнь копейки чужой не взял.
Неплохой выбор личины,учитывая,что до сих пор ни номер телефона,ни номер карты нигде в мошеннических операциях в Сети не засвечены.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ни номер телефона,ни номер карты нигде в мошеннических операциях в Сети не засвечены.
та видно що мадами якоїсь картку дав! він косить - вона знімає. можливо лише по паспортних даних картку зробили, по якомусь паспорту. домислів багато. треба поїхати і взяти за дупу. 2 ТС - такі речі як оптика потрібно купувати новими в магазині, дивлячись на нього, в нього, тримаючи в руках, в підсумку дешевше та краще буде, ІМХО
 

fox88

Мисливець
Всё бывает в первый раз. А дупу уже нежно поглаживает сильная и заботливая рука ... в смысле - Закона.
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
А не краще Вам самому поїхати в Іллінці і зайти в міліцію (при умові, що квитанція про відправку грошей у вас є
А ще краще, приїхати до м. Вінниці та одразу ж до ВБК УМВС області (відділ по боротьбі з кіберзлочинністю) йти. Це їхній профіль. Чудово було б ще тему в розділі "Куплю" підняти.
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Шановний fox88, скиньте Ваш контактний номер телефону, я спілкувався з хлоцями з ВБК, допоможуть.
 

fox88

Мисливець
Номер в личке, тему постил ещё под старым ником (до проблем с атакой) . Поищу. Но Серёга в ней не отписывался, он звонил на мои номера. К стати его нашли. Помогли нормальные местные ребята. Хотелось разойтись по - нормальному, но человек не понял и сдёрнул в Киев. Со слов нормальных земляков он должен многим .
 
Останнє редагування:

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Цей кидала до АТО подався на минулому тижні. Добровольцем.
 

ortodox

Новачок
привет всем. напишу и свою историю "сотрудничества" с чечельницким. я живу и работаю в Киеве. в период с 2009 по 2013 гг. он тоже жил в Киеве. познакомились через мою коллегу по работе. сей персонаж пообещал помочь в вопросе оформления документов на недвижимость, говорил есть у него какие-то выходы. не верить ему было сложно: я знал где он жил, с кем жил, где работал (Епицентр), какую должность занимал, вроде без кидалова. со мной было еще три человека с таким же вопросом, в общей сумме мы выдали ему на руки 4 т.$. а дальше та же история, что и в первом посте: то не встретился еще з решалами, решала уехал в АТО, через неделю, день, завтра... Телефон не отключает, отвечает, мол, все отдам, я не кидала и т.д. короче, подали на него в суд, ждем результатов от исполнительной службы. наперед пробили его по базам (ГАИ, земельным...) - ничего за ним не числится.
еще послеистория. случайно узнаю, что комнату где он жил (общага) и спешно смотался, он уже пересдал другим людям, взял деньги на полгода наперед. люди пришли заселяться, коммендант им говорит - вас кинули, чечельницкий сам тут жил на птичьих правах и его просто выгнали. "орендователи" потоптались, кстати с маленьким ребенком, и ушли ни с чем.
 

fox88

Мисливець
В отношении кидалы Ильинецким РО расследуется уголовное дело. Думаю, что пара потерпевших в довесок не помешает.
 

ortodox

Новачок
В отношении кидалы Ильинецким РО расследуется уголовное дело. Думаю, что пара потерпевших в довесок не помешает.
на местное РО надежды у меня нет, как и на милицию вообще. В Голосеевское РО Киева было написано заявление о мошенничестве по ст. 190 КК, но темпы и желание расследовать дело равнялись нулю. прямым текстом следователь посоветовал обращаться в суд, так говорит скорее добьетесь возмещения ущерба.
 

fox88

Мисливець
В данном случае РО следствие проводит качественно.
 
Зверху