лодочный двигатель своими руками.

хитрый лис

клон забаненого
Тема которая есть на форуме закрыта,поэтому создал новую.Я имею полный комплект для зборки самодельного двиг.для лодки, готов выслать человеку который сможет собрать все докучи,и оплатить его труд.Трубы из разных материалов и разного профиля тоже в наличии.Коментарии желательно только по технической части,по юридической как то сам разберусь.
Фото0165.jpg
Фото0166.jpg
Фото0167.jpg
 
Останнє редагування:

филиппыч

Новачок
Тема которая есть на форуме закрыта,поэтому создал новую.Я имею полный комплект для зборки самодельного двиг.для лодки, готов выслать человеку который сможет собрать все докучи,и оплатить его труд.Трубы из разных материалов и разного профиля тоже в наличии.Коментарии желательно только по технической части,по юридической как то сам разберусь. Переглянути вкладення 187847 Переглянути вкладення 187848 Переглянути вкладення 187850
лет шесть назад тоже хотел сделать что то похожее, но один товарищ сказал. Не наступай на мои грабли. Я убил кучу времени и денег для создания самодельного лодочного мотора, а когда подсчитал затраты. оказалось можно было купить б.у. мотор в хорошем состоянии. Потом он так и сделал, только взял новый. Послушав его, я через полгода взял себе ТОХАТСУ -5. Для Барка 310 самое то. Я ему до сих пор благодарен за совет.
 

хитрый лис

клон забаненого
Я убил кучу времени и денег для создания самодельного лодочного мотора, а когда подсчитал затраты. оказалось можно было купить б.у. мотор в хорошем состоянии.
так я ж говорю все комплектующие уже в наличии,особых задач перед мотором не ставлю...лижбы плыл;)
 

филиппыч

Новачок
так я ж говорю все комплектующие уже в наличии,особых задач перед мотором не ставлю...лижбы плыл;)
Я точно так же говорил. Но поверьте, если у Вас получится, у Вас тут же появятся новые требования к мотору, а именно скорость, выход на глисирование.
 

хитрый лис

клон забаненого

хитрый лис

клон забаненого
Что- бы глушак в воду в бензин специалное 2т масло для лодочных моторов.
а почему это?:eek: это обычный двигатель 2Т, и для лодочного либо для мопэда,там база одинаковая отличия только в присадках...
 

сергей1975

Слідопит
а почему это?:eek: это обычный двигатель 2Т, и для лодочного либо для мопэда,там база одинаковая отличия только в присадках...
Выхлоп в воду масла отличаются то что для лодочных моторов не вредит экологии.
 

хитрый лис

клон забаненого

Буга

Снайпер
Купи собі нормальний мотор . І буде тобі щастя . Ось такий !
 

Вкладення

хитрый лис

клон забаненого
Купи собі нормальний мотор . І буде тобі щастя . Ось такий !
:eek::eek::eek: а чем он отличается!?тот же китайский мотор и по такомуж принцыпу сделан..."шмель" его имя на базаре...у меня все тоже только в мешке,докучи собрать и тоже самое...и гуано на рынке стоит около 6000грн
 

хитрый лис

клон забаненого

Буга

Снайпер
:eek::eek::eek: а чем он отличается!?тот же китайский мотор и по такомуж принцыпу сделан..."шмель" его имя на базаре...у меня все тоже только в мешке,докучи собрать и тоже самое...и гуано на рынке стоит около 6000грн
За ваші гроші любий каприз !
 

Вкладення

хитрый лис

клон забаненого
За ваші гроші любий каприз !
Уважаемый "Буга" еслиб вопрос стоял купить ,то обьявление былоб в разделе "куплю",а так читаем название темы перед тем как в ней писать разную чушь....
 

Mykola STARyy

Снайпер
Коментарии желательно только по технической части
З технічної точки зору
- Заявлена потужність двигуна 2.5 квт, редуктор з болгарки 600вт. Перегруз 4-хкратний.
-Ущільнення підшипників нема і бути не може, недостатньо місця.
-Шпіндель болгарки розрахований на радіальну нагрузку і підшипники стоять радіальні, а ви хочете дати їм осьову.
-На редукторі стоїть конічна косозуба передача, ККД її=0,69. Якщо ви досягнете 0.55, це буде видатний результат. 2,5 х 0,55=1.4квт
Якщо це все вам про щось говорить звичайно.
А з практики, в мого товариша "Романтика" з моторчиком Меркюрі 2.5 к.с. (чи КВТ?). В нього два мисливці і три дратхаари,
а я сам з одним дратом на жердці за півкілометра не відстаю.
І ще одно. Погугліть мотор з мотокоси, і побачите що там ресурс "Звідси і до обіду".
Як каже поляк: "Konstrukcja do zaebanja"
 
Останнє редагування:
Зверху