Самодельные утки

Статус
Закрита.

Черный153

Мисливець
выгода дешовизна, а время на изготовление , лутше взять один раз нормальное чем заниматся филькиной грамотой.
 
Останнє редагування:

MAPODEP

Мисливець
выгода дешовизна, а время на изготовление , лутше взять один раз нормальное чем заниматся филькиной грамотой.
ну деревяну болванку я за 30 хв зробив, а форму пляшці придати з вирізанням займає 5-10 хв, покраска теж буде 10-15 хв, отже якщо робити одну скорлупу, то займе близько години з усією роботою, а якщо штук 20, то на одну витратите 25-30 хв., правда ще не знаю з чого голову робити і чи взагалі її потрібно робити, можливо можна лишити горловину з пробкою. Повірте, це набагато швидше чим вирізати з пінопласту, робити папьє маше, і дешевше ніж виготовляти з піни. Також думаю можна горловини відрізати, зробити окремі голови і вийдуть скорлупи, які не будуть займати багато місця, а голови прикріпляти вже на місці полювання....
 

Копатыч

Зброяр
Вопрос простой, что можно придумать для "отгрузки" и "крепления" чучела? Не забываем, что используемый материал, полистирол, больших нагрузок не выдержит, это не пластик. Так, что бы не заказывать с Ебей или Америки, должно быть "просто" и "доступно". Просто мыслей в голове много, а сложить что то в кучу, не могу. Давайте подумаем вместе, ответы в плане "ты умный - придумай сам", тоже принимаются.
P_20160507_114330.jpg
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр

ЮРЧИШИН

Слідопит
А тем более соленая вода. У Ярика Андерссена есть видео где он отгружает киль уток арматурой.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Копатыч,держал Ваши чучела в руках......................сказать ,что "круто" ....ничего не сказать.....респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Копатыч

Зброяр
респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, за отзыв, стараюсь.
Сейчас не хватает времени, жена на работе, сын в школе (надо встретить, покормить, отправить на "английский" или на тренировку, встретить поучить уроки), дочь в больнице ( надо успеть везде ), времени нет "катастрофически", уделяю пару - тройку часов .
 

мр 153 12 76..

Снайпер

Копатыч

Зброяр
ДСП заменим на пластик, а дальше будем посмотреть ....
Итак, работа продолжается .....
Как и обещал, достал пластик, вот что получилось. Внутри чучела пластик стоит "мертво" (посверлил отверстия и закрепил внутри проволокой, правда попомучился пока попал, все в слепую, на ощупь). На первых 4-х чуть "тормознул" и забыл сделать "прорези", для наматывания лески или корда. Ну ничего, что-то придумаю. На пластике 2-а отверстия, 1 - для привязывания лески (корда) с грузом, 2 - по центру, для "отгрузки" самого чучела ( я цеплял грузок 60-70 гр, держит отлично, при этом не теряет своей "легкости" ). В зависимости от погодных условий (тишина, слабый ветер, сильный ветер) можно менять "отгрузку", если есть желание .......
Осталось "укрепить" и расскрасить.
Дальше будет .........
 

Вкладення

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Статус
Закрита.
Зверху