Как и где законно практиковаться в стрельбе не охотнику?

Kvadevit

Новачок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и где законно практиковаться в стрельбе не охотнику? Получил дозвіл на зброю, приобрел помповое ружье для home defense и практической стрельбы. Проживаю в сельской местности, Днепропетровской области, Томаковский район. Разрешитель по оружию сказал, что в радиусе 100км официальных стрельбищ нет, поэтому можно получить охотничий билет и законно стрелять по мишеням в не общественных местах нашей местности, (рядом есть заброшенный карьер). Сегодня получил членський квиток УТМР, (наверно это и есть охотничий билет?), заплатил 582грн из них 400грн ежегодного взноса. В связи со всем вышесказанным есть некоторые вопросы, надеюсь на отзывчивость знающих людей.
1) Обязательно ли каждый год оплачивать членские взносы если охотится не собираюсь?
2) Есть ли такие дни/время года когда стрелять нельзя? Если есть - где можно это узнать? (самостоятельно искал - не нашел, так же как и карты охотничьих угодий нашего района)

И если не трудно, подскажите пожалуйста, необходимо ли что-то еще знать/сделать чтоб всё было законно и все были довольны)
Спасибо.
 

romeo1807

Слідопит
А зачем вообще квиток утмр? Ето добровольные членские взносы которые ничего не означают.теоретически стрелять можно вне населенных пунктов и охот угодий(но стоко нюансов)
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Разрешитель по оружию сказал, что в радиусе 100км официальных стрельбищ нет,
Ну до Днепра с Томаковки может чуть больше
Сегодня получил членський квиток УТМР, (наверно это и есть охотничий билет?),
Членское удостоверение УТМР , это не охотничье удостоверение , вы просто являетесь членом УТМР
Обязательно ли каждый год оплачивать членские взносы если охотится не собираюсь?
Не обязательно , но потом для восстановления ...........
Есть ли такие дни/время года когда стрелять нельзя?
У нас в обл , с 06 08 2016 можно охотится ...среда суббота и воскресение , четверг для владельцев легавых и спаниелей
 
Останнє редагування:

Kvadevit

Новачок
Спасибо большое за Ваши ответы! Если я правильно понял, то мне дали за почти 600грн не ту бумагу?)) И если я например в посадке или карьере буду пулять в мишени в 20м от меня, и эта территория окажется охотничьими угодьями, то я заимею неприятности? И будут ли проблемы если я буду стрелять например во вторник или четверг, и допустим до "06 08 2016". Если я явно не охотник, и моя цель это картонка с мишенью?
Прошу прощения если чего не догоняю...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Прошу прощения если чего не догоняю...
Нормальные вопросы
Если я правильно понял, то мне дали за почти 600грн не ту бумагу?))
Ну если в ваших планах, охота не планируется .... то зачем вы становились членом УТМР ?
И если я например в посадке или карьере буду пулять в мишени в 20м от меня, и эта территория окажется охотничьими угодьями, то я заимею неприятности? И будут ли проблемы если я буду стрелять например во вторник или четверг, и допустим до "06 08 2016".
Неприятности гарантированы
Если я явно не охотник, и моя цель это картонка с мишенью?
Тир или стрельбище
 

romeo1807

Слідопит
Да вас зря развели на 600 Гр.в охот угодьях только договариватся с председателем или егерем иначе каждый раз будут разборки
 

Kvadevit

Новачок
Нормальные вопросы
Спасибо за понимание)
зачем вы становились членом УТМР ?
Разрешитель по оружию рекомендовал подойти к человеку отвечающему на нашей территории за охоту, который сделает разрешение/охотничий билет, чтоб я мог с оружием законно находится на территории охотничьих угодий, которые могут быть где угодно, конкретных границ никто не знает. Я пришел, сказал что охотится не буду, мне нужно только попрактиковаться в стрельбе, какие для этого нужно получить бумаги? Мне ответили - "ааа, по тарелочкам и баночкам пострелять?" Я говору да, именно так... С вас 582грн, вот вам бумажка, идите пуляйте...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
, чтоб я мог с оружием законно находится на территории охотничьих угодий,
Вы должны иметь при себе.. охот билет , Членский билет УТМР с сплоченными взносами и печатью о прохождении охот минимума , карточку учета добытой дичи (матроску ) и отсрелку на данные угодья , ЭТО БУДЕТ ЗАКОННО
 

Kvadevit

Новачок
Вы должны иметь при себе.. охот билет , Членский билет УТМР с сплоченными взносами и печатью о прохождении охот минимума , карточку учета добытой дичи (матроску ) и отсрелку на данные угодья , ЭТО БУДЕТ ЗАКОННО
Большое спасибо! Завтра пойду "в гости" к важному человеку, задам вопросы, посмотрю что из этого получится...
 

Kvadevit

Новачок
Если не секрет ... то где точнее
Если точнее - могу ответить в личку, если разберусь как это делается))
осталось доделать доки и найти коллектив буйно помешанных людей :D:D:D
я из отдельной категории помешанных параноиков)) Много лет моделирую оружие и военную технику в 3d. Дома есть арбалеты, пистолеты ММГ, ну так, игрушки. Ну а жизнь научила, что в доме нужно иметь что-то посерьёзней ММГ.
Но а конструктивному и интересному общению я всегда рад! =)
 

Kvadevit

Новачок
якщо не секрет з чого пуляти думаєте?
Ну это не секрет)) Для начала купил Сафари ПН-001 с классическим прикладом и стволом 470мм, от фирмы Латэк. Когда пройду все бюрократические препятствия и найду место для пострелушек, хочу приобрести еще Remington 870, для жены, ей очень нравится это ружьё))
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Когда пройду все бюрократически
Ну как бы законние
) Для начала купил Сафари ПН-001 с классическим прикладом и стволом 470мм, от фирмы Латэк.
хочу приобрести еще Remington 870, для жены, ей очень нравится это ружьё))
Ну как бы и не бедные люди ;););) а может стоит попробовать классику охот ружей , а вдруг застегнет ???? Зачем начинать скуплять помпы :cool::cool::cool: я так просто советую ;););)
 

Kvadevit

Новачок
Ну как бы законние
Ну я так и написал же)) бюрократические - не значит противозаконные, этот термин применим к нудным скитаниям в лабиринтах государственных инстанций, бумажная волокита, ходьба по кабинетам и т.д.
Вот я сходил уже, заполнял, подписывал, а теперь выяснилось, что это всё не то... Я просил одно, мне сказали это именно оно - давайте деньги... Теперь по новой ехать, новые бумажки и т.д.
может стоит попробовать классику охот ружей
Для моих задач охотничье ружьё не подходит - дорогое, длинное, малозарядное...
Зачем начинать скуплять помпы
Мне нужна максимально короткая/маневренная, надежная, тактическая пушка с сильным останавливающим эффектом, в обслуживании простая как кусок хозяйственного мыла, всеядная и не убиваемая, для ведения огня на коротких дистанциях в условиях стесненного пространства, ну и всё в таком роде...

Если бы найти карту охотничьих угодий нашего региона, то я туда не совался бы и пулял сколько влезет и в любое время в другом месте, а так приходится изыскивать законные пути обхода моей ситуации...
как бы и не бедные люди
да уж, мои помпы просто пластиковые пестики в сравнении с охотничьими ружьями по цене))
Спасибо =)

p.s. пообщался с нашим райотделом (есть знакомые), они сказали, что на стрельбы ездят просто за город, в любое подходящее для них место и в любое время. Им так можно))
 
Зверху