Самодельные мишени Гонг

zerozzz

Мисливець
Загорелся я для гладкоствольного сварить металлическую мишень гонг
Вопрос, не будет дробь рикошетить в стрелка?
 

SAB

Мисливець
Краще буде зробити як на "біатлоні" ,щоб після попадання мішень закриваоась. А щоб відкрити потрібно потягти за мотузку. Якщо зробити так як на фото, то потрібно буде довго чекати щоб вона заспокойілась після попадання. Моя думка. З повагою.
 

Копатыч

Зброяр
Загорелся я для гладкоствольного сварить металлическую мишень гонг
А почему бы и не попробовать. Если не стесняют "размеры" готового изделия.
Лист железа 1 (1.5) мм - толщина, размер - квадрат, со сторонами 1 м на 1 м, сверху, по бокам приварить две гайки, в которые свободно будет проходить "параллельная" труба (прут). Стойки, такие же. Судя, по весу конструкции, мишень можно "пошевелить" выстрелом, но заставить ее обернуться вокруг "оси", я думаю, не реально ( при отстреле с 30-35 метров).
 

zerozzz

Мисливець
Мишень буду делать явно больших размеров (до пояса). Мне главное разобрать, кинуть в машину, привести, поставить и провести весело и главное полезно время.
П.С. Может кто стрелял по похожим дробью? Боюсь рикошета в свою сторону.
 

Копатыч

Зброяр
Боюсь рикошета в свою сторону.
Рикошета, не будет, если стрелять прямо, по мишени, то она своим весом примет "удар" дроби, на себя и "шевелением" поглотит все это, а дробь, просто расплющится. Если стрелять "под углом", то будет рикошет, но только в противоположную сторону (принцип бильярдного шара, ударившегося вскользь, об борт).
 

roko67

Мисливець
Для дробових мішеней краще зробіть стійку як у Яріка Андерсона.
 

zerozzz

Мисливець
Копатыч спасибо за ответ. Для всех интересующих, стрелять по такой мишени хочу в учебных целях (стойка, щека, вкладывание...). Ну и для удовольствия. Проверка боя не стоит как задача. Просто сделаю одну стойку и если понравится еще парочку и устрою мини стрельбище для себя и своих друзей. Согласитесь после проведения охоты, почему бы и не разрядить ружья в такой вот способ ;)
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Kartavec

Мисливець
Неделю назад ездили пострелять. Сожгли более 200 патронов по тарелочкам. Понравилось. Так же стреляли пулей по самодельной мишени изготовленной из баллона разрезанного на три части. Эмоций море...
В поисковике поищите слово ПОППЕР стрельба .
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Вот на этом видео,очень хорошо видно механизмы разных мишенных комплексов!Зачёт!

 
Зверху