Екшн камера

КДН

Слідопит
Привіт. Задумався над покупкою екшн камери,яка має кріпитися підствольно на рушниці (можливо на кепку чи плече)
Підкажіть нормальну камеру типу ГоПро і як її правильно кріпити.
В кого є досвід використання?
Дякую
 

everlast1987

Новачок
типу гопро, тільки гопро, якщо прайс в 300-500 не є проблемою. а так xiaomi yi або дешевше eken 8, sj4000. найкраще крыпити як налобний лыхтар.
 

КДН

Слідопит
типу гопро, тільки гопро, якщо прайс в 300-500 не є проблемою. а так xiaomi yi або дешевше eken 8, sj4000. найкраще крыпити як налобний лыхтар.
Подякував.
Вичитав на ганзі,якщо кріпити під ствол,то буде вібрація і далі куча проблем з камерою та кріпленням. Хз,може краще на кепку кріпити,але тоді самі яскраві моменти пострілів втрачаються :(
 

everlast1987

Новачок
Подякував.
Вичитав на ганзі,якщо кріпити під ствол,то буде вібрація і далі куча проблем з камерою та кріпленням. Хз,може краще на кепку кріпити,але тоді самі яскраві моменти пострілів втрачаються :(
навпаки. якщо кріпити на голові, то все, що бачите Ви, буде знімати і камера, таке, як підйом зайця, чи момент вистрелу. От тільки знімають вони від сили 1.5-2 години..
Подивіться на eken h9r. Ціна-якість. там ще в комплекті дистанційний пульт. Якщо ще нічого не підібрали звісно)
 

Fishunter

Новачок
Есть Китайцы в подобном корпусе, при этом качество несравнимо хуже.
 

Rocinroll

Новачок
Мой одноклассник, проживающий в Обухове, очень нахваливал своё новое приобретение – экшн камеру xiaomi yi.

Сам он – начинающий фотограф-любитель, снимает всё, что ему кажется интересным и выкладывает себе на страницу – лайки собирает.

Как же он её нахваливал! И компактна она, и в руке удобно лежит, и аккумулятор входит в комплект (отдельно искать-покупать не надо), и старый монопод к ней подходит! Короче, я попросил и мне такую приобрести.

Приятель без проблем её в Киеве купил вот здесь http://kiev-cam.com/collection/ekshn-kamera-xiaomi-yi и мне подарил на день рождения.

Действительно – классная вещь! Порадовало наличие световых индикаторов, по которым видно, на сколько ещё есть зарядки. Кнопочки, разъёмчики – легко понятны и удобны для пальцев. Большая кнопка спереди камеры легко переводит режим «фото» на режим «видио», есть кнопка wi-fi, она же – «блютуз». Единственно, крышечка, прикрывающая эти кнопки, слабовата, придётся следить, чтобы не потерять.

Но это – мелочи по сравнению с удовольствием от использования Xiaomi yi action camera! Таких чётких снимков ни на один смартфон не получишь! Цена, правда, «покусывается», но мне-то её подарили!
 

Fishunter

Новачок
Ту которая по карману...
Как владелец SJ4000 смело могу посоветовать.
 

Sergey_ms

Новачок
Пользуюсь с начала этого сезона Xiaomi YI. Ношу на голове, аквабокс покрасил гель лаком (девушка просто занимается маникюром xD) в темно зеленый.

Дополнительно купил 1 аккумулятор... С двумя конечно проще, на утку когда ходили то мне хватало... Но вот на зайца, когда ходишь пол дня то маловато конечно .. Время съемки на 1 аккуме = 1 час примерно. Видел в Китае усиленные варианты, но чето не хочу. Думаю еще купить 1-2 обычный, и просто менять их...

При выстреле, если смотреть покадрово, то видно прям как летит пучок дроби))) Можно анализировать хорошо каждый выстрел, верно ли взято опережение, и т.д..

Если очень далеко дичь (50-70м) то ее конечно видно не очень хорошо... Но при желании и наличии прямых рук можно настроить фокус камеры на более дальнюю дистанцию.. Лично такого не пробовал, но видел кучу тем на 4пда. Использую ее просто еще в других целях.
 

everlast1987

Новачок
Пользуюсь с начала этого сезона Xiaomi YI. Ношу на голове, аквабокс покрасил гель лаком (девушка просто занимается маникюром xD) в темно зеленый.

Дополнительно купил 1 аккумулятор... С двумя конечно проще, на утку когда ходили то мне хватало... Но вот на зайца, когда ходишь пол дня то маловато конечно .. Время съемки на 1 аккуме = 1 час примерно. Видел в Китае усиленные варианты, но чето не хочу. Думаю еще купить 1-2 обычный, и просто менять их...

При выстреле, если смотреть покадрово, то видно прям как летит пучок дроби))) Можно анализировать хорошо каждый выстрел, верно ли взято опережение, и т.д..

Если очень далеко дичь (50-70м) то ее конечно видно не очень хорошо... Но при желании и наличии прямых рук можно настроить фокус камеры на более дальнюю дистанцию.. Лично такого не пробовал, но видел кучу тем на 4пда. Использую ее просто еще в других целях.
было бы неплохо показать сьемку) нет на ютубе?
 

$$Васян$$

Мисливець
Думаю Гоупро найкращий варіант, але ціна космос, друзі совітують Сіджікейм і ціцна вродібто нічого
http://drivelux.com.ua/catalog/ekshn-kamery-sjcam-stil-gopro
Як вважаєте, якуж всетаки модель із сіджі взяти? Дякую.
Доброго вечора. Ви заказували камеру?
І яку?
Мені сподобалась ось ця
http://drivelux.com.ua/product/ekshn-kamera-sjcam-sj4000-wi-fi-fullhd-1080p
Що хто скаже?
 

Северный

Мисливець
А никто не юзал екон н9r? На Алли експрес цена вроде ничего и комплектация на высоте. Смотрел видеообзоры,тоже хвалят. Может кто пользовался,как впечатления?!
 

varyag

Мисливець
А никто не юзал екон н9r? На Алли експрес цена вроде ничего и комплектация на высоте. Смотрел видеообзоры,тоже хвалят. Может кто пользовался,как впечатления?!
Может EKEN? Если да, то 9-й с пультом ДУ - вполне нормальный аппарат. Картинка пристойная (если сравнивать с соседями по стоимости). Только аккумы кушает (проблема решается подключением павер-банка на шнурке :)))
 

Северный

Мисливець
О,именно эту и имел ввиду. У нас цена обычного комплекта примерно такая же как на Алли полного. Жаль сезон охоты заканчивается. Закажу у китаёз.
 
Зверху