Чем заклеить ПВХ - забродный костюм?

Влад

Слідопит
Мой костюм отходил уже 6 сезонов,эксплуатировался в жестких условиях - очерет,камыш, осока.Естественно были порезы, проколы на костюме и трещины (на сапогах),а в самом 1 сезоне собака выгрызла громадную дыру в районе колена,я думал уже отрезать сапоги ,а сам костюм выбросить,но тут товарищ посоветовал заклеить дыру клеем ПВХ-Кросс- он сейчас стоит 10 грн..Дыра была удачно заклеена и с тех пор клею только- Кросом-,латки держатся очень крепко и на охоту всегда беру рем комплект(растворитель,латки,клей и наждачку).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сапог, в районе пятки, разрезал на этом костюме и на этой же рыбалке под одним из "бугров" (точно не помню под каким) обведенных на фото. Разрез впритык к бугру. Вопрос, что делать: срезать бугор или как?! Иначе никакую латку в то месте не примастыришь! Просто не доберешься до разреза. Или просто тупо залить то место жидкой латкой сверху и все?:confused:
Так будет ли она держаться там?
3.jpg
 

kapitan-sa

Слідопит
В инструкции написано, если большой разрез тогда надо его стянуть ниткой а тогда уже клеить..
 

kapitan-sa

Слідопит

maksPS

Новачок
у меня был порез от бутылки до 1-1,5 см удачно заклеил Клей Момент Кристалл без латки. Держит больше года
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Прошу помощи-скоро охота!
Добрался, наконец-то, и до своего горе-костюма, с разрезом на одном из сапог.
Вопросы:
1) реально ли его заклеить вообще ( чем и как?)
2) готов оплатить работу по устранению пореза-даже с пересылом в пределах Украины ( с меня-стоимость работы и пересыла ), т.к. покупать новый костюм пока не готов.
Заранее благодарен тому, кто реально поможет в сложившейся ситуации.
Вот фото пореза на пятке и сапога:

P1010219.JPG
P1010214.JPG
P1010215.JPG
P1010216.JPG
P1010217.JPG
 

Leodr

Снайпер
Есть вот такой клей, подходит как для резины так и для пвх, одолжил у товарища заклеить лодку из пвх, клей не дешевый, но своих денег стоит.
P70719-201147.jpg
P70719-201158.jpg
 

MAPODEP

Мисливець
Прошу помощи-скоро охота!
Добрался, наконец-то, и до своего горе-костюма, с разрезом на одном из сапог.
Вопросы:
1) реально ли его заклеить вообще ( чем и как?)
2) готов оплатить работу по устранению пореза-даже с пересылом в пределах Украины ( с меня-стоимость работы и пересыла ), т.к. покупать новый костюм пока не готов.
Заранее благодарен тому, кто реально поможет в сложившейся ситуации.
Вот фото пореза на пятке и сапога:

Переглянути вкладення 294132 Переглянути вкладення 294133 Переглянути вкладення 294134 Переглянути вкладення 294135 Переглянути вкладення 294136
рідка латка в цьому випадку скоріше не поможе, я собі клеїв вже на згині і вона лопається після кількох прогулянок. Зараз заклеїв моментом для пвх + латка із пвх із подібних чобіт, результат можливо буде на вихідних, якщо час буде. Дитячий мяч клеїв рідкою латкою, вона тримає добре, хоча згинів-розгинів там майже не має
 

Копатыч

Зброяр
Способ применения:

Обезжирить ремонтируемую поверхность. Взболтать содержимое тюбика. Нанести слой «Жидкой латки» на место прокола (пореза, гермитизации).

Порезы до 3 см не требуют дополнительных мер.

Свыше 3 см рекомендуется сшить порез с помощью нити и иголки. Изделие можно использовать спустя сутки.

Максимальную прочность «Жидкая латка» достигает спустя 7-10 дней.
 

Влад

Слідопит
Прошу помощи-скоро охота!
Добрался, наконец-то, и до своего горе-костюма, с разрезом на одном из сапог.
Вопросы:
1) реально ли его заклеить вообще ( чем и как?)
2) готов оплатить работу по устранению пореза-даже с пересылом в пределах Украины ( с меня-стоимость работы и пересыла ), т.к. покупать новый костюм пока не готов.
Заранее благодарен тому, кто реально поможет в сложившейся ситуации.
Вот фото пореза на пятке и сапога:

Переглянути вкладення 294132 Переглянути вкладення 294133 Переглянути вкладення 294134 Переглянути вкладення 294135 Переглянути вкладення 294136
Давайте я заклею,опит есть, да и кле
й тоже
 

Руслан Михалич

Мисливець
Север можно взять старый нож нагреть до красна взять латку с такого же материалу.Прижать нож к сапогу и одновремен но латку только нужно все быстро и акурат не перепалить и все будет супер.
 

Влад1

Мисливець
у меня костюм лопнул по всех швах, наверное скорее всего заводской брак. залил всё эти трешини жидкой латкой, пока вроде не где она не лопнула
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зверху