Любимые блюда которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я уже тоже хотел бы что то приготовить......:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:Жду приезда детей на Рождество,буду тушить косулю и все выложу.
 

B.pi

Мисливець
Окуньок и судочок с шалухои-- закуска на решотке.способ приготовления простой: рыбу не чища но снимаем внутриности через жабры моим и обильно солим крупной солью и на решотку.
Минут 15 с одной стороны и с другой также. Снимаем чистим от соли ножом, кладем рыбу в миску.
Паралельно 7_10 острых перца печом и толчём с 2_3 головкеми часнока, и сыпим на рыбу. Кипитком заливаем рыбу на 1/3 и ставим крышку, взбалтываем и всё.вкусо.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Окуньок и судочок с шалухои-- закуска на решотке.способ приготовления простой: рыбу не чища но снимаем внутриности через жабры моим и обильно солим крупной солью и на решотку.
Минут 15 с одной стороны и с другой также. Снимаем чистим от соли ножом, кладем рыбу в миску.
Паралельно 7_10 острых перца печом и толчём с 2_3 головкеми часнока, и сыпим на рыбу. Кипитком заливаем рыбу на 1/3 и ставим крышку, взбалтываем и всё.вкусо.
Мова - ДНК нації.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Давно заинтересовался, что это за "бесподобная штучка”, которой так сладострастно закусывают водку профессор Преображенский и доктор Борменталь.В фильме все ясно - судя по тому, что персонажи Булгакова что-то достают маленькими ложечками из кокотниц, это должен быть, скажем, жульен или петушиные гребешки. Но никак не “темный хлебик”, о котором Михал Афанасич пишет в романе.
На самом деле это действительно знаменитая московская горячая закуска — чрезвычайно простая и дешевая, с изысканной вкусовой гаммой. Вот рецепт.
В кипящую воду бросаете мозговые косточки и варите до тех пор, пока мозг не начнет свободно отделяться от них. Можно извлечь его и сырым, но это труднее. Существует вариант и с вареными бараньими или телячьими мозгами (лично мне - удобнее...). Берете ржаной (непременно ржаной!) хлеб и режете его на маленькие аккуратные крутоны размером примерно 3х3, а толщиной 1-1,5 см (тут главное, чтобы отправить в рот разом, “в один кус”). В этих хлебиках чайной ложечкой или ножом аккуратно делаете маленькие углубления, а затем кладете их на сковородку, на которой уже растопилось сливочное масло, обжариваете с обеих сторон. Затем углубления заполняете готовым костным мозгом, солите, если хотите — перчите, немного посыпаете зеленью — в общем, дальше кто как любит приправлять. Но — не забывайтесь! Время идет быстро, хлебики остывают, а вам нужно еще успеть налить себе рюмку чистой, как слеза младенца, холодной водки, чтобы “вышвырнуть ее одним комком себе в горло” и отправить хлебик в последний путь горячим, может быть, даже шипящим от сливочного масла в хлебных порах...
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Давно заинтересовался, что это за "бесподобная штучка”, которой так сладострастно закусывают водку профессор Преображенский и доктор Борменталь.В фильме все ясно - судя по тому, что персонажи Булгакова что-то достают маленькими ложечками из кокотниц, это должен быть, скажем, жульен или петушиные гребешки. Но никак не “темный хлебик”, о котором Михал Афанасич пишет в романе.
На самом деле это действительно знаменитая московская горячая закуска — чрезвычайно простая и дешевая, с изысканной вкусовой гаммой. Вот рецепт.
В кипящую воду бросаете мозговые косточки и варите до тех пор, пока мозг не начнет свободно отделяться от них. Можно извлечь его и сырым, но это труднее. Существует вариант и с вареными бараньими или телячьими мозгами (лично мне - удобнее...). Берете ржаной (непременно ржаной!) хлеб и режете его на маленькие аккуратные крутоны размером примерно 3х3, а толщиной 1-1,5 см (тут главное, чтобы отправить в рот разом, “в один кус”). В этих хлебиках чайной ложечкой или ножом аккуратно делаете маленькие углубления, а затем кладете их на сковородку, на которой уже растопилось сливочное масло, обжариваете с обеих сторон. Затем углубления заполняете готовым костным мозгом, солите, если хотите — перчите, немного посыпаете зеленью — в общем, дальше кто как любит приправлять. Но — не забывайтесь! Время идет быстро, хлебики остывают, а вам нужно еще успеть налить себе рюмку чистой, как слеза младенца, холодной водки, чтобы “вышвырнуть ее одним комком себе в горло” и отправить хлебик в последний путь горячим, может быть, даже шипящим от сливочного масла в хлебных порах...
Мало того что сразу захотелось попробовать эту закуску:rolleyes:, да еще и выпить появилось не маленькое желание:rolleyes::rolleyes::rolleyes:!!!
 

Вік71

Снайпер
І я відмічусь в темі!
Копчені ковбаси домашнього приготування:
-свинина(я беру шию)-2 кг
-говядина-1.5 кг
-сало-0.5 кг
-часник-6 великих зубуів(можна меньше)
-сіль і перець-до смаку
-гірчиця суха в горошках-1 столова ложка
-борошно пшеничне-80г
-яйця сирі-2 шт
-вода-150 г
Свинину нарізаємо полосками ,приблизно 3×0.5см,говядину і сало перемелюємо на мясорубці,додаємо гірчицю в горошках,сіль і перець-до смаку,80 г муки,2 сирих яйця 100-150 г води.Все добре вимішуємо,кладемо в поліетиленовий пакет і відбиваємо сковородкою-щоб трималось купи!
Начиняємо ковбаси,і залишаємо на ніч маринуватись в холодному місці! Ну а потім коптимо на дровах(дуб,вільха,вишня,черешня) на протязі 4-5 годин-в залежності від погоди,я сьогодні коптив 8 годин-був сильний вітер!
Приємного апетиту! Ну і фото сьогодні:







 

Вкладення

Останнє редагування модератором:

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вітя ковбаска супер!!Я трохи покращив твій пост,а власне збільшив фоточитаємість!!Думаю,що гірше не зробив для такого смачного посту!!!!
 

Вік71

Снайпер
Курка(бройлер) копчена,тільки-що дістав з бочки!
Маринад:
-вода,сіль, перець чорний і духмяний горошками,лавровий лист(солі не шкодувати).
Маринад доводимо до кипіння ,даємо повністю остити і маринуємо кури-1 добу в холодному місці.Дістаємо,даємо стекти ,обв'язуємо марлею(можна не обв'язувати,але колір буде дуже темний)
IMG_20170105_221716.jpg
IMG_20170105_221841.jpg
..., і в коптильню на 5-6 годин(можна і на 2-3 години при сильному вогні,але вийдуть печено-копчені,і сухі)!
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго всем дня!!!Решил приготовить вот такое блюдо...(Косуля тушенная со сливками).Для приготовления этого блюда нам понадобится: 1.Мясо косули 2.5-3кг. (разное и с косточкой и просто мясо). 2.Сливки домашние 0.5л. 3.Лук большой 3шт. 4.Морковка большая 3шт. 5.Растительное масло 100г. 6.Смесь сухих трав по вкусу. 7.Соль и перец по вкусу.Берем мясо и нарезаем его кусочками,после обжариваем его в чугунке в котором и будем тушить косулю.Мясо обжариваем на растительном масле до золотистой корочки.Затем крупно нарезаем морковку, лук и добавляем к мясу.Так же солим ,перчим и обильно приправляем мясо сухими травами.Далее выливаем в чугунок ноши сливки и всю эту красоту заполняем водой(минеральной или кипяченой), так чтобы мясо было почти покрыто.И тушим на медленном огне около двух часов до полного приготовления.Почему я все ингредиенты в том числе и приправы добавляю сразу после обжарки мяса?Чтобы дикое мясо как можно больше впитало в себя аромат и вкус всех составляющих этого блюда.Приятного Вам аппетита!!!.....
20170106_201207.jpg
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Доброго всем дня!!!Решил приготовить вот такое блюдо...(Косуля тушенная со сливками).Для приготовления этого блюда нам понадобится: 1.Мясо косули 2.5-3кг. (разное и с косточкой и просто мясо). 2.Сливки домашние 0.5л. 3.Лук большой 3шт. 4.Морковка большая 3шт. 5.Растительное масло 100г. 6.Смесь сухих трав по вкусу. 7.Соль и перец по вкусу.Берем мясо и нарезаем его кусочками,после обжариваем его в чугунке в котором и будем тушить косулю.Мясо обжариваем на растительном масле до золотистой корочки.Затем крупно нарезаем морковку, лук и добавляем к мясу.Так же солим ,перчим и обильно приправляем мясо сухими травами.Далее выливаем в чугунок ноши сливки и всю эту красоту заполняем водой(минеральной или кипяченой), так чтобы мясо было почти покрыто.И тушим на медленном огне около двух часов до полного приготовления.Почему я все ингредиенты в том числе и приправы добавляю сразу после обжарки мяса?Чтобы дикое мясо как можно больше впитало в себя аромат и вкус всех составляющих этого блюда.Приятного Вам аппетита!!!..... Переглянути вкладення 243793
ем... а м"ясо ти вимочував перед цим процесом?
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Гарне блюдо!
А я залишив декiлька шматочкiв на шурпичку!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Зверху