Проверка документов на охоте

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Володимир Олексійович, вітаю !! Тема добровільної, обопільної перевірки документів має право на своє існування, відповідне наукове та нормативне оформлення. Вам, як заядливому рибалці повідомлю один приклад з Німеччини, де рибалка має мати на рибалці колотушку, якою має рибку заглушити зразу після вилову, щоб "не мучалась бідолашна" у відрі з водою або у сапетці. Так от ця колотушка має лежати на видному місці, щоб отчуючі могли вільно її бачити, при цьому кожний має право поцікавитись її наявністю та заглушеною рибою. Таке саме, на мій погляд, може бути і при полюванні. Культуру полювання треба виховувати і законодавчими нормами. Було б тільки бажання Стара система себе відживає, старі форми не працюють, а жити треба прагнути всі по новому))
Цілком згодний! Але у нас не Німеччина, а старі принципи від Радянського Союзу щодо використання для контролю громадськості втрачені разом із тим Союзом. На жаль, ми взяли від нього майже лише все погане... А від Европи хочемо взяли лише свої права, а обов'язками нехтуємо!!! :(
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) В школу нужно идти и детские сады. И там с первоклашек начинать работу. Не про колотушку речь, а про Родину, про маму, про страну, родной край, природу, не мусорить и т.д. и т.п. И не обязательно младшекласнику знать, что такое презерватив и гомосексуалист - с этим знакомят уже в младших классах :) Запрещенные все авторы - Пришвин, Толстой, Аксаков, Тургенев. А как можно научиться "добру" и "порядочности" не читая таких книжек - я не знаю. Может я 30 лет назад в неправильной школе учился, вот только уходил я с дому в 8 утра и возвращался в 17. И все время я был в школе, мной занимались Учителя и Педагоги: на продленке, кружках, на суботниках, на соревнованиях, спартакиадах, постарше - школьных вечерах, дискотеках (там же в школе) и т.д. А сейчас зайдите в школу. В 1-2 час дня в школе нет никого и слышно как даже мухи летают. Потому как учителя - это только на уроках, а после уроков детьми должны заниматься родители, по факту - в лучшем случае компьютер, в худшем - улица. Я по новостям смотрел, перед первым сентября вовсю трубят о новой школьной реформе и т.д. ХЗ чему и как, можно только догадываться. Не знаю, сын вырос, в университете, внуков нет, так что не в теме. Но точно знаю, что в моей центральной школе сейчас всего 1 физрук. Когда учился я - было 4 и еще каждый из них после уроков и по вечерам вел секцию. Догадываюсь, что ситуация с другими предметами - примерно такая же. Чему учат детей и кем они станут - я не знаю. Но по работе общаюсь со старшекласниками. Констатирую факт - неграмотных, не умеющих толком даже читать-писать становится все больше.
 

Копатыч

Зброяр
Чему учат детей и кем они станут - я не знаю.
Констатирую факт - неграмотных, не умеющих толком даже читать-писать становится все больше.
Не нужны нашей стране, образованные дети, нужна "биомасса", "стадо" и т.д., которые будут выполнять все, что скажут (или прикажут). Мой малый пошел в 3-й класс, звиздец, ничего в школе НЕТ !!!!!, ни кружков, ни доп. занятий, неси деньги ( в фонд класса, школы ....), принес хорошо, не принес - косо смотрят ..... Если малыш что то не понимает (или не успевает), говорят прямо - ищите репетитора, а спашивается, на какой хрен нужна такая школа?
Скорее всего подотрут, но ничего, так навеяло ......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тема добровільної, обопільної перевірки документів має право на своє існування, відповідне наукове та нормативне оформлення.
Мой пост - это реакция на цитату из вашего поста. Чтобы что-то набуло "право на існування", нужно подготовить общество, т.е. начинать сначала (читай мой пост) :)
 

DVV

Слідопит
Мой пост - это реакция на цитату из вашего поста. Чтобы что-то набуло "право на існування", нужно подготовить общество, т.е. начинать сначала (читай мой пост) :)
Дякую))Питання цікаве, важливе та небезнадійне в плані реалізації. Зміни мають відбуватися у всіх сферах, головне бути небайдужими, навіть таке обговорення теми приность певну користь
 

Копатыч

Зброяр
копатыч.. времена социализма и коммунизма давно прошли.. мы живем в эпоху капитализма. где каждый четко считает свои деньги и время..
если ваш малыш че то непонимает - занимайтесь сами или ищите репетитора. почему учительница должна тратить свое личное время бесплатно на ваших детей?!...
Тогда пусть, такой "учитель", ищет себе другую работу ....., ведь он ее сам выбрал, а если не справляется, "до свидания" .......
К стати, если Вы не знаете, то не много проясню ситуацию, те же самые "учителя" и подрабатывают "репетиторами", только не в своей школе, а на дому .....
Больше, на "глупые" вопросы, не отвечаю, а то такое ощущение, что Вы живете, не сейчас, а "завтра" .....
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда

KFoR

Зброяр
Хлопці в мене є що сказати по темі вчителів і їх зарплати. і що повинні і не повинні робити. але давайте робити це в іншому місці. Ця тема про перевірку документів на полюванні.
 

Фридрих Освальд

Мисливець
Ситуация....
Иду в угодьях!
Подкатилась нива,открылись двери..
-чо тут ходиш( на ты)?
Хочу проитись на зайчика!
- тут відтворювальна ділянка!
Извините говорю,аншлагов не видел и при покупке отстрелочной никто не обьяснял мне где этот участок,хотя в соседнем районе говорю,егерь каждому популярно рассказывает...еще раз извините,перееду сейчас говорю!
Я тобі переїду марш в машину і додому...)))) я чесно ох...ел!
Я тебе каже помню ти той Луганський чи Донецький!!!я помню каже як ти купляв картку!
- Вы говоррю извините но это какая то дискриминация,вы не представились,тыкаете,не показали документы я с вами на вы!
Дома жене и детям говорите (марш домой) мне 35 лет не пацан поди,понимаю ,что привыкли сельских парней пугать видом свои, но я знаю кудаи как мне ехать без вас.
Знаю куда идут мои взноси,добровольные на (зарибненя )каждый год ,вам на зарплату и содержание штата утмр,а вы мне хамите!
И понеслось...
Выскочил с машины и давай нарушать:
1. Ружье мне в машину бегом..
2 .Завтра ты не охотник,молись...типа
3. С рук вырывает,другой машине дает отмашку ,чтоб подьехали...( то понятно я 184 рост..92вес,проф спортсмен)
4.Ты никогда охотиться у меня не будешь...
Говорю вы нарушаете закон,превышаете полномочия,грубите!составьте протокол ,я не против,только обоснуйте и будьте корректным...
Молчит..стоит!
Я говорю:
- я еще раз извиняюсь за мое пребывание тут...
Перееду!!вы не против ?
Уходит в машину!
Я в догонку:
-я к вам во вторник зайду ,чтоб скартой угодий района ознакомиться!

Вот такая история!
Хорошо,что я сулыбкой и без штыков..
Но осадок есть
КАК БЫТЬ?
Посоветуйте!?
 
Останнє редагування:

Фридрих Освальд

Мисливець
Смысл в том,что егерей(общественной организации) не всех конечно, нагребает их власть наделеная,как и в общем в стране всех чиновников и депутатов!
Главное с улыбкой и главное воспитать новое поколение,думающее иначе,с другими взглядами и Европейскими подходами ковсему окружающему!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, заводиться в угодьях вооруженным людям с вооруженным - смысла нет. Есть такие, как пан Пашинский - сразу в лоб стреляет. Хорошо еще, что промахнулся!
Таких случаях просто следует попросить, чтобы проверяющий представился, показал свои документы, а также попросить у него объяснить, в чем Ваша ошибка или нарушения: пусть покажет карту воспроизводственного участка, аншлаги, которые Вы, возможно, проморгали или обошли балкой во время охоты. Покажет документ с режимом этого воспроизводственного участка: может, там на кабанов нельзя охотится, а на зайцев - можно?..
В случае грубости со стороны проверяющего (если, конечно, Вы повода не давали. Такое тоже может иметь место, хотя егерь должен дерать себя в руках и реагировать адекватно), попросите его вести себя достойно, так как Вы ему повода пока не давали грубить и хамить (даже если и нарушили правила). И скажите, что в противном случае вынуждены будете обжаловать его действия в установленном Законом порядке, вплоть до суда и прокурора.
Если захочет составить протокол - его право, но пусть даст Вам написать объяснение, где (обязательно с привязкой к местности, чтобы потом не доказывать, кто из вас больший... нехороший человек) и по какой причине Вы оказались, как Вы себя вели, как вел себя проверяющий (не представился, угрожал беспречинно, с ним были неизвестные люди с оружием (егерь не имеет право возить с собой кого-либо с оружием в угодья, где охота запрещена, кроме коллег егерей, охотоведа, госинспекторов. Соседа по селу с ружжом брать "для смелости" не имеет право!).
Если бригада в рейде - приказ соответствующего начальника, котором указаны место рейда, дата, состав бригады. Но - только штатные егеря, охотоведы и госинспектора. Посторонних с оружием быть не должно. Разве что, в сезон и в незапрещенное время и месте могут быть с ним охотники со всеми положенными документами на право охоты в этом месте. Если это не воспроизводственный участок, иначе - только егерь с ружьем!
Егерь должен составить протокол в двух идентичных экземплярах, оба подписать, один отдать Вам.
Далее - разбор полетов в установленном порядке в случае необходимости.
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо огромное за вразумительный ответ!
Завтра иду в УТМР попробую достучаться в диалоге!
а ім"я супер-єгерів, номер авто не записали чи не сфотографували? зразу пишіть заяву голові президії райУТМР і копію з відміткою про отримання залишаєте собі, на майбутнє, бо може доведеться писати далі.
 

Фридрих Освальд

Мисливець
а ім"я супер-єгерів, номер авто не записали чи не сфотографували? зразу пишіть заяву голові президії райУТМР і копію з відміткою про отримання залишаєте собі, на майбутнє, бо може доведеться писати далі.
Так в том то и дело, что не представились, это тот же человек, что отстрелочные выписывает!
Ни жетона ни какарды, бушлат калоши шапка типа- ганд..ка!
От того и иду завтра в Утмр , как он по гражданке будет говорить так и буду дальше действовать!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Так в том то и дело, что не представились, это тот же человек, что отстрелочные выписывает!
Ни жетона ни какарды, бушлат калоши шапка типа- ганд..ка!
От того и иду завтра в Утмр , как он по гражданке будет говорить так и буду дальше действовать!
ну відпишетесь, як там воно пішло, якщо далі будуть понти - треба вчити, в таких випадках телефон в режим відео чи диктофона - і хай щебече.
 
Зверху