Проверка документов на охоте

север

ветеран форуму
надійна команда
хто на кого напав, ще не зовсім зрозуміло
...как и то, за какие-такие выдающиеся заслуги перед народом (!!!) Украины нардепам бесплатно (!) - или же за взятки), выдают ( награждают!!!) короткоствольным многозарядным (типа Глок, до 33 патронов!!!) нарезным оружием. Может - хотите озвучить суть награждения и заслуги перед Родиной указанной особы?
Где-то мелькала информация, что за прошлый год прошло около 2 000 тысяч подобных "награждений". И далеко не только короткостволами, но и боевым автоматическим оружием, ничего общего не имеющего с гражданским оборотом оружия.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Все проще: им по законодательству, ими же принятому, положено право владения оружием огнестрельным короткоствольным. Сразу старались брать ПСМ (самый маленький у нас), а теперь берут такое, вроде с ротой хотят сражаться один на 100!
Ну, кого-то, конечно, и наградить могли... Одно другому не мешает, оба будут носить
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
на рахунок "нападника" не поспішайте! хто на кого напав, ще не зовсім зрозуміло)
В любом случае, я лично оснований для применения огнестрельного оружия не вижу! Ну показал-попугал-использовал, и езжай себе дальше, пока по башке дурной не настучали бутылкой! И близко не фиг подходить, даже с пистолетом!
А уж явно врать, что его с ног сбили, он лежа отстреливался - да это вопрос, решаемый практически школьником, а не только спецами-криминалистами!
Но, скорее всего, вопрос закончится полюбовно: вторая жена подстреленного уже намекала, что "много денег на лекарства, а муж раненый, сам не может заработать!..".
 

MAPODEP

Мисливець
В любом случае, я лично оснований для применения огнестрельного оружия не вижу! Ну показал-попугал-использовал, и езжай себе дальше, пока по башке дурной не настучали бутылкой! И близко не фиг подходить, даже с пистолетом!
А уж явно врать, что его с ног сбили, он лежа отстреливался - да это вопрос, решаемый практически школьником, а не только спецами-криминалистами!
Но, скорее всего, вопрос закончится полюбовно: вторая жена подстреленного уже намекала, что "много денег на лекарства, а муж раненый, сам не может заработать!..".
думаю тому підстреленому грошей дадуть і так, щоб він не зійшов зі своєї версії, все таки пашинський ворогів теж для себе нажив...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Та він із своєю версією вже увійшов: на всіх ТБ її озвучили, а ГПУ обіцяла довести справу до законного закінчення, почавши із позбавлення недоторканності.
Але казати - не тягати!.
Самий найвірогідніший варіант - "примирення" сторін із витратами на лікування постраждалого від кулі, які проплатить стрілок.
 
  • Like
Reactions: DVV

MAPODEP

Мисливець
Та він із своєю версією вже увійшов: на всіх ТБ її озвучили, а ГПУ обіцяла довести справу до законного закінчення, почавши із позбавлення недоторканності.
Але казати - не тягати!.
Самий найвірогідніший варіант - "примирення" сторін із витратами на лікування постраждалого від кулі, які проплатить стрілок.[/QUOTE
так відкрита кримінальна справа, яке може бути примирення?
ну пашинський вже депутатом не буде, хоч буде примирення, хоч не буде. Партії краще від нього відхреститись, а там вже і нажиті вороги його "з'їдять" ...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Как бы там ни было, а у пострадавшего многооскольчатый перелом бедренной кости, вследствие пулевого ранения. Это - не палец порезать...на тяжкое телесное вполне потянет
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Как бы там ни было, а у пострадавшего многооскольчатый перелом бедренной кости, вследствие пулевого ранения. Это - не палец порезать...на тяжкое телесное вполне потянет
Слава Богу, бедренную артерию не порвал. Скорую б могли не дождаться...
 

everlast1987

Новачок
...как и то, за какие-такие выдающиеся заслуги перед народом (!!!) Украины нардепам бесплатно (!) - или же за взятки), выдают ( награждают!!!) короткоствольным многозарядным (типа Глок, до 33 патронов!!!) нарезным оружием. Может - хотите озвучить суть награждения и заслуги перед Родиной указанной особы?
Где-то мелькала информация, что за прошлый год прошло около 2 000 тысяч подобных "награждений". И далеко не только короткостволами, но и боевым автоматическим оружием, ничего общего не имеющего с гражданским оборотом оружия.
Да какие заслуги? Слышал Цена вопроса 25000$. Напрямую к авакяну. а там уже что кому нравится, кому глок, кому Максим..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да какие заслуги? Слышал Цена вопроса 25000$. Напрямую к авакяну. а там уже что кому нравится, кому глок, кому Максим..
Кстати, у кое-кого, напрямую, одна из самых, говорят ( из окрытых источников, ...), солидных коллекций огнестрельного оружия в Украине...
 

tyrist 1945

Тигр
ну пашинський вже депутатом не буде, хоч буде примирення, хоч не буде. Партії краще від нього відхреститись, а там вже і нажиті вороги його "з'їдять" ...
Пашинський не буде депутатом????! Не смішіть... Ворон ворону око не виклює..
 

kef

Зброяр
Через стільки пройденого часу -щось змінилось?.В тої касти недоторканих скоро думаю для отримання нових вражень від багатства,,почнеться масова "оргія".
-А щоб не було конфузу під час полювання ,то власні права потрібно знати і документи повинні бути в повному порядку.Тоді ніяка перевірка полюванню не зашкодить.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Ситуация....
Иду в угодьях!
Подкатилась нива,открылись двери..
-чо тут ходиш( на ты)?
Хочу проитись на зайчика!
- тут відтворювальна ділянка!
Извините говорю,аншлагов не видел и при покупке отстрелочной никто не обьяснял мне где этот участок,хотя в соседнем районе говорю,егерь каждому популярно рассказывает...еще раз извините,перееду сейчас говорю!
Я тобі переїду марш в машину і додому...)))) я чесно ох...ел!
Я тебе каже помню ти той Луганський чи Донецький!!!я помню каже як ти купляв картку!
- Вы говоррю извините но это какая то дискриминация,вы не представились,тыкаете,не показали документы я с вами на вы!
Дома жене и детям говорите (марш домой) мне 35 лет не пацан поди,понимаю ,что привыкли сельских парней пугать видом свои, но я знаю кудаи как мне ехать без вас.
Знаю куда идут мои взноси,добровольные на (зарибненя )каждый год ,вам на зарплату и содержание штата утмр,а вы мне хамите!
И понеслось...
Выскочил с машины и давай нарушать:
1. Ружье мне в машину бегом..
2 .Завтра ты не охотник,молись...типа
3. С рук вырывает,другой машине дает отмашку ,чтоб подьехали...( то понятно я 184 рост..92вес,проф спортсмен)
4.Ты никогда охотиться у меня не будешь...
Говорю вы нарушаете закон,превышаете полномочия,грубите!составьте протокол ,я не против,только обоснуйте и будьте корректным...
Молчит..стоит!
Я говорю:
- я еще раз извиняюсь за мое пребывание тут...
Перееду!!вы не против ?
Уходит в машину!
Я в догонку:
-я к вам во вторник зайду ,чтоб скартой угодий района ознакомиться!

Вот такая история!
Хорошо,что я сулыбкой и без штыков..
Но осадок есть
КАК БЫТЬ?
Посоветуйте!?
Я бы за такое еб....к помял без вопросов
 

Dmitrriy

Мисливець
Сто процентов сразу телефон на запись, а вырывать ружьё это точно хлебало расквасить. И не жалко потом денег на адвокатов и расходы, но спускать такое нельзя
 

alexnowar

Мисливець
Вельмишановний форумчанин наполягає на тому, що під час огляду зброї перевіряючий має бажання потримати її (зброю) у своїх руках. Дайте, будь ласка, відповідь навіщо йому (перевіряючому) це потрібно (брати в свої руки зброю)? Просто за логікою. Без занурення в законодавство на предмет "зобовязаний-не зобовязаний", "має право-не має права".
P.S. В неофіційній розмові із суддею: "При ОГЛЯДІ перевіряючі ДИВЛЯТЬСЯ, нічого не беруть до рук і ні до яких речей не доторкуються"
P.S.P.S. Перевіряючий колупався своїми руками в своїй дупі (а можливо не тільки у своїй), а потім мені після огляду ту зброю до обличчя прикладати. Для мене це огидно та цілком логічно не передавати до чужих рук свої речі, маючи право відповідно до законодавства.
 

cagor

Слідопит
В позпрошлом году на открытие по попал на рейд проверяющих. Два егеря и три сотрудника правохранительных отганов. Я ишол вдоль речушки они меня дождались, представились, егеря проверили отсрелку и охотничий билет, полициат говорит покажите ружье на предмет номеров, руки держит при себе "поверните ключ - ага, на сволах - понятно, а цевье - угу, ну удачной охоты " Я думал что в кустах журналисты и они на публику это, но не оказалось Эвропа:).
Пока к любим проверкам отношусь с пониманием и любезностю. Приучили:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В позпрошлом году на открытие по попал на рейд проверяющих. Два егеря и три сотрудника правохранительных отганов. Я ишол вдоль речушки они меня дождались, представились, егеря проверили отсрелку и охотничий билет, полициат говорит покажите ружье на предмет номеров, руки держит при себе "поверните ключ - ага, на сволах - понятно, а цевье - угу, ну удачной охоты " Я думал что в кустах журналисты и они на публику это, но не оказалось Эвропа:).
Пока к любим проверкам отношусь с пониманием и любезностю. Приучили:)
Вам просто повезло.
 

kef

Зброяр
А чи багато в дозволений день полювання ходить "браків" з не зареєстрованою зброєю?Не думаю ,можливо одиниці і то в якихось глухих місцях.Куди перевіряючі рідко доходять.В основному ганяють простих мисливців.-то "полосату" не заповнив,то качку не вписав,і.т.д.різні технічні малозначимі порушення .Але потім доказуй..,і чухайся там де не свербить.....Я думаю що за всі роки полювання таке траплялося з багатьма.Коли збираєшся на швидкоруч ,то щось таки і забудеш.
А перевірка потрібна така,щоб після зустрічі з нею, не пропало бажання полювати ,принаймі хоч в цей день.....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А чи багато в дозволений день полювання ходить "браків" з не зареєстрованою зброєю?Не думаю ,можливо одиниці і то в якихось глухих місцях.Куди перевіряючі рідко доходять.В основному ганяють простих мисливців.-то "полосату" не заповнив,то качку не вписав,і.т.д.різні технічні малозначимі порушення .Але потім доказуй..,і чухайся там де не свербить.....Я думаю що за всі роки полювання таке траплялося з багатьма.Коли збираєшся на швидкоруч ,то щось таки і забудеш.
А перевірка потрібна така,щоб після зустрічі з нею, не пропало бажання полювати ,принаймі хоч в цей день.....
И чтоб от проверяющих перегаром не несло на полверсты...Как был у меня случай. Думаю, что подобные, увы, не редкость.
 
Зверху