Любимые блюда которые готовим сами!!!

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Привет Артур!!!!Мясо не вымачивал,просто перед заморозкой и в последствии перед приготовлением хорошенько промыл его.
а я вимочую в холодних водах, щоб кров зійшла. а останній раз 100 г оцту на 5 л води десь так
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Парни и очередной раз прошу прощения что не удалось сделать фото поэтапными и со всеми ингредиентами в сыром виде,а только фото готового блюда.Рождество ,гости и приятные хлопоты вот и не успел пофоткать.:oops::oops::oops:
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
а я вимочую в холодних водах, щоб кров зійшла. а останній раз 100 г оцту на 5 л води десь так
Согласен с тобой на все сто процентов.......Но я эту козу добирал ножом лично....(А ты знаешь как это происходит в таких случаях с козами),кровь вся и стекла,поэтому смысла в вымачивании мяса в данном случае не было.Осталось только хорошенько промыть мясо...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Согласен с тобой на все сто процентов.......Но я эту козу добирал ножом лично....(А ты знаешь как это происходит в таких случаях с козами),кровь вся и стекла,поэтому смысла в вымачивании мяса в данном случае не было.
та в будь-якому випадку тобі видніше - деякі взвгвлі вважають що вимочувати дичину є велике зло і від цього вона втрачає свій неповторний смак! а з приводу шашликів - спосіб я тут описував уже раніше.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
та в будь-якому випадку тобі видніше - деякі взвгвлі вважають що вимочувати дичину є велике зло і від цього вона втрачає свій неповторний смак! а з приводу шашликів - спосіб я тут описував уже раніше.
Так у нас же не спор а интересный разговор на кулинарную тему, а именно что и как мы готовим.Это нормально!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Так у нас же не спор а интересный разговор
ото ж бо й воно! я не сперечаюсь, а цікавлюсь. до речі в цьому році почали додавати до м"яса копитних розмарин - дуже цікаві смакові відтінки!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго всем дня!!!Представляю Вашему вниманию вот такое блюдо...(Уха из Семги).Для приготовления ухи нам понадобится: 1.Картофель средний 5 шт. 2.Морковка большая 2 шт. 3.Луковица средняя 1 шт. 4.Семга 1 кг. 5.Петрушка 1 пучок. 6.Укроп 1 пучок. 7.Зеленый лук 1 пучок. 8.Соль и перец по вкусу.Как мы готомим это блюдо???Нарезаем крупной соломкой картофель и морковку ,варим наши овощи до полной готовности,луковицу варим вместе с овощами целиком.Затем ложем семгу нарезанную крупными порционными кусочками и доводим уху до готовности, на медленном огне.Далее нарезаем зелень и засыпаем в уху,солим,перчим по вкусу. Варим еще в течении пяти минут.....Наша уха готова.Приятного Вам аппетита!!!
20170114_093343.jpg
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Е, братіку, то рибний суп із сьомгою!!! і пробач за відвертість - юшкою там не пахне!!! юшка - на кострі, юшка з 100 г горілки та з обпеченим поліном! а сьому ти збавив! треба було з нею варити потрійну юшку (уху - єдять кацапи! бо вони "ухуїли"!) і сьомгу вже третім рейсом туди завантажувати! того назвемо трою страву непонятним і красівим словом - буябез!:D:D:D таки супчик дуже помічний на другий день після застілля, май совість і набери в баночку літрову та Андрію Яремку передай, йому саме назавтра край треба!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Е, братіку, то рибний суп із сьомгою!!! і пробач за відвертість - юшкою там не пахне!!! юшка - на кострі, юшка з 100 г горілки та з обпеченим поліном! а сьому ти збавив! треба було з нею варити потрійну юшку (уху - єдять кацапи! бо вони "ухуїли"!) і сьомгу вже третім рейсом туди завантажувати! того назвемо трою страву непонятним і красівим словом - буябез!:D:D:D таки супчик дуже помічний на другий день після застілля, май совість і набери в баночку літрову та Андрію Яремку передай, йому саме назавтра край треба!
:D:D:DТа согласен я что уха или юшка на костре ,а не на газу.....Ну не разрешает мне Леся в квартире костер разводить,пробовал уже:D:D:D.
 

Копатыч

Зброяр
Ушица будет весной, мороза нет, море не "стало", весенний бычок, это что то:eek::rolleyes:, бывали экземпляры "мартовика", в сковородку не влазили:eek:, приходилось "бубликом" сворачивать:eek:.........,а по ставкам, я не ездок ....
Тройную, не обещаю, но двойная будет, точно, на костерке, как положенно....
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня!!!Хочу представить Вашему вниманию такое блюдо...(Подчеревина запеченная в рукаве.)Для приготовления нам понадобится: 1.Подчеревина 1.5-2кг. 2.Кориандр молотый. 3.Перец черный молотый. 4.Соль. Берем нашу подчеревину и обильно натираем специями,предварительно перемешав их с солью.Затем ставим подчеревину в холодильник и маринуем от нескольких часов до суток.После этого ложем подчеревину в рукав для запекания и отправляем в духовку,запекаем при температуре 180гр. в течении полутора часов.Подогрев духовки включаем верх и низ.Ноше блюдо готово!!!Приятного Вам аппетита!!!
20170118_092630.jpg
 
Зверху