что взять для охоты горка или бундесвер.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В горке которая у меня 3к барс в штанах очень высокий подъем в талии и если бы не подтяжки то у меня бы висела мотня и не особо удобно было бы. А в бундесе меньший подъем!
Глянул ваш профиль - не вижу сколько вам лет. У меня к подобному вопросу уже другой подход. То, что висит "мотня" - да, плохо, не очень удобно, а вот тот что высокий подъем - это значит что поясница в тепле :) Ремень затянул и вперед, а сползла "мотня" - подтянул и дальше вперед :) Зато почки и поясница в тепле и не протягивает сквозняками :) С годами начинаешь ценить :)
 

Черниговский

Слідопит
Глянул ваш профиль - не вижу сколько вам лет. У меня к подобному вопросу уже другой подход. То, что висит "мотня" - да, плохо, не очень удобно, а вот тот что высокий подъем - это значит что поясница в тепле :) Ремень затянул и вперед, а сползла "мотня" - подтянул и дальше вперед :) Зато почки и поясница в тепле и не протягивает сквозняками :) С годами начинаешь ценить :)
да я с вами согласен на все 100℅ но летом смешно будет выглядеть:)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Привіт, Гена! Як горка на флісі в користуванні? Думаю на наступну осінь взяти собі.
Рома, штаны отлично грели до -10 без никакого поддева, прямо на тело. Одевал тонкие трикотажные кальсоны - жарко. Такая комбинация (штаны на флисе + тонкие трикотажные кальсоны) - нормально было до -20. Примерно такая же ситуация и с курткой. Пока не очень холодно - не тостый свитерок, а похолодало - флисовая кофта. В общем, абсолютно нормальный бюджетный вариант. У 2-х моих сотоварищей тоже "горки", у одного почти такая же на флисе, у другого - демисезон. Первый ( у которого на флисе) штаны вообще не одевал - жарко говорит, а второй (демисезон) все время был в "горке", но у него термобелье "норфин", доволен такой комбинацией. По дождю не скажу, толком не попадал под серьезные осадки. Но в другой куртке примерно такого типа использовал пропитку в спрее - очень действенная штука. Думаю, при необходимости можно и нужно применить в "горке".
Но и замечания, которые тут писали, нужно отметить. Натуральная часть ткани затирается. Не критично, но такое есть. Однозначно, на всю жизнь не хватит, но думаю как минимум еще пару зим попользоваться.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Можете поподробней рассказать или фото с названием и гдеможно купить этот спрей. Для каких видов тканей подходит?
Зашел в ближайший хозмаг. Так и спросил - есть ли в продаже водоотталкивающая пропитка? - Какая-то есть, но ее берут для обуви - Покажите. Читаю. Так и называется - "пропитка водоотталкивающая" фирма SCHUMAN, спрей в балончике 250 мл. Рекомендуется для "гладкой кожи - текстиля - замши". Текстиль - это вроде ткань. Купил, стоит 70 грн. Дома обильно взбрызнул, может даже очень - буквально еще на раз осталось. Но эффект мне понравился. Сделали 4 февраля что-то типа "закрытия" - с водкой, шурпой, разговорами. Шел обильный мокрый снег. Ребята промокли, я - нет. Даже визуально было видно, что средство работает - вода стояла капельками и стекала. У ребят куртки потемнели, у меня была как бы разводами, но снег перестал идти и ткань опять посветлела, как бы высохла.
Думаю, если задаться целью, то в интернете полно подобных средств на любой кошелек.
 

Полярник

Мисливець
Думаю, если задаться целью, то в интернете полно подобных средств на любой кошелек
Да, я уже нашел. Хотел узнать о том, которым Вы пользуетесь, это лучший способ купить хорошую вещь. Щиро дякую.

Добавлю про бундес парку. Где-то я толи вычитал, толи высмотрел, что ее материал при попадании воды должен набухать и не пропускать влагу. По крайней мере с моими куртками такого не происходило.
 

tyrist 1945

Тигр
посоветуйте что будет оптимально для охоты на зайца пал выбор на горку3-или 4 анорак. или кполный комплект формы бундесвера.
Зайцю по великому рахунку по барабану в чому ви вбрані.... А якщо серйозно то моя думка що на полювання має бути мисливський одяг, а не військовий. Бо деколи подивишся на групу мисливців і таке враження що то партизани з оточення виходять. Наголошу...це моя думка..
 

охотник70

Мисливець
Зайцю по великому рахунку по барабану в чому ви вбрані.... А якщо серйозно то моя думка що на полювання має бути мисливський одяг, а не військовий. Бо деколи подивишся на групу мисливців і таке враження що то партизани з оточення виходять. Наголошу...це моя думка..
Це точно!Зустрів пятьох знайомих на полюванні,всі вдягнуті в рябий бундес,вам кажу щеб шмайсери на шию і каски точно як зондер команда.Якщо серйьозно то все диктують ціни і наша якість життя.
 

tyrist 1945

Тигр
Це точно!Зустрів пятьох знайомих на полюванні,всі вдягнуті в рябий бундес,вам кажу щеб шмайсери на шию і каски точно як зондер команда.Якщо серйьозно то все диктують ціни і наша якість життя.
Це правда... Довели людей до ручки. Життя небагате на даний час.
 

роман!!!

Слідопит
А хтось використовує на полюванні костюми softshell. Які враження? Дякую!
 

serj11

Мисливець
Ношу все бундес неубеваемая вещь.парку редко вот куртку Гортекс постоянно одну правда уграл простиралась в очень теплой воде, купил другой комплект Гортекс вот ужетри года ношу не промокает не продувает.
 

Скиф 379

Новачок
Летом и осенью пока жарко, ношу английский МТП или Ддпм ,отлично не жарко,но хватает на год ,максимум два.Есть Горка 3к,в дождь,ветер отличная вещь,несмотря на вышеописаные минусы.
Зимой ,на ходовые охоты,под горку термоьельё и флис.,когда как:)
Будес не понравился расцветкой.
 

БЮВ

Слідопит
Найменування "ГОРКА" виникло від "ГОРТЕКС"- спеціальна водонепроникна тканина, що використовується для пошиття одягу та взуття. Дана тканина розроблена фірмою "Gore-tex", складається з трьох шарів, середній шар з яких представляє водонепроникну мембрану, яка не пропускає воду, але дає можливість вільного проходження пари від організму. Те все, що вказано у вищевикладених фотографіях аж ніяк не має будь якого відношення до вказаної фірми, тому що виготовлене із звичайної бавовняної тканини, у кращому випадку обробленої спеціальною рідиною щоб на перших порах на протязі кількох хвилин не пропускати воду, а далі-усе як раніше-мокне і пропускає воду.
Бундес форма не поганий варіант, а щодо того що він виділяється темною плямою у лісі, так "буржуйські" мисливці узагалі полюють у помаранчевих жилетах і нічого, дичина з них не сміється. Я більше полюбляю "британку" у мультикамі, хоча не соромлюсь і "дубок" носити.
Повірте,що зайчику чи кабанчику по барабану у чому Ви одіті. Головне щоб зручно було.
орка" от слова "Горный".
 

Safarov

Новачок
Осінню використовую Британські Вудленд та МТП, а в зимку термобілизну з синтапоновими штанами та дубленку, а поверх масхалат. В зимку на ходових ще й добру шапку потрібно, що б вологу відводила, купив на розпродажі спортивну Саломон і голова суха.
 
А сколько стоит та горка и как понять настоящая или китай.
Бундесвер у меня есть несколько раз одевал со стороны как веннопленный.А вот афганка и мягче и ветром почти непродуват да и теплее както свояж вроде как ни как только потертая и шитая уже вся былобы где новую купить купил бы с радостью.
 
Зверху