Бессовестные барыги на форуме

Статус
Закрита.

Fonex

Снайпер
Уважаемые форумчане!!!Хочу высказать свое мнение по поводу одной проблемы!К сожалению, многие люди на форуме, выставляя на продажу ружья, непонятно какими силами движутся!!!Выставляя ружья б/у и даже те, в которых полазили, покрутили и что-то переделывали, по цене как такое же ружье,но новое в магазине стоит.Я понимаю, что это дело каждого, какую цену ставить на свои продаваемые ружья, но надо же иметь совесть!!!Ведь жалко тех охотников, которые не имеют средств на новое ружье(ведь в магазинах нашей страны тоже непонятное ценообразование) и на этом и подобных сайтах ищут ружья б/у по адекватной цене, а натыкаются на такое...И это ведь проблема огромная, ведь так формируются цены на вторичном рынке!!!Вы посмотрите за границей, как должно быть, предмет, который покупается пусть даже новым и в офигенном состоянии, но не в магазине,а с рук - уже 20-30% цены должен потерять, а у нас что получается...И когда я пишу таким людям на форуме, модератор удаляет мои сообщения и делает предупреждение!!!Чего ж модераторы не следят за другими нарушениями правил, а на такое реагируют моментально..?!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
И когда я пишу таким людям на форуме, модератор удаляет мои сообщения и делает предупреждение!
тому, що є Правила на даному форумі, і щоб уникнути 15 сторінок писанини навколо БМ-ки, яку ідіот пробує всунути за 25 тис., ціна не обговорюється. є профільні розділи - а там обговорюй хоч заслинься і стан і ціну!
Чего ж модераторы не следят за другими нарушениями правил, а на такое реагируют моментально..?
а скиглити і жалітись негарно, витирається тут все і регулярно, хоч і не завджи вчасно!
едь жалко тех охотников, которые не имеют средств на новое ружье(ведь в магазинах нашей страны тоже непонятное ценообразование) и на этом и подобных сайтах ищут ружья б/у по адекватной цене, а натыкаются на такое...И это ведь проблема огромная, ведь так формируются цены на вторичном рынке!!!Вы посмотрите за границей, как должно быть, предмет, который покупается пусть даже новым и в офигенном состоянии, но не в магазине,а с рук - уже 20-30% цены должен потерять, а у нас что получается..
я сам в шоці від того, що деякі психічно хворі продають чи намагаються впхати ІЖ-59 за 25 000, ще й пишуть "продажа не спешная, чисто на ценителя". от відколи це пошук лохів став визнанням їх "ценітєлями", ІЖ-27-16 за 25000, рядовий з буком га?! нє? але в нас демократія, тому тут говоримо про ціни, а темах тільки резерви та обговорення стану конкретної рушниці. все! Поважаймо всіх і буде нам щастя!
 

Fonex

Снайпер
Я не жалуюсь, ни в коем случае, и не ною!Но, по-моему, люди,о которых писалось выше, высказывают неуважение к другим охотникам и ставят себя выше других своими действиями и ценами!Это Вы написали за ИЖи!А вот из свежего: Один гражданин выставляет АТА АРМС СП за 22000 грн., оно новое в магазине 26000 грн. стоит, так в магазине с гарантией да и скидку нормальный магазин даст всегда; другой "предприниматель" Сабатти Айрон выставил за 28500 грн.(уже крутил его,что-то менял,дерево вроде), в магазине 28900 стоит такое же...А про ИЖи с ТОЗами, которым под сраку лет я вообще молчу!!!Да, я понимаю, что правила, но мне кажется, что если коментарий обоснованный и правдивый, то ничего здесь зазорного нет, чтоб указать человеку на его недобропорядочность!!!
 
  • Like
Reactions: SAB

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
АТА АРМС СП за 22000 грн., оно новое в магазине 26000 грн
так тут заради Бога!!! тільки в магазин, якщо є така моделька, а якщо я хочу ТОЗ-66 з короткими стволами?! то тут вже щебече продавець, а я дивлюсь витягну-не витягну.
 

Fonex

Снайпер
С этим согласен, но опять же таки, если за ТОЗ 66 с короткими стволами продавец хочет как за новую итальяшку, то...Ну лично я, как бы не хотел ТОЗа, но ни в жизнь бы его не взял за бешенные бабки!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Да, я понимаю, что правила, но мне кажется, что если коментарий обоснованный и правдивый, то ничего здесь зазорного нет, чтоб указать человеку на его недобропорядочность!
так пошлють Вас за такі коментарі, Ви образитесь і не підете, а продовжите перепалку, а кому воно треба на форумі? якщо Вас потер Модератор і попередив, то нічого страшного, і це не означає, що він підтримує і прикриває продавця, якого шось йо..ло по голові, а береже форум від гризні. напишіть продавцю в особисті - "пі...с!" і закрийте листування, щоб не міг відповісти! оце Ви його накажете!:D:D:D
 

Fonex

Снайпер
а як я його хочу і він мені потрібен!!! а італьяшка мені нафіг не треба навіть за 500 у.о нова.
Нууу, если располагаете таковыми средствами, то можно и слона с золотыми рогами брать)))))))))))))Я бы лучше взял новое ружье с аналогичными параметрами, но его выберу я и оно будет новое!!!А выручать "предпринимателей" никогда не буду!!!!Уж извините, но это мое мнение!!!
 

Fonex

Снайпер
а скільки років Ви полюєте, та яким полюванням надаєте перевагу?
Официальный стаж 9 лет!Охочусь по утке, зайцу, лисе.., хочу в следующем сезоне на бобра попробовать!Очень бы хотелось бы на фазана или на перепела попробовать, но в моих краях такой дичи нет...(
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Охочусь по утке, зайцу, лисе
ну то Вам італієць треба. а мені досить: качка - ІЖ-27 (брав з нуля в магазині), заєць, лис - ТОЗ-63, фазан, перепел - ІЖ-49, так як маю дратхаара - то треба це короткі циліндри. мав п\а - продав бо то не моє і то є не добре.
 

Fonex

Снайпер
ну то Вам італієць треба. а мені досить: качка - ІЖ-27 (брав з нуля в магазині), заєць, лис - ТОЗ-63, фазан, перепел - ІЖ-49, так як маю дратхаара - то треба це короткі циліндри. мав п\а - продав бо то не моє і то є не добре.
Вы знаете, я тоже классику люблю, ну в смысле горизонталки и вертикалки, у меня ТОЗ-БМ 16 кал. и АТА АРМС СП 12 кал.)))А по поводу коротких стволов, то если сильно цены ломят на ТОЗы и ИЖи, может стоит присмотреться к КХАН А-ТАК - вертикалка с короткими стволами сверловкой цилиндр или же у Хатсана есть модель с такими же параметрами (извините названия точного модели не помню)...На хатсан не помню цены, а КХАН новый где-то 15 стоит, но опять же таки думаю магазин скидку даст...
 

Fonex

Снайпер
Я не в плане того написал, что говорю, что они лучше, а в плане альтернативы!Может пригодится моя информация...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
может стоит присмотреться к КХАН А-ТАК - вертикалка с короткими стволами сверловкой цилиндр или же у Хатсана есть модель с такими же параметрами
:D:D:D http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/khan-А-ТАК.35337/
Друже я не набагато старший, але схильний до того, що думки посилають нам згори одні й ті самі, тільки комусь раніше а комусь пізніше, от я то вже пройшов, перегорів, і вирішив, шо то чиста тактика, а купити звичайну рушницю і врізати стволи - то не те.
 
Статус
Закрита.
Зверху