лиття дробі

Руслан Михалич

Мисливець
так і свинець не мед травневий за користю! а як додати випари кислоти з акумулятора коли плавиш... коротше, головне провітрювати приміщення та пити молоко
А какой смысл возиться с аккумулятором как по мне проще сдать и купить клемы перегородки А дробь луче летом на дворе когда жара и безветренно и противогаз Я свою дроболейку настроил и отошел только поткидать свинец подхожу
 
  • Like
Reactions: baa

Копатыч

Зброяр
Есть немного сурьмы, ХЗ какая и можно ли использовать при литье дроби.
Гена, а что изменится, если ты узнаешь, какой марки у тебя сурьма? Я лично, этим вопросом, себе голову, не забиваю. Свинец взвесил, отколол кусочек сурьмы, кинул на веса, посмотрел, если что добавил свинец, а нет, убрал, не много, с кучки свинца и все дела ....... Льем, заряжаем, стреляем, падает (иногда, не падает) .......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена, а что изменится, если ты узнаешь, какой марки у тебя сурьма? Я лично, этим вопросом, себе голову, не забиваю. Свинец взвесил, отколол кусочек сурьмы, кинул на веса, посмотрел, если что добавил свинец, а нет, убрал, не много, с кучки свинца и все дела ....... Льем, заряжаем, стреляем, падает (иногда, не падает) .......
Есть немного и стараюсь еще "надбати" свинца, да плюс моя сурьма - и обменять на твердую № 7.
 

Черниговский

Слідопит
Правда ли, что если лить в патоку и правильно настроить машину,то можно добится отличного результата (как заводской дроби) кругленькой формы? И не нужно обкатывать, или это все пустые слова?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

сергей1975

Слідопит
:) Да все хвалят у Толика BMWERSIA. Но он твердую дробь только продает, если меняться, то на обычную, средней твердости
Нашел тему только по обмену и та закрыта и на форуме последний раз он был давно:(
 
Останнє редагування:

Руслан Михалич

Мисливець
Гена, а что изменится, если ты узнаешь, какой марки у тебя сурьма? Я лично, этим вопросом, себе голову, не забиваю. Свинец взвесил, отколол кусочек сурьмы, кинул на веса, посмотрел, если что добавил свинец, а нет, убрал, не много, с кучки свинца и все дела ....... Льем, заряжаем, стреляем, падает (иногда, не падает) .......
Копатыч а где сурьму достаете Может на продаж имеете
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр

serobond

Мисливець
Пару дн1в назад попробувати литр др1б в патоку 1 в воду скажу честно коли ляти у воду то др1б виходить пустуватою в середин1, на н1й видно маленькую д1рочку Але вона теж виходить круглою, мен1 тр1шки несподобалася( А вот у патоку вона вийшла тр1шки приплюснутою 1 тверд1шою, якщо прокатати одн1 люди казались то др1б буде кругл1шою та ТВЕРДIШОЮ!!
 

Руслан Михалич

Мисливець
якщо прокатати одн1 люди казались то др1б буде кругл1шою та ТВЕРДIШОЮ!![/QUOTE]
Сто процентов тверже становиться Сам лично в етом убеждался но не на много самое главное состав сюрмы и все гут будет
 

serobond

Мисливець
Где же той СУРМЫ взять!????? Если у Вас Руслан Михалыч есть-поделитесь, буду очень благодарен!
 

Руслан Михалич

Мисливець
Где же той СУРМЫ взять!????? Если у Вас Руслан Михалыч есть-поделитесь, буду очень благодарен![/QUOTE]
К сожалению сам ищу.Есть только слитки по 8-10кг один кг 400-500 гривен.Можно было скинуться денюшкой кому есть время заказал бы поделил по всем желающим приобрести сурму .Потому что и мне 8 кг не нужны а по одному кг ни кто не продает.А пока делаю 50-на 50 кабельный и акумуляторный и твердость и вес устраивает.Хотел магазинную покатать так она чернеет и пили много
 

baa

Мисливець
0509600302 Имя продавца Андрей Александрович, взял 3.7 кг сурьмы, за 1310 гривен. Сказал кому надо, пусть обращаются.
 

baa

Мисливець
Да, дробь будет золотая при таких ценах на свинец и сурьму.
Свинец у нас по 50 гр. И аккумуляторного нет, только кабельный. Дробь в магазине 120 гр. Какие предложите варианты? Продать ружье, купить хороший спининг?
 
Зверху