лиття дробі

Kapitan

Снайпер
Свинец у нас по 50 гр. И аккумуляторного нет, только кабельный. Дробь в магазине 120 гр. Какие предложите варианты? Продать ружье, купить хороший спининг?
Та мне то че. Ребята обижаются. Когда говоришь что дробь по 85 гр. смотрят как на дурака. Многие хотят по 60-70. И самое интересное, что цена комплектующих на дробь их не интересует. Короче чудаков хватает. Мне недавно звонил один. Спрашивает по чем дробь, говорю 85. Да вы сума сошли, в прошлом году ведь была по 65. Говорю что свинец подорожал. Ответ. Да мне по х... по чем там у Вас свинец с сурьмой.
 

baa

Мисливець
Пустотелая внутри.Х
Это вы откуда взяли? Какая пустотелая? Я в патоку лью , а не в воду. После литья, по твердости (7% сурьмы) она чуть тверже СССРовской (проверял пасатижами). А вы как определили? на зуб? Монитор кусали? Эх Михалыч.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Это вы откуда взяли? Какая пустотелая? Я в патоку лью , а не в воду. После литья, по твердости (7% сурьмы) она чуть тверже СССРовской (проверял пасатижами). А вы как определили? на зуб? Монитор кусали? Эх Михалыч.
Баа без обид но мне кажется на видео 2.15 минуты видны дырочки А может и действительно показалось так вы простите уж .У меня так было когда я перегревал свинец и в патоку также лил.Но потом шайтан машинка делала чудо идеально круглая и плотненькая.С ув
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Користувачу kym61 дав БАН на 3 дня для вивчення правил форуму. Рекламувати сумнівних працівників із ОЛХ де кидал міліон ЗАБОРОНЕНО!

П.С. у звязку із збільшенням відвідуваності нашог форуму тепер будемо приймати жорсткіші міри!
 

Копатыч

Зброяр
  • Like
Reactions: baa

Dimastiy

Мисливець
А з особистої практики, яку пропорцію берете матеріалу, для отримання потрібної твердості?
 

baa

Мисливець
.Катаете после литья или просушили и все
Не просушиваю принципиально, промыл от патоки, дал в сите воде стечь, после в шлифовку и на 10-15 секунде она у меня сухая , а через 1.5-2 минуты Вы ее в руки не возьмете. Зачем сушить? Кот прыгнет на полотенце с дробью и ..........:eek::mad::(
 

baa

Мисливець
А з особистої практики, яку пропорцію берете матеріалу, для отримання потрібної твердості?
Без сурьмы- 3 части кабельного и 2 акомуляторного. С сурьмой - сплавляю сурьму с кабельным свинцом, делаю слитки 10% сурьмы. Далее на 2 слитка 10% сурьмы, 1-2 слитка кабельного. В зависимости от размера дроби. 9 , 8 , 7 (5% сурьмы) 6 , 5 , 4 (7% cурьмы). Более крупные номера лью с бабитом и любым свинцом методом плашек. Но это совсем другая история.
 
Останнє редагування:

Dimastiy

Мисливець
Ціла наука. Якщо надумав собі зробити, допоможете консультацією?
 

serobond

Мисливець
А сейчас уже сделал другую дробелейку, скоро буду пробовать лить ею! Результаты покажу!
 

Вкладення

  • Like
Reactions: kef
Зверху