сколько стоит пооцедура на разришение покупки гладкоствольного оружия!

Макс27

Новачок
Сколько стоит все процедуры на разришение приобретение гладкостврльного оружие!
 

ТАР

Снайпер
Сколько стоит все процедуры на разришение приобретение гладкостврльного оружие!
Идете в разрешительную там на доске висит перечень необходимых документов+ необходимые платежи. В 1000 грн вложитесь.
 

Leodr

Снайпер
Ниже по теме, на 4 й странице форумчанин Drywka уже задавал аналогичный вопрос, там есть информация.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Был позавчера у разрешителя. Сейчас попробую отсканиваровать памятку для банка.

Не знаю, что такое 20,40, наверное за "зеленый" бланк самого разрешения. У меня место в книжечке-разрешении закончилось, потому придется платить еще 60 грн за вторую книжечку-разрешение.
Самый первый платеж 108 грн - с этой платежкой и самим разрешением нужно ехать в магазин. ХЗ, никогда не покупал ружья в магазине, поправьте. У нас паренек-разрешитель молодой, но хлопчика хвалят, приятный парень.
К тратам можно добавить затраты на медицину (гривен под 250 наверное) и страховку (51 грн), но у меня эти вещи есть в деле, потому и затрат нет.
Справка о несудимости - бесплатно.
Так что с услугами банка - максимум 600 грн.
 

Leodr

Снайпер
Гена это наверное перерегистрация, а Макс27 наверно интересуется первоначальной! Если не ошибаюсь у нас около 3000грн.
 

ТАР

Снайпер
Был позавчера у разрешителя. Сейчас попробую отсканиваровать памятку для банка.

Не знаю, что такое 20,40, наверное за "зеленый" бланк самого разрешения. У меня место в книжечке-разрешении закончилось, потому придется платить еще 60 грн за вторую книжечку-разрешение.
Самый первый платеж 108 грн - с этой платежкой и самим разрешением нужно ехать в магазин. ХЗ, никогда не покупал ружья в магазине, поправьте. У нас паренек-разрешитель молодой, но хлопчика хвалят, приятный парень.
К тратам можно добавить затраты на медицину (гривен под 250 наверное) и страховку (51 грн), но у меня эти вещи есть в деле, потому и затрат нет.
Справка о несудимости - бесплатно.
Так что с услугами банка - максимум 600 грн.
Там еще надо обучение пройти поводження зі зброєю.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я уже "обученый" приличное количество раз :D Даже не знаю, что,где и как проходят эти курсы первый раз.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена это наверное перерегистрация, а Макс27 наверно интересуется первоначальной! Если не ошибаюсь у нас около 3000грн.
Нет. Это оформление разрешения на ПОКУПКУ ружья (моего очередного).
3000 - круть! У нас даже при "тех" максимум гривен 300-500 "сверху" требовалось при оформлении разрешения на покупку гладкого.
Можно прикинуть, сколько с 3000 "оседает" по месту :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, еще прошу учесть тот момент, что я с "проблемного" региона и есть такое в среде полиции-милиции, что это не очень хорошо, когда в район приходит и добавляется НОВОЕ оружие. "Вот если в границах района, тогда бы очень быстро..." Но "нет" никто не сказал :D Жду, думаю что полицейские в свои положенные 30 дней вложатся :D
 

AND

Новачок
покупал в мае новое ружье, оплатил все эти квитанции разрешительной системы, сделал справку о несудимости, мед комиссия еще была действительна, так как до этого проходил перерегистрацию предыдущего ружья. и все бы ничего, вроде как конец волокиты, и тут... говорит разрешитель- зеленку можно ждать 3-4 месяца, если быстрее 1500 грн. заплатил все так как небыло у меня времени с этим всем играться. так в конце еще и книжечку "дозвіл на зброю " сам покупал, потому что у них нет.
 

Vov-1

Зброяр
Обученіє поводження ..близько350.Сертифікати нарколог,психіатр десь по 90 .Страховка 55 .4 фото ще 30 і книжечка 25 .Плюс десь під 200послуги...
 

colo

Мисливець
если у вас есть разрешение то вам не нужна ни какая медкомисия.не справка о не судимости.оплачиваете разрешение на приобретения.и сейчас покрайней мере у нас еще до войны везде пластик. а не книжка..1500гр нормально так.вы их сами и раскармлеваете.а апетиты растут
 

tyrist 1945

Тигр
покупал в мае новое ружье, оплатил все эти квитанции разрешительной системы, сделал справку о несудимости, мед комиссия еще была действительна, так как до этого проходил перерегистрацию предыдущего ружья. и все бы ничего, вроде как конец волокиты, и тут... говорит разрешитель- зеленку можно ждать 3-4 месяца, если быстрее 1500 грн. заплатил все так как небыло у меня времени с этим всем играться. так в конце еще и книжечку "дозвіл на зброю " сам покупал, потому что у них нет.
У вас мусор охрєнівший! Наженіть на хрєн!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Книжечка" стоит 60 грн, в том скане что я скинул четко написано - "бланкова продукція - 60,00 грн". Это как раз "книжечка".

По медицине - в нашей бесплатной райполиклинике ПОКА оплачивают только 3 платежки - 2 сертификата нарколога и сам бланк медкомиссии. Прием врачей ПОКА бесплатный.

По фоткам - за 200 грн художник у перехода нарисует черно-белый портрет. А за десятку-двадцатку на цветном принтере сделают пару-тройку сканфоток с того же паспорта.
Я вопрос с фотографиями решаю проще, точнее - в нашем рабочем коллективе так организовано. Работаю на госслужбе, раз в 2-3 года задрачивают - нужны фотки, дрескоды, те-се. Приглашаем фотографа "на дом" - на работу, фотографирует всех, файлы сбрасываем себе на компьютер, и все - дальше дело техники. Сколько нужно, столько и печатаю на ближайшем фотопринтере. Стоимость - копейки, указывай только нужный размер.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Из того списка - анализы, флюшка, кардиограмма, 5 врачей - только в кабинете ЕКГ принято оставить 5 грн с добрыми намерениями "на бумагу и заправку картриджа". Остальные врачи бесплатно :) Подчеркиваю - ПОКА бесплатно!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
вообще считаю медкомиссию каждые 3 года полным маразмом.. она должна один раз быть - в самом начале при покупке первой единицы. хорошо хоть техосмотр на авто отменили и с ним прохождение медкомиссии..
А раз в год - не маразм?! :D А госслужащие как бы обязаны раз в год проходить медкомиссию - нахрена царю хворые вассалы? :D
 

Серг-Кл

Слідопит
Если с самого начала, то в 1000 не влезете.. медецина одна почти 500 грн
зачем? она не нужна. вернее нужна, но не вам, а им - в дело.. и доставать ее должны они!!!
вообще считаю медкомиссию каждые 3 года полным маразмом.. она должна один раз быть - в самом начале при покупке первой единицы.
Ну и цены... В 1000 спокойно даже с пивом. Мед. ком. 250 грн вся! Обучение - 350 грн, справка выдается на шару. Остается 400 по квитанциям.
Справка нужна им, а зеленка Вам)) вот и подумайте кто ее быстрее сделает)) раньше была бесплатно за две недели, но наше правительство не дремлет и ввиду века высоких технологий начали выдавать за месяц((. Мед. комиссия не нужна в том виде в котором она существует и не только при разрешении на оружие, но и в целом. Тем немение это обязательная процидура при которой можно хотя бы выяснить свое здоровье и обезопасить охот коллектив (в идиале)
 

kef

Зброяр
Якщо керівник НП на своєму місці,а дозвільщик такий як ми ,і має більш менш якесь розуміння з мисливської зброї,то по суті ніяких питань неповинно бути.,.Але нинішня бюрократія зводить всі добрі справи на нівець.І було б набагато краще, якби нинішнє керівництво перейняло досвід за кордоном а не видумувало власний велосипед.з дерев"яними колесами.
 
Зверху