сколько стоит пооцедура на разришение покупки гладкоствольного оружия!

171286

Мисливець
На счет медкомисии для гослужащих, то нет никакой комисии раз в год а только при поступлении на работу!С Ув.!
 

tyrist 1945

Тигр
Якщо керівник НП на своєму місці,а дозвільщик такий як ми ,і має більш менш якесь розуміння з мисливської зброї,то по суті ніяких питань неповинно бути.,.Але нинішня бюрократія зводить всі добрі справи на нівець.І було б набагато краще, якби нинішнє керівництво перейняло досвід за кордоном а не видумувало власний велосипед.з дерев"яними колесами.
Коломиї повезло! Дозвільна на 5!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На счет медкомисии для гослужащих, то нет никакой комисии раз в год а только при поступлении на работу!С Ув.!
У нас ведь как - что не запрещено, то разрешено. И в обратной последовательности. А если есть бумажка, то стало быть указание из данной бумажки нужно выполнять :)
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0184-03

А там ХЗ, нужно, не нужно... В поликлинике кричат, что конечно нужно и важно :) Тем более, что медицинский профосмотр - занятие далеко не бесплатное и предприятие обязано за это платить в медучереждение.
Вот разъяснение юристов по этому вопросу. Четкого определения "обязательности" нет.
http://old.minjust.gov.ua/9905
 
Останнє редагування:

Руслан Михалич

Мисливець
Камрады подскажите кто знает.Если книжка есть можно просто вписать ружье в районом оделеннии или в областном нужно.
 

Vov-1

Зброяр
В нас пару хвилин.А в Вас я не знаю...:)
 

WildWest

Мисливець
Вписать за пару минут, но корешок оформленного разрешения на покупку должен быть.
То есть сначала разрешение на покупку, потом покупка с оформлением в разрешительной продавца и потом с оформленым корешком и оружием в свою разрешиловку. Это если гладкое.
Как раз сегодня друг свою покупку вписывал.
 

serj11

Мисливець
Покупал в конце мая очередную еденицу все безплатно(я Атошник)может это помогло:eek::eek::eek:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не хочу множить темы, поэтому спрашиваю здесь: оформить новое ружье на себя без присутствия его владельца ( в другом городе) разрешается или нет? Какие документы от продавца, при этом, нужны? Это- законно или нет?
 

kef

Зброяр
Є багато але.Рушниця в спец магазині,на зберіганні в поліції чи у власника в дома.Так чи інакше потрібен дозвіл на придбання.,і заява від власника про знаття рушниці з обліку та вписати туди дані нового власника.Проплата послуг.
 

cagor

Слідопит
Здавствуйте! Такой вопрос, пришло время продлевать разрешение, меня интересует само разрешение нужно подавать с остальными документами? Или потом заполняют.? У меня первый раз.
 

Leodr

Снайпер
Да разрешение вы отдаете разрешителю, делаете все документы, оплачиваете две квитанции,61и 9грн,если не ошибаюсь. Когда прийти он вам скажет. Это от двух недель до месяца.
 

Leodr

Снайпер
Да и еще,пишете заявление на продление, тоесть заполните бланк, место прописки фио, какое ружье.
 

cagor

Слідопит
Да разрешение вы отдаете разрешителю, делаете все документы, оплачиваете две квитанции,61и 9грн,если не ошибаюсь. Когда прийти он вам скажет. Это от двух недель до месяца.
Процедуру я знаю, а вот если отдам разрешение то ружья у меня будут хранится незаконно в течении месяца?
 
Зверху