Как Вы оцениваете роботу УООР

Як Ви оцінюєте роботу УТМР

  • Задовільно

  • Незадовільно


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

Бандерос

Мисливець
Жаль что в этой теме не хотят общатся те кто имеет прямое отношение к верхам УООР . Они любят общатся в теме где обговарюэтся крутое оружие , а дела холопов паноту не волнуют. А ведь много чего могли бы объяснить , пролить свет на дела нам смертным не подвластные . А так только наблюдают как у холопов чубы трещат . Вообщем как всегда .
 

Бандерос

Мисливець
Скажу що багато мисливців хотять відокремитись тільки через те що вони працюють в своїх угідяг а помочі від вище стоящого начальства немає даже тоді коли затримали браконьєрів.(не тих в кого більше на одного голуба чи батьків що виїхали з молодим поповненням колективу)а реально з мясом
А потому что кого ловят с мясом это в основном и спонсоры УООРа - дадут бензина ,зерна . Зато деньги лежат на депозитах , не знают куда их применить . А купите бензина - пусть не ходят главы районных УООР как попрошайки по мясникам .
 

krushinski00

Снайпер
Жаль что в этой теме не хотят общатся те кто имеет прямое отношение к верхам УООР . Они любят общатся в теме где обговарюэтся крутое оружие , а дела холопов паноту не волнуют. А ведь много чего могли бы объяснить , пролить свет на дела нам смертным не подвластные . А так только наблюдают как у холопов чубы трещат . Вообщем как всегда .
Потрібно все рішати на місцях.неодноразово чув про наші угіддя з сторони.одніні хвалять.другі говорять що НЕАДЕКВАТНІ причому усі.ситуації різні бувають.одне якщо колектив чи декілька чоловік які їдуть полювати заздалегідь звонят і говорять що вони будуть в такий то день і там то і там .і зовсім друга історія коли натрапляємо на людей на своєму шляху яких там неповино бути
 

cagor

Слідопит
Ну это смотря в каком . У нас в частном хозяйстве в том сезоне однодневка стоила 10 гр. И дичи там более чем в угодиях УООР. А сколько стоит однодневка в УООР? Сравните разницу . И это при том что я частникам не плачу ни каких взносов и никто там не воет что идите работать в угодия . Вот и все отношение к простым охотни.
Ну это смотря в каком . У нас в частном хозяйстве в том сезоне однодневка стоила 10 гр. И дичи там более чем в угодиях УООР. А сколько стоит однодневка в УООР? Сравните разницу . И это при том что я частникам не плачу ни каких взносов и никто там не воет что идите работать в угодия . Вот и все отношение к простым охотникам . Если руководство УООР и дальше будит повернутое задницей к простым членам то генсек Шулер останится без ничего.
Шо и отстрелка с прошлого сезона осталась? Можно фото? 10 грн круто, и дичи полно, у вас мои любимые угодья, только можно телефончик?:)
 

Бандерос

Мисливець
Шо и отстрелка с прошлого сезона осталась? Можно фото? 10 грн круто, и дичи полно, у вас мои любимые угодья, только можно телефончик?:)
А вы не верите шо 10 гр. ? Дек не мне одному по такой цене , а всем жителям района . А инногородним - ценник другой . Вот такая разница в ценнике для своих если сравнивать УООР и " частника" . А отстрелку если завалялась то выложу. А так все отстрелки мы потом здаем назад охотоведу , для чего я думаю вы знаете .
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
А вы не верите шо 10 гр. ? Дек не мне одному по такой цене , а всем жителям района . А инногородним - ценник другой . Вот такая разница в ценнике для своих если сравнивать УООР и " частника" . А отстрелку если завалялась то выложу. А так все отстрелки мы потом здаем назад охотоведу , для чего я думаю вы знаете .
Извените, но не верю, такой благодятель??? В наше время? За чей счет тогда банкет? А сколько тогда копито у вас? У нас все частники минимум 100 есть и 250 день, что свои что чужие поровну, и один хер дичи нет, и это заметьте только утка и голубь, фазана я и в глаза не видел. А на копыто дык почти не реально взять лицензию, там только свои, и круглый год.
 
Останнє редагування:

Бандерос

Мисливець
На днях буду у них на базе и сфоткаю однодневку на пернатых за прошлый сезон. Но повторяю там все ценники для охотнтков из своего района и иногородних существенно разнятся .
 

cagor

Слідопит
На днях буду у них на базе и сфоткаю однодневку на пернатых за прошлый сезон. Но повторяю там все ценники для охотнтков из своего района и иногородних существенно разнятся .
Дык я и не набиваюсь, просто очень интересно.:)
 
Шановні друзі, мисливці!

Ось ми і відкрилися. Це свято для мисливців, а для єгерської служби Теофіпольської УТМР це робота. Як ми підійшли до цього свята, єгерська служба укомплектована тільки на папері. Де таке є, якщо людину приймають на роботу без оплати праці , хіба можливо і є моральне право йти в рейд ловити браконьєрів!?

Коли був Фурман В.І. очільником Хмельницької обласної організації УТМР, то все було по іншому, було куплено багато добротних автомобілів, єгері приймалися на роботу на 0,5 ставки, а за шість років праці сьогоднішнього очільника не куплено жодної, крім, як собі уже дві придбав. А як подумати про те, що мільйони лежать на депозитних рахунках і він комфортно на них сидить. Оце друзі для керуючих органів і мисливців для роздуму…

ЯК можна назвати роботу УТМР, хоча б Хмельницької організації задовільною?
 

cagor

Слідопит
Шановні друзі, мисливці!

Ось ми і відкрилися. Це свято для мисливців, а для єгерської служби Теофіпольської УТМР це робота. Як ми підійшли до цього свята, єгерська служба укомплектована тільки на папері. Де таке є, якщо людину приймають на роботу без оплати праці , хіба можливо і є моральне право йти в рейд ловити браконьєрів!?

Коли був Фурман В.І. очільником Хмельницької обласної організації УТМР, то все було по іншому, було куплено багато добротних автомобілів, єгері приймалися на роботу на 0,5 ставки, а за шість років праці сьогоднішнього очільника не куплено жодної, крім, як собі уже дві придбав. А як подумати про те, що мільйони лежать на депозитних рахунках і він комфортно на них сидить. Оце друзі для керуючих органів і мисливців для роздуму…

ЯК можна назвати роботу УТМР, хоча б Хмельницької організації задовільною?
А у нас в округе, три частных хозяйсва и хрен хоть в одном можно взять отстрелку, видать самим мало. Вот така куйня малята! ;)
 

cagor

Слідопит
А в одном дак 100 оазовая, 800 сезонка, ну тут хрен с ним но если вы хотите по охотится со своим четвероногим другом на едине, тоесть дополнительный день, кроме суботы и воскресенья + 100 за выход, и похрен есть ли у вас сезонка, а с дичи только что само вывелось, фазана нет, только перепел, по куропаткам тоже под большим вопросом. Вот если так будет подолжатся, с тяжеловато будет с собаководством.
 

Sir007

Мисливець
Однозначно очень плохо!!!! надо разогнать и создать новую организацию. Надо выгнать всех старых чиновников от охоты и создать живую, работающую организацию.
 

kym61

Мисливець
Призидента страны выбрать могут максим, на 2 срока правления. А у нас что в УООРе?
При СССР было изначально на 2-3 года.
Затем 5. И тут, на тебе 7 лет. Это что за необходимость такая?
А может следущую поправку к уставу?Прижизненно-пожизненно? Выбрали один раз и всё. Царь!

И смотри, как красиво получается.

При Украине кто всё время рулит?
Ба... Да он же сколько рулит?
Уставы раз за разом, кто под себя подгоняет?
Кто подгоняет? Рядовой охотник? Нет дорогие. Он и подгоняет.
Солнцеликий со свитой.
И что? Становиться всё лучше и лучше?
Вертикаль власти отстроена, на кривой козе не подьедешь. Всё законспирировано и засекречено.
Зачем?
Понятно зачем.
Корона не жмёт? А чтобы передавать по наследству корону, когда такие изменения внесут в устав?
О народе царь печётся?
Да хрен там. С жопы корни проросли через трон.

Нет я не против того что бы достойный человек, знаток общественного дела работал на благо общества. Ей богу не против а наоборот за. Двумя руками.
Но неужели не было за всё время достойных продолжателей дела УООР?
Если положить руку на сердце, народ то уж давно робщет от несправедливости в УООРе.

Почему же кормчий молчит и ничего не делает?
Вывод однозначен.
Или не может, или не хочет.
В любом случае, обществу вред.
 
Останнє редагування:

kym61

Мисливець
Основной камень-это финансирование и распределение полученных средств и имущества..
Если посмотреть то не только форуме но и в каждлм охот коллективе в той или иной сткокни звучит основная тема. Куда идут деньги и имущество?
Почему первички оказались без средств?
Можно конечно вышестоящим организациям ответить и так отвечают.
Руководство кто выбирал по городам и районам? Не Вы ли, рядовые члены общества?
Конечно Вы.
Что Вы тогда рыдаете?
Сами же выбрали. Что слёзы крокодиловы льёте.

Но это только на первый взгляд.

Выборали преда первички.
Вроде что может быть открытей и понятней.
С одной стороны вы выбираете, всё чисто.
Но с другой стороны, председатель райгорУООРа, принимает максимум ухищрений и своего влияния, что бы выбрали удобного для него человека.
Зачем? Ему то какая разница Райгорпредседателю?

Во первых этот (пред.первички) покрывает все деяния и финисовые хитрожопости преда райгорУООРа.
Благодаря предам первички твориться всё безобразие выстроено в вертикали УООРа.

Неужто пред.первички такой нехороший человек? Неужто он хочет быть вредным сваему коллектив?
Конечно нет. Чаще всего как раз и наоборот. Пред.первички искренне хочет благосостоянию и хороших охот своего коллектива.
Но давайте посмотрим на преда первички с другой стороны.
Во первых это чаще всего человек занят на производстве. Т.е. ежедневно работающий с 08 и до 17 00. Иногда пенсионер которому 60 лет и более.
К примеру выбрали такого преда первички в ревизионную комиссию райгор УООРа.

Выбрать то выбрали.А что он там делать будет?
Правильно.
В первую очередь проверять кучу бухгалтерских отчётов в налоговую,движение денег как по банкам так и внутри оргпнизации. Контролировать выписки с банков по счетам, кассову. книгу,отчисления как в вышестоящую организацию так и в бюдже, расходы по райгорУООРу и.... т.д. и т.п.
Он что, бухгалтер-этот пред. первички?Нет.
Проверять входящие и исходящие прказы. Их выполнение.
Проверять результаты таксаций, Отчёты в вышестоящую организацию и пр.
Да ещё и провеоять финансовую и пр. леятелность всех первичек райгор УООРа. Деятельность преда райгор УООРа и ...
Да в общем много чего должна делать рев.комиссия.
А члены рев. комиссии курсы бухгалтеров не заканчивали. Делопроизводству не обучены. Поэтому чаще всего весьма далеки от делопроизвдства, бухгалтерии и пр. прелестей.
Притом прводить все реввизии нужно в свободное от работы время. А зачастую и в рабочее время.
Кто же его отпускать то будет с работы на несколько раза в году?
Так по автомату становятся подмахивателями любого нарушения и злоупотребления на уровне РагорУООра.
И это заложено в Уставе УООР.
Идея есть а механизма выполнения нет. В ракурсе - "На заборе , тоже написано".
Вроде и дело хорошее... А вот выполнение.... Чаще всего порчно и имеет нехороший запашок.
 
Останнє редагування:

bidviktor

Новачок
Согласно устава УТРМ работа утмр должна быть ГЛАСНА-прозрачна и ПОдотчетна ! Председатель должен хотя бы раз у год проводить общее собрания охотников и отчитаться перед теми кто ему платит зарплату и финансирует УООР о проделанной работе обьяснить куда и сколько израсходовано денег планы на будущее и ................прочее...
 

bidviktor

Новачок
УСТАВ УТРМ очень не совершенный его надо дополнять и многое надо менять . Вообще в УТРМ нужны большие реформы и преобразования !!! Нужна ГЛАСНОСТЬ-ПРОЗРАЧНОСТЬ отчетность перед охотниками о всей хозяйственной и финансовой деятельности !!! НУЖНА активная работа РЕвизионной комиссии на каждую плановую и неплановую проверку должен быть АКТ ПРОВЕРКИ подписанный всеми членами рев комисии и многое другое ....... !!!
 

bidviktor

Новачок
ВСЯ работа УООР должна быть прозрачной и гласной - председатель УТРМ должен отчитываться перед всеми охотниками на общем собрании хотя бы раз в год. О проделанной работе и о финансах ! Это должно быть записано в уставе !!! Устав очень не совершенен его надо изменять и дополнять !!! Вообще в УТРМ нужны большие реформы и преобразования !!! иначе он скоро развалится !!! к этому ведут его КИЕВСКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ и энертностью !!!
 

Бандерос

Мисливець
Сегодня в районной газете в Черниговской области была опубликована статья как егерь задержал на браконьерстве с добытой свиноматкой своего шефа - голову районного общества УООР . Егеря лично не знаю , но по рассказам мнооогих охотников человек он справедливый . А вот зверя в его обходе достаточно . Думаю бракоша - голова районного общества - выйдит с воды сухим , а настоящего Егеря сделают козлом отпущения , так как при задержании уоровского оборотня тот начистил ему репу
 
Зверху