GPS навигация на охоте

andremon

Мисливець
Я на форуме человек довольно новый и не знаю может подобные темы уже и были, но я не нашел, посему прошу сильно не ругать. Тема довольно интересная, причем наверное для всех без исключения охотников, ведь GPS навигация может существенно облегчить нашу жизнь, это и маячки на собак, и всевозможные метки на карте, где оставил машину, где была хорошая охота, или грибы, или рыбалка... это наконец возможность нанести самому, или может даже скачать готовые границы охот. угодий... понятное дело с большинством подобных задач может справится и какой нибудь туристический Garmin, тем более что для собачников имеются специальные устройства. Но вот сегодня смотрел приложения для анроид устройств и попалась вот такая программка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.huntstand.core&hl=ru если я правильно понял в ней разработчики объединили все и как теперь модно еще и добавили функции соц. сети. одна беда она совершенно не адаптирована для украинского потребителя, нет ни украинского ни русского языка да и карты украинских угодий я тоже, к сожалению не нашел. Интересно было бы пообщаться на эту тему и узнать какими устройствами и софтом пользуются форумчане.
С уважением!
 

Kapitan

Снайпер
GPRS трекер ТК102 для поиска собак. Китайская хрень. Работает через раз. Но бывает помогает.
 

bender 88

Мисливець
Установил для приколу пару лет назад приложение на телефон, Rankeeper называеьтся! Оказалась прикольная тгрушка, теперь включаю в начале каждой охоты (и не только)! Фиксирует на екране телефона начало пути (точка на карте), фиксирует на карте и сохраняет пройденный путь (синяя линия), соответствеено показывает пройденый километраж! Есть возможность после сохранения маршрута зайти на свой аккаунт и посмотреть на GPRS карте пройденный маршрут (выделен синей линией)! Попутно можно делать фотки с приложения и сохранять их по ходу маршрута! Короче гульня, но прикольная !
 

andremon

Мисливець
Установил для приколу пару лет назад приложение на телефон, Rankeeper называеьтся! Оказалась прикольная тгрушка, теперь включаю в начале каждой охоты (и не только)! Фиксирует на екране телефона начало пути (точка на карте), фиксирует на карте и сохраняет пройденный путь (синяя линия), соответствеено показывает пройденый километраж! Есть возможность после сохранения маршрута зайти на свой аккаунт и посмотреть на GPRS карте пройденный маршрут (выделен синей линией)! Попутно можно делать фотки с приложения и сохранять их по ходу маршрута! Короче гульня, но прикольная !
Rankeeper, Strava и т. д. ориентированы в основном на бег, ходьбу, велосипед. Вот нашел на пелймаркете https://play.google.com/store/apps/details?id=com.geopak.huntpak&hl=ru есть русский язык, можно устанавливать границы угодий (к сожалению похоже только самому) , карта спутниковая, всевозможные метки для всех случаев, погода, записи... я думаю для охоты будет интереснее.
 

bender 88

Мисливець
Rankeeper, Strava и т. д. ориентированы в основном на бег, ходьбу, велосипед. Вот нашел на пелймаркете https://play.google.com/store/apps/details?id=com.geopak.huntpak&hl=ru есть русский язык, можно устанавливать границы угодий (к сожалению похоже только самому) , карта спутниковая, всевозможные метки для всех случаев, погода, записи... я думаю для охоты будет интереснее.
Посмотрел, в App Store тоже есть это приложение! Правда без отзывов! Скачаю, нужно будет попробывать! Спасибо за инфу!
 

andremon

Мисливець
По устройствам... У меня лично так:
телефон - отдельная говорилка Самсунг B2710,
GPS отделный туристический - Гармин Орегон 400,
фотик - мыльничка Кенон...
короче, предпочитаю для каждой функции отдельное моно-устройство.
Наверное Вы правы, комплект различных устройств имеет главное преимущество в том что если что то и ломается, то не все сразу, ну у телефона с другой стороны компактность и меньший вес.
Мені на всі випадки хватає телефона.
Интересно а какими программами вы пользуетесь?
 
Останнє редагування:

andryx1

Снайпер
Интересно а какими программами вы пользуетесь?
Не часто усім користуюсь,але є компас,навігатор.FM-радіо,Геотрекер,дальномір,барометр,ліхтарик,камера,Швейцарський армійський ніж.В цій програмі є ліхтарик,конвектор величин,таймер,секундомір,компас,васервага,калькулятор,лупа,зеркало,лінійка.
 

andremon

Мисливець
Не часто усім користуюсь,але є компас,навігатор.FM-радіо,Геотрекер,дальномір,барометр,ліхтарик,камера,Швейцарський армійський ніж.В цій програмі є ліхтарик,конвектор величин,таймер,секундомір,компас,васервага,калькулятор,лупа,зеркало,лінійка.
Я мав на увазі якими Ви GPRS програмами користуєтесь :)
 

KiriLL87

Новачок
Скоро і на зайців GPS повісять, щоб знати, де шукати. Компас в топографічна карта - ось найкращі помічники
 

valchuk

Мисливець
На плей маркете так и называеться геотрекер очень удобно.
 

Вкладення

Grisara

Новачок
А мне мой подарил https://rozetka.com.ua/apple_iphone_8_64gb_space_gray/p22726182/ . Там встроенный GPS и с ним легко обращаться. Я, конечно, прохо соображаю во всем этом, а мой парень программист. Как он мой телефон настроил - не знаю, но уже несколько раз он приезжал ко мне, не спрашивая где я нахожусь. Подозреваю, что следит за моими передвижениями, как за зайцами с GPS. :D Но это в городе, а на природе еще не проверяла.
 
Зверху