Качество дроби которую покупает охотник

Олег Олейник

Новачок
А шо, Хатсаны уже не современные??? Вот я отстал от прогресса...
А какое отношение дешевое турецкое ружье имеет к вашим ружьям переломкам?))) Это совершенно разные ружья, их вообще понимающий человек сравнивать не будет)) Вы бы еще жигули копейку с ладой веста сравнили, все что их обедняет так это только завод. Но у вас я так понимаю мысли еще дальше идут beretta 828u фигня а мой зимсон супер))) А ваши ружья и мой хатсан вообще ничего не объединяет, и они даже не могут ничем сравниватся)) Скажу так были бы у вас свободные деньги на beretta 828u или на другое современное берндовое ружье с горизонталок (если уж любите горизонталки) то как минимум сказали б что то в стиле "Ну БМ хорошее но это конечно лучше"))) А хотите с хатсаном сравниватся, тогда покупайте Uzkon, Yatagan, Ata Arms, Armsan... и то с газоотводной системой, вот тогда можем пробовать чем то мерятся))
 

Олег Олейник

Новачок
А что касается идеальной сферы для дроби, то тут имеется крошечная неувязочка: миф идеальной сферы для дальности полёта как то невзначай развеяли шарики для гольфа...
Ну если для вас мячики для гольфа и дробь это одно и тоже и у них одинаковые условия запуска и разгона то да, это сравнение просто бомбезное))
 

Олег Олейник

Новачок
Олег Олейник
По началу я считал вас вполне адекватным сформировавшимся взрослым человеком, но почитав последние посты, наблюдаю подростка-максималиста, пытающегося идеализировать свои убеждения (зачастую ошибочные) отметая факты и аргументы. По сему, всякие диалоги с вами прекращаю.
Ну я понял что Вы с команыд "деды говорили..." и современного брендового оружия не держали в руках а тем более не стреляли. Поэтому логично что диалог можно закончить, мы совершенно о разном говорим.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я достаточно держал в руках ружей и видел как с ними охотятся чтобы иметь представления что из себя представляет каждое ружье. А перед тем как говорить что нужен сравнительный отстрел надо уточнять что ружья должны находится в одной категории. Ружье это не только выстрел, это и то как оно лежит в руках, и его надежность, удобство перезаряда, всеядность патронов, универсальность, комфорт от гашения отдачи, простота обслуживания и чистки и так далее. Это целый ряд параметров на которые на западе все обращают внимание и выдвигают требования. А у нас только к выстрелу почему то выдвигают требования. Такое впечатление складывается что стреляли б просто с трубы лишь бы летело хорошо))) И любое современное ружье по целому ряду параметров обойдет любое старое. Для этого ружья и снимаются с производства потому что их заменяют более новые и совершенные модели. А те кто чисто по выстрелу ориентируется то хоть современное, хоть старое, та хоть дульнозарядное - если там будет одинаковая длинна стволов, одинаковые сужения с одинаковой геометрией и одинаковый заряд то и результат будет одинаковый)))
Не согласен. Современный патрон Уровнял все стволы! ИМХО
 

Олег Олейник

Новачок
Не согласен. Современный патрон Уровнял все стволы! ИМХО
Ну если у Вас такое мнение то обьяснять смысла нет что есть разная длинна стволов, разная сверловка, разная геометрия дульного сужения, разные патронники, разные системы перезаряда и так далее. И что один и тот же патрон будет иметь разницу осыпи и резкости если хоть один с параметров будет отличатся.
 

Mykola STARyy

Снайпер

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я достаточно держал в руках ружей и видел как с ними охотятся чтобы иметь представления что из себя представляет каждое ружье.
:D Бла-бла получается хорошо, интернет помогает.
ПС: хороший видос про твой личный опыт владения Хатсаном. Остальное :D
 

Mykola STARyy

Снайпер
Ну если у Вас такое мнение то обьяснять смысла нет что есть разная длинна стволов, разная сверловка, разная геометрия дульного сужения, разные патронники, разные системы перезаряда и так далее. И что один и тот же патрон будет иметь разницу осыпи и резкости если хоть один с параметров будет отличатся.
Тепліє, тепліє...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
ИМХО

На погрешность не более 10% т.е. если из лучшего ствола вылетает со скоростью 420, то с худшего 380.............

А подбор своего патрона, способен с худшего сделать лучший и наоборот!
 

Хом73

Новачок
Олег скільки пострілів Ви зробили зі своеї рушниці за той час поки з нею полюете.На перед дякую вибачте що не в темі.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Как думаете какова разница в начальной скорости 153 и Бенельки? со стволами длиной 71см ? при одном и том же патроне
 

Олег Олейник

Новачок
Как думаете какова разница в начальной скорости 153 и Бенельки? со стволами длиной 71см ? при одном и том же патроне
Ну как всегда чтобы отстоять свое ружье народ цепляется в один параметр и все))) Все на что влияет скорость так это на резкость, а вот кучность, равномерность осыпи это всего лишь частично зависит от скорости, больше зависит от сужения и сверловки. Ну это тема вообще другой ветки, здесь я даже не хочу это обсуждать. Сниму видео выскажу свои мысли и там будем обсуждать.
 

Копатыч

Зброяр
Все на что влияет скорость так это на резкость, а вот кучность, равномерность осыпи это всего лишь частично зависит от скорости, больше зависит от сужения и сверловки.
А вам не кажется, что это все "бла-бла-бла.......", все взаимосвязано, скорость, твердость дроби, ее округлость, сверловка, длина и размер дульного сужения ....
сведите к "минимуму", один из "элементов" и тю -тю....., толку НЕ будет ......
К стати, ваш друг, проводил "отстрел" разных патронов, так там усе видно ....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Значит старенькое МЦ 111 хуже новенького стоджера! Чем?
Нет. Беретта 828у хуже чем Бенелли 828у по одной простой причине - просто такой модели Беретты нет. :D А остальное - от кошелька и личных предпочтений :) Но в основном все же от кошелька :D
 

Мартыныч

Мисливець
А вам не кажется, что это все "бла-бла-бла.......", все взаимосвязано, скорость, твердость дроби, ее округлость, сверловка, длина и размер дульного сужения ....
сведите к "минимуму", один из "элементов" и тю -тю....., толку НЕ будет ......
К стати, ваш друг, проводил "отстрел" разных патронов, так там усе видно ....
Прекратите спорить с ПРОФИ!!! :D:D:D!!! Пусть снимает, а Мы на охоту! Всех с наступающим!!!
 
Зверху