Как стать охотником.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
как в армии так в 18 автомат дарят. а как ружо так 21 (((
Странно: Вы же не очень хотите, чтобы сыну "подарили" автомат пораньше?
А ружье дарят в соответствии с требованиями законов и правил...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, тогда Вы и к требованиям законодательства должны также относиться! И приучать сына к законопослушанию!
ПыСы. Кстати, Вы не дочитали, видимо, слово "пораньше"...
 
Останнє редагування:

craza_adm

Новачок
я опять запутался ... а со скольки можно получить удостоверение охотника ?
 

craza_adm

Новачок
Хлопці, вам подобається годувати троля?!!! тема гнила з початку!!!
Троль довольно обидное слово. и если вы позволяете себе его употребить в мою сторону ... то как минимум этим тролем и являетесь!
и будте поаккуратнее со словечками!
 

WildWest

Мисливець
глубоко ошибаетесь на счет "как правило".. а какой смысл тогда ему ехать со мной на пострелухи если у него есть свой ствол?!
Каждый поступает как считает нужным. Я писал о себе. Все мои друзья, которые стреляли из моего оружия имеют разрешение. В крайнем случае имеют на гладкоствольное, а пробовали нарезное.

Перефразирую Вас... А какой смысл ехать на пострелухи с людьми далекими от охоты и оружия? Это уже не пострелухи, а отдых на природе, и туда лучше брать воздушку или не брать ничего совсем. ИМХО.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
и будте поаккуратнее со словечками!
я сказав те що сказав. і таких словоблудів бачив не одного. в 37 років має вистачити мізків прочитати і зрозуміти текст ЗУ "Про мисливське господарство та полювання" та Наказ МВС № 622. а не розводити теми такого типу, якщо Ви є мисливцем, то якого беня питати як ним стати?!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
глубоко ошибаетесь на счет "как правило".. а какой смысл тогда ему ехать со мной на пострелухи если у него есть свой ствол?!
У нас речь шла не о простой стрельбе, а об охоте, тут и стрельбы, собственно, не надо, чтоб попасть под санкции за нарушение. Даже патронов может не быть!
вообще любое автоматическое оружие запрещено гражданскому лицу (кроме "избранных" - мажоров, депутатов, судей и т.д), независимо от емкости магазина.. 2 патрона в магазине - к помповому оружию это не относится.. а темп стрельбы не на много ниже полуавтомата..
Слов из песни не выкинешь: в ст. 20 БЗ упомянается и автоматическое оружие! Насчет "2 патрона в магазине": читайте внимательно БЗ - по его предписаниям патронов в магазине может и не быть, важна вместительность (емкость) магазина. О помповом никто и не говорил!
 

craza_adm

Новачок
я сказав те що сказав. і таких словоблудів бачив не одного. в 37 років має вистачити мізків прочитати і зрозуміти текст ЗУ "Про мисливське господарство та полювання" та Наказ МВС № 622. а не розводити теми такого типу, якщо Ви є мисливцем, то якого беня питати як ним стати?!
я б ответил. но ... считаю себя чуточку умнее в этом вопросе.

а по поводу должен знать. я ничего никому не должен. и со временем многое забывается, а порой и меняется.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, что у вас за манера все переводить в плоскость брани? Вы ж не пацаны в песочнице?!.
Разобрались - это и была основная цель!
Другое дело, что у каждого свое правосознание, а наше любимое законодательство, как помните, часто превышает дышло в своей направленности!..
Но нужно таки помнить: во-первых, законодательство таки надо читать, во-вторых, его надо постараться понять, в-третьих, оно действительно меняется и "совершенствуется".
Всем добра, удачи и понимания, в том числе и взаимного! :)
 

Fatih

Новачок
Абсолютно согласен, с законодательством нужно консультироваться по всем непонятным вопросам, ибо не знание не снимает ответственности, а то у нас уже с начала сезона такие штрафы повалили, а многим наплевать. Некоторые в обход правил пытаются купить разрешение на оружие https://ohota-tovar.com.ua/blog-ohotnika/kak-kupit-oruzhie-v-ukraine при попустительстве некоторых недобросовестных людей. Лучше все по правилам делать, тогда и проблем меньше будет.
 
Зверху