Охотники палят леса в 5 областях закрыли охоту

SAB

Мисливець
Краще б цим вони займалися . А якби одному штраф добрий дали ,або посадили, то меньше б горiло.
 

Genry

Снайпер
А спiймати на гарячому та наказати, щоб другi боялися
Если бы такое произошло - вообще джекпот.
Уследить за всеми не возможно...
Люди убирают урожай, жгут что остаётся на участках... многие ходят в лес на шашлыки, т.к. там прохладнее, а жара стоит по стране...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Егерь это человек. Обычный смертный человек, а не персонаж команды А. Нет у егеря суперсилы, как у супермена или бэтмена или ... не может он быть всегда и везде(
За егерем УООРа закреплен определеный участок, где он обязан вести деятельность по охране животного мира- и не стоит об этом забывать! Ему за это - деньги государство платит! И совсем не важно от кого защищать- от браконьеров или от идиотов, палящих стерню! И с экологами работать- это тоже его прямая обязанность. Иное дело, что местные егеря. попросту, боятся вступать в конфликт с богатыми латифундистами и поэтому закрывают глаза на пожары ( хотя в них гибнет гораздо больше бедных животных, чем от охоты. Кроме того- разрушаются гнезда, норы и т.д.). Им проще охотников рядовых пугать.
 

SAB

Мисливець
Егерь это человек. Обычный смертный человек, а не персонаж команды А. Нет у егеря суперсилы, как у супермена или бэтмена или ... не может он быть всегда и везде(
Так , і робе як звичайна людина: баче що горить- повернувся й пішов.
 

Genry

Снайпер
Вообще не уверен, что в обязанности егеря входит то что от него требуют. А если так... то почему сидим на форуме, а не бежим тушить 5 областей?
Для чрезвычайных ситуаций есть МЧС. С них нужно спрашивать за пожаротушение.
А с халатных людей спрашивать за поджоги умышленные/не умышленные. Подожгли люди.
 

Копатыч

Зброяр
Вот сразу "егеря", "зеленые", "экологи" ..... и т.д.
Давайте посмотрим на "проблему" с другой стороны, я сможет этот Зубко, представить с судебном заседании (если грамотно составить исковое заявление в суд, " о клевете ") , доказательства того, что в пожарах виновны охотники ......., представить протокола привлечения к админ. и уголовной ответственности виновных ......, если ДА, то честь ему и хвала, а если НЕТ, то ......, по кодексу чести "европейца", должен подать в отставку и уйти с ПОЗОРОМ .......
 

Genry

Снайпер
Фермери з великими площами
Фермеры тоже выживают в нашей стране. Их дурят и скупают продукцию за копейки! А перепродают за вовсе другие деньги.
Так, к примеру, при богатом урожае гороха откажут в скупке под предлогом какого червячка в урожае. Полежит урожай у фермера до состояния "скоро выбросить" и отдаст за копейки...
Проблема не в егерях и не в фермерах... проблема в халатности людей вообще.
Не затушить костёр, бросить окурок с авто... разгорается молниеносно при ветре.
Как то оказался в горящей степи в Крыму. Желания тушить ни крохи... Куда бежать только вопрос был((( Без спец одежды и техники это просто сгореть живьём.
 

Копатыч

Зброяр
Понравилось... Вопрос с ответчиком ясен, а кто конкретно будет с ним судиться?
"Мисливці України проти Зубко"?
А что, в управлении УООРа, нет правоведов? Пусть защищают нас, рядовых охотников, да и на себе "пятно" выведут .......
 

Hovarf

Слідопит
Зараз горить стерня, i не кожен фермер перед Тим як запалити обробить край поля.
В нас фермери після збору зернових, самі спалюють залишену на полях солому і стерню. Напевне тому, щоб потім легше було дискувати поля. Нерідко вогонь перекидається в лісові угіддя.
 
  • Like
Reactions: SAB

171286

Мисливець
Це ж на скільки треба бути тупим та малограмотним щоб звинувачувати мисливців у підпалах лісів.А про те що саме в цей час палять стерню ні слова.
 

SAB

Мисливець
Цiкаво, а коли трава горить весною то хто винен? Полювання закрите. Рибалки мабуть. Або недопалок цигарки ,чи з зими не потухший кострик мисливця вiтром роздуло. От якби взяв iнтер'ю в цього iдiота, хто винен? I яким боком до згорiвшого поля стернi може бути причетний мисливець.? А воно думаэ,ага полювання вiдкрите, це тi шарiки ( вибачте за слово) ходять i все кругом палять. Ось хто винен. Чи воно думаэ шо при пострiлi падають не догорiвщi пижi та ще довго тлiють у травi? Чи при пострiлi вогонь вилiтаэ з ствола?
 

fox88

Мисливець
Фермеры тоже выживают в нашей стране. Их дурят и скупают продукцию за копейки! А перепродают за вовсе другие деньги.
Коллега, фермер , на сегодняшний день, - это очень состоятельный человек . Имеющий штат юристов с ноутбуками и т.д. и т. п . Сколько с ними (фермерами) работал , кроме наеба===ва от них ничего не видел. Один скулёж о том, что мы бедные, грошей нема, нас все об====бали. А сами людей кроят на паях , как хотят. Ни у одного ещё проекта севооборота не видел. Что выгодно , то и сеем. А о земле не думаем... Ну это так - эмоции... Большинство граждан ещё не поняло, что охота стала увлечением избранных . Остальных постепенно, но неуклонно лишают доступа к ней. Пожары лишь предлог.
 

Genry

Снайпер
Fox88, приведите, пожалуйста, несколько примеров таких _очнь_ состоятельных людей. Начиная со слова "Большинство..." всецело разделяю Ваше мнение!
 

fox88

Мисливець
"Огласите весь список..." (С) . По фамилиям перечислять???
 
Зверху