Влияние погоды на утиную охоту.

Руслан Михалич

Мисливець
Уважаемые братья по оружию!Предлагаю кому интересно обсудить,как влияет погода на утку.Ну и интереснее было бы послушать опыт,советы форумчан о влиянии погоды не только на утиной охоте,но и на других.
 

Руслан Михалич

Мисливець
В нас на районе до жары утки было много.Перед открытием пропала.Может сбылась в стаю и на линьку ушла не понятно куда.Или может нужно ждать дощик что бы повылазила с дебрей.
 

tyrist 1945

Тигр
В нас на районе до жары утки было много.Перед открытием пропала.Может сбылась в стаю и на линьку ушла не понятно куда.Или может нужно ждать дощик что бы повылазила с дебрей.
Полюю трошки багато часу і до цих пір не можу збагнути чи впливає погода чи ні. Деколи і в дощ літає і в спеку.. Холєра ту качку знає що вона хоче:)
 

ATIS

Снайпер
Замітив одне, що в сильний вітер не охоче літає, особливо коли він поривчастий.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Был также случай. Стояли на зорьке лету не было уже по дороге до машины начался дождик время около 9 и вауля лет пошел откуда она только бралась и низко летела.И момент тоже был дождь не большой но под грозу лета ни какого.
 

krushinski00

Снайпер
Ну
Был также случай. Стояли на зорьке лету не было уже по дороге до машины начался дождик время около 9 и вауля лет пошел откуда она только бралась и низко летела.И момент тоже был дождь не большой но под грозу лета ни какого.
Яж писав що дощик моросить.а не гроза хераче:D
 
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
А лет у качки буває напевно різний при погодніх умовах як і в людей настрій та апетит .:D.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Особливо з папковими набоями....
Да,особенности у них есть. Вот, накануне, зарядил с десяток разок стрелянных и столкнулся с очередной проблемой: в калибровку с т-а-к-и-м трудом идут, что впору их маслом смазывать! Некоторые вообще(!) с помощью пассатижей снимать с нее пришлось! Бумага- она и в Африке бумага. т.е. раз стрельнул- и выкинул! Можно еще товарищу подарить:rolleyes:... С пластиком проблем намного меньше. ИМХО,
 

Dantist1982

Мисливець
В прошлом году,октябрь месяц был. Утром отстояли зорьку(погода-солнце,красота) и ноль,даже не видели утки. К вечеру погода испортилась в писец полный.Дождь проливной и ветер. Все мои компаньены включили заднюю,жена сказала что я ненормальный.Но все же поехал,одел ОЗК,поверх плащ. Сказать дождь был,ничего не сказать.Держал ружье стволом вниз,да бы водой не залило по срез. Норму взял может минут за 40.
 

kef

Зброяр
Заметил что в туман,летает беспорядочно и очень низко.
Так як і літаки :D.Видімість погана,тому і низько.
Да,особенности у них есть. Вот, накануне, зарядил с десяток разок стрелянных и столкнулся с очередной проблемой: в калибровку с т-а-к-и-м трудом идут, что впору их маслом смазывать! Некоторые вообще(!) с помощью пассатижей снимать с нее пришлось! Бумага- она и в Африке бумага. т.е. раз стрельнул- и выкинул! Можно еще товарищу подарить:rolleyes:... С пластиком проблем намного меньше. ИМХО,
-А якщо в гарну зимову погоду гільза папкова з сизим диком після пострілу.........:D:rolleyes:.У мене такі проблеми були в одній рушниці із-за патронників,дуло ,прогарали,тріскались.З старих "німців" після пострілу гільзу використовую ще декілька раз, без будь яких проблем.......Так саме в платикових гільзах -калібрувати ,обжимати не потрібно.....Після других рушниць виникають перераховані вище проблеми.....
 

cagor

Слідопит
Ну да я согласен.Просто в грозу сказал и дождь идет, летать не хочет
Гроза и перед грозой лета нет, затяжной дощь хорошо, мелкий дождик еще лучше, пасмурный день и сильный верер ваще супер, в туман да летает низко, как и в дощь, ясный день при штиле практически не летит после расвета. Но как и в рыбалке рыбалке, бывает все наоборот, вообщем нужно ехать и все, а не выбирать погоду.
П.с. Мои наблюдения и опыт, просто делюсь.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Гроза и перед грозой лета нет, затяжной дощь хорошо, мелкий дождик еще лучше, пасмурный день и сильный верер ваще супер, в туман да летает низко, как и в дощь, ясный день при штиле практически не летит после расвета. Но как и в рыбалке рыбалке, бывает все наоборот, вообщем нужно ехать и все, а не выбирать погоду.
П.с. Мои наблюдения и опыт, просто делюсь.
Ну да что стоит только то что уже на зорьке момент ожидания,адреналин красота.Надеюсь я думаю многие в этот момент, понимают что испытывает настоящий любитель охоты.
 
Зверху