Регистрация оружия.

Morgot

Мисливець
Вспоминая слова одного форумчанина о "бедных студентах", а я одним из них и являюсь, возникли проблемы,
Я прописан в городе, ни один нормальный человек не даст мне хранить ружье в общежитии, по этому хочу хранить и зарегистрировать оружие у родителей дома где и буду охотится,
Возможно ли это???
С уважением...
 

Leodr

Снайпер
Возможно, если вы там прописаны, то и разрешение вам надо делать по месту прописки и ли проживания, имею ввиду не общежитие.
 

WildWest

Мисливець
Я храню оружие не по месту прописки (регистрации), но в пределах одного населенного пункта. В разрешительной указан фактический адрес нахождения оружия. Причем много лет.
 

Копатыч

Зброяр
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page3
12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї, пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи поліції. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.
Дозволяється за погодженням з органами поліції, де зареєстрована зброя, основні частини зброї та пристрої, тимчасове їх зберігання без права використання в іншого члена сім'ї або найближчої близької особи, а в разі їх відсутності - в органах поліції або в інших громадян, які мають відповідні дозволи на зберігання особистої зброї на час тривалого (понад три місяці) відрядження, перебування на військових зборах або проходження власником зброї строкової служби у Збройних Силах України при дотриманні встановлених правил її зберігання. В особових справах власників зброї робиться запис про передачу зброї, основних частин зброї на тимчасове зберігання.
Наверно проблемы не только с "наличностью", а еще и "пробелы в учебе" ...... читать не разучились ? ....
 

Morgot

Мисливець
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page3
12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї, пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи поліції. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.
Дозволяється за погодженням з органами поліції, де зареєстрована зброя, основні частини зброї та пристрої, тимчасове їх зберігання без права використання в іншого члена сім'ї або найближчої близької особи, а в разі їх відсутності - в органах поліції або в інших громадян, які мають відповідні дозволи на зберігання особистої зброї на час тривалого (понад три місяці) відрядження, перебування на військових зборах або проходження власником зброї строкової служби у Збройних Силах України при дотриманні встановлених правил її зберігання. В особових справах власників зброї робиться запис про передачу зброї, основних частин зброї на тимчасове зберігання.
Наверно проблемы не только с "наличностью", а еще и "пробелы в учебе" ...... читать не разучились ? ....
При чем пробелы в учебе???
Кроме законодательства, мне интересен личный опыт других людей.
Я на этот форум пришел не с целью накопить оскорблений в свою сторону.
 

Копатыч

Зброяр
При чем пробелы в учебе???
Кроме законодательства, мне интересен личный опыт других людей.
Я на этот форум пришел не с целью накопить оскорблений в свою сторону.
Нельзя идти в разрез с Законодательством ...... это не правильно.....
Нельзя радеть за одно, а в жизни делать другое .....
У нас в казарме висел плакат .... "будешь жить по Уставу, завоюешь Честь и Славу".
Есть Приказ - его надо выполнять, плохой он или хороший, но он есть ...., другого, к сожалению нет ......
Это не оскорбление, это "ответ" на Ваш вопрос ...., может быть "жесткий", но размазывать сопли, по клавиатуре, не зачем .....
 

Morgot

Мисливець
Нельзя идти в разрез с Законодательством ...... это не правильно.....
Нельзя радеть за одно, а в жизни делать другое .....
У нас в казарме висел плакат .... "будешь жить по Уставу, завоюешь Честь и Славу".
Есть Приказ - его надо выполнять, плохой он или хороший, но он есть ...., другого, к сожалению нет ......
Это не оскорбление, это "ответ" на Ваш вопрос ...., может быть "жесткий", но размазывать сопли, по клавиатуре, не зачем .....
Увы, но мне не интересна ваша жизнь в казарме, и этот ответ ужесточили вы сами, можно было обойтись и частью закона об оружии.
И по уставу сейчас никто не живёт, времена такие, вы должны это понимать.
Вы просто начинаете засорять чат.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Morgot, вместо того чтобы с первых постов дерзить и остроумничать, лучше сходили бы к разрешителю в райотдел, где живут ваши родители и проконсультировались непосредственно у исполнителя. Это будет самое правильное решение в вашей ситуации.
 

Копатыч

Зброяр
Даже отвечать не хочется, вместо мозгов .... кока-кола ....
 

Morgot

Мисливець
Morgot, вместо того чтобы с первых постов дерзить и остроумничать, лучше сходили бы к разрешителю в райотдел, где живут ваши родители и проконсультировались непосредственно у исполнителя. Это будет самое правильное решение в вашей ситуации.
Спасибо за совет, так и сделаю, лучше самому поехать и узнать, это я уже понял,
А по поводу дезить и остроумничать,
Я не привык пропускать такие не очень приятные слова мимо.
Этот человек набил себе кучу сообщений скорее всего в таких вот "разговорах" и это не значит что человек с массой комментариев имеет больше прав чем новичок.
С ув....
 

Morgot

Мисливець
Даже отвечать не хочется, вместо мозгов .... кока-кола ....
И да, вы человек намного старше меня, поэтому будет правильно если наш неприятный разговор закончу я.
Извините если я вас оскорбил или задел.
С ув...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спасибо за совет, так и сделаю, лучше самому поехать и узнать, это я уже понял,
Ну, почему, все-таки, переспрашивают на форумах? Да потому, что на местах иногда разрешители такое могут ответить, что сомневаешься уже в их профпригодности!.. А тут могут оказаться адекватные люди со знанием дела и, главное, могут ткнуть носом в первоисточник нормативно-правового акта! Чтобы вас на местах не обманывали... по незнанию!
А по поводу де(р)зить и остроумничать,
Я не привык пропускать такие не очень приятные слова мимо.
С ув....
О таке чуєш, і відразу виникає питання: а може рушницю дорук не надавати?!.:eek::cool:
И да, вы человек намного старше меня, поэтому будет правильно если наш неприятный разговор закончу я.
Извините если я вас оскорбил или задел.
С ув...
Вот это уже разумнее!..
 

Morgot

Мисливець
И это, безусловно, очень плохо!.. Но если у вас такие принципы, зачем тогда ваш изначальый вопрос?..
Хотел узнать не только законодательство, но и опыт других людей, я уже говорил.
Я и не говорю что это хорошо, наши законы не продуманы на столько чтобы охватить все возможные случаи и обстоятельства людей, поэтому и приходится обходить все это как получается, вот вы так говорите как будто никогда не нарушали закон в той или иной степени, бывает разная "тяжесть" этих нарушений, и разные причины которые толкают человека на это нарушение.
С ув...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
вы так говорите как будто никогда не нарушали закон в той или иной степени, бывает разная "тяжесть" этих нарушений, и разные причины которые толкают человека на это нарушение.С ув...
Ну, старался!
Однако, если вы так ставите вопрос, то делайте так, как в голову стукнет! Если что не так или с нарушением закона, то вас дяденька полиционер поправит!:cool:
вы так говорите как будто никогда не нарушали закон в той или иной степени, бывает разная "тяжесть" этих нарушений, и разные причины которые толкают человека на это нарушение.С ув...
Спасибо! Я сразу понял!:)
 

Morgot

Мисливець
Ну, старался!
Однако, если вы так ставите вопрос, то делайте так, как в голову стукнет! Если что не так или с нарушением закона, то вас дяденька полиционер поправит!:cool:

Спасибо! Я сразу понял!:)
Я не стремлюсь нарушать закон, и нивкоем случае не советую это другим,
Я не хочу розжигать рознь на форуме, по этому и этот разговор я хочу завершить, не хочу ни з кем ссориться,
С уважением...
 
Зверху