Яку рушницю купити

Mishka

Новачок
Доброго дня,народ підскажіть чи стоїть купувати стоджер2000 я тілки начинаю охотитись,дякую
 

kef

Зброяр
Почитай про марки рушниць.
І відгуки власників.....
Та для якого полювання....дана модель рушниці підходить.

Всі рушниці стріляють та попадають в ціль. ...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Почитай про марки рушниць.
І відгуки власників.....
Та для якого полювання....дана модель рушниці підходить.

Всі рушниці стріляють та попадають в ціль. ...
Здесь, человек, судя по всему, уже определился с моделью ружья. Ленивый он, только, ИМХО. И это-факт.
П.С. Т.С.!Читайте больше и не отвлекайте людей от уже избитой темы.
 

Hanter28

Мисливець
Беріть "фоторужйо", позитивні моменти: немає необхідності в дозвільних документах, можливість вживання спиртних напоїв на полюванні, відсутність підранків та естетичне задоволення; негатив - відсутність трофеїв.
 

Mishka

Новачок
Беріть "фоторужйо", позитивні моменти: немає необхідності в дозвільних документах, можливість вживання спиртних напоїв на полюванні, відсутність підранків та естетичне задоволення; негатив - відсутність трофеїв.
Дякую за пораду,треба подумати над цим)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ай, не морочьте молодому голову!.. Она у него и так в растерянности!
Бери простенькую и недорогую двустволку (уж горизонталку или вертикалку - сам решай!) - все равно первое ружье обычно с опытом возникнет желание поменять!
Побегаешь, постреляешь, наберешься опыта, и решишь, что ТВОЁ!
ПыСы. А турки теперь, говорят, нормальные стали делать ружья.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Доброго дня,народ підскажіть чи стоїть купувати стоджер2000 я тілки начинаю охотитись,дякую
НЕТ! Начинающему полуавтомат ненужен!!!
Бери простенькую и недорогую двустволку (уж горизонталку или вертикалку - сам решай!) - все равно первое ружье обычно с опытом возникнет желание поменять!
Лучший совет
 

KFoR

Зброяр
А он сам по себе обычно тяжел...
Якщо вага аргумент то моя нео12 важить менше ніж тоз-34 кума. Тримав в руках іж-27 якогось цікавого виконання. Так там вага взагалі під 4кг була. Стоеджер десь важить 3,2 не більше.
зі. не бачив в продажі нових п/а без обмежувача магазину.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, все дело в конкретике. А насчет "обмежувача", так иногда нет смысла брать полуавтомат , в котором всего на один патрон больше, чем в двустволке. Зато в последней можно в один ствол один вид патрона, а в другой - второй. И выбираешь, каким стрелять, а из полуавтомата очередность не изменишь!
Да, в конце концов, выбирать вам. Только нарушать Закон нельзя! Тут уже не вам выбирать!!!
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А, еще: ограничитель несложно и самому вырезать. ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАБЫВАТЬ ЕГО ПРИМЕНЯТЬ!
 
Останнє редагування:

Михалыч 1

Мисливець
НЕТ! Начинающему полуавтомат ненужен!!!

Лучший совет
начинал я охотиться с Браунингом Авто-5 и как и всем начинающим хотелось стрелять, стрелять и....;)
после редко удачной по началу утренней зорьки начиналась стрельба по бумажным мишеням из обоев и прочего...:) после опустошения патронташа и еще пары десятков патронов довольный боем ружья и самокрутными патронами как с повышенной кучностью так и наоборот-как с цилиндра, ехал домой.
еду и думаю- многозарядка внушает мне спокойствие- не попаду первым, так попаду вторым, третьим...
и бой ружья отменный , а я все мажу и мажу влет:(
вроде и дальше 35-40 метров не стреляю , а никак...
на воде сидящую утку- только подавай!:)
и упреждение 2-3 а то и 4 фигуры делаю, короче грохоту море а утка полетела дальше;)
и стал полуавтомат у меня принудительно одностволкой с одним патрономo_O - на него одинешенького и полагаться пришлось, воспитывать себя начал:rolleyes:
бах!- промах... а почему? упреждение есть- есть! расстояние до цели- метров 25 o_O и тут случился прорыв! благодаря одному выстрелу а не целой кучи я заметил , что в момент выстрела останавливаю ружье....:p во дурень! с тех пор потихоньку результаты охот начали меня радовать!
через пару - тройку лет уже мог на открытии по перу из трех выстрелов взять две крякухи;)
так что если очень хочется полуавтомат- пусть покупает! а то купит двухстволку, потом женится...:D:D:D- дети да теща злая...- кто ему даст другое ружье то купить?:D
я когда иж 54 купил - жена и теща на меня волком смотрели! - а мне наплевать!
купив полуавтомат- если первое ружье- один патрон и учиться! потом можно еще один в подствольник;) потом еще один;) потом ... хватит! закон:(
 

tyrist 1945

Тигр
начинал я охотиться с Браунингом Авто-5 и как и всем начинающим хотелось стрелять, стрелять и....;)
после редко удачной по началу утренней зорьки начиналась стрельба по бумажным мишеням из обоев и прочего...:) после опустошения патронташа и еще пары десятков патронов довольный боем ружья и самокрутными патронами как с повышенной кучностью так и наоборот-как с цилиндра, ехал домой.
еду и думаю- многозарядка внушает мне спокойствие- не попаду первым, так попаду вторым, третьим...
и бой ружья отменный , а я все мажу и мажу влет:(
вроде и дальше 35-40 метров не стреляю , а никак...
на воде сидящую утку- только подавай!:)
и упреждение 2-3 а то и 4 фигуры делаю, короче грохоту море а утка полетела дальше;)
и стал полуавтомат у меня принудительно одностволкой с одним патрономo_O - на него одинешенького и полагаться пришлось, воспитывать себя начал:rolleyes:
бах!- промах... а почему? упреждение есть- есть! расстояние до цели- метров 25 o_O и тут случился прорыв! благодаря одному выстрелу а не целой кучи я заметил , что в момент выстрела останавливаю ружье....:p во дурень! с тех пор потихоньку результаты охот начали меня радовать!
через пару - тройку лет уже мог на открытии по перу из трех выстрелов взять две крякухи;)
так что если очень хочется полуавтомат- пусть покупает! а то купит двухстволку, потом женится...:D:D:D- дети да теща злая...- кто ему даст другое ружье то купить?:D
я когда иж 54 купил - жена и теща на меня волком смотрели! - а мне наплевать!
купив полуавтомат- если первое ружье- один патрон и учиться! потом можно еще один в подствольник;) потом еще один;) потом ... хватит! закон:(
Саме круто про злу тещу:D
 

Andrew P

Новачок
Доброго дня!подскажите какой полуавтомат купить!сколько пересмотрел,прочитал,не могу выбрать!до этого охотился с ТОЗ-34ЕР и МЦ 21-12!спс
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а то купит двухстволку
А зачем ее менять?! :confused::cool:
А по поводу стрельбы из полуавтомата, так у меня знакомый с 93 (!!!) выстрелов на своей первой охоте, на открытии, в 80- гг прошлого века, с новехоньким МЦ 21-12 взял...1 чирка!!!;):D:D:D
Эта легенда уже слухами обросла, но тому факту есть еще живые свидетели. Так что не только Вы, поначалу, мазали.
Я начинал с одностволки. Да, школа, действительно хорошая. Но - далеко не самая лучшая: обидно в 18-19 лет упускать добычу, после первого промаха или того хуже- подранка. Поэтому ее и сплавил, при первой возможности.Правда, отходив с ней определенное количество лет. Скажу больше: даже с ней я обстреливал на охоте практически всех местных охотников, коих в те времена было пруд-пруди, а ведь были среди них и самозарядчики ( "самозарядками" у нас, в те времена, так все называли полуавтоматы, но мало кто уважал их владельцев, руководствуясь правилом: учись стрелять, а не ищи простых выходов из ситуации, компенсируя огневой мощью свою неспособность метко стрелять). Как по мне, двустволка- оптимальный вариант: и для начинающего, и для более опытного охотника.
Хотя в кругу моих товарищей есть и такие, которые не расстаются с полуавтоматами по жизни. И для них они- лучшие ружья.
 
Останнє редагування:
Зверху