Яку рушницю купити

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы, как ветеран форума, подскажите форумчан продающих более менее твердую дробь;)
а то сейчас дробушка совсем мягковата в охот магах продается:(
Извините, но на форуме никогда и ни у кого, ни разу, дробь не покупал. Порекомендовать не смогу.
 

Михалыч 1

Мисливець
А дичь об этом знает?!:confused:
я знаю;)
вижу когда дробины с тушки достаю- то о ствол потертая чуть не до половины , то огранка сильная от соседних дробин при выстреле
да и при чистке ружья блестки свинцовые сыпятся
с огранкой то не так страшно- зайцы падают-- а вот истертые об ствол слабовато проникают в жертву
батиными запасами стрелял- не было такого- твердая дробь
 

север

ветеран форуму
надійна команда
я знаю;)
вижу когда дробины с тушки достаю- то о ствол потертая чуть не до половины , то огранка сильная от соседних дробин при выстреле
да и при чистке ружья блестки свинцовые сыпятся
с огранкой то не так страшно- зайцы падают-- а вот истертые об ствол слабовато проникают в жертву
батиными запасами стрелял- не было такого- твердая дробь
Положите фото ( рентген-) пленку по окружности гильзы, в один оборот, дробь станет истираться намного меньше! А если, еще, пересыплете заряд крохмалом- будете приятно удивлены качеством выстрела: рекомендую!;)
П.С.Поверьте, даже дробь "твердых сортов" вылетает из них далеко не идеальной сферической формы!
 

Михалыч 1

Мисливець
Положите фото ( рентген-) пленку по окружности гильзы, в один оборот, дробь станет истираться намного меньше! А если, еще, пересыплете заряд крохмалом- будете приятно удивлены качеством выстрела: рекомендую!;)
П.С.Поверьте, даже дробь "твердых сортов" вылетает из них далеко не идеальной сферической формы!
хороший рецептик гусь- патрона:) для нелегких ружей- иж 54 такие любит;)
 

Михалыч 1

Мисливець
Положите фото ( рентген-) пленку по окружности гильзы, в один оборот, дробь станет истираться намного меньше! А если, еще, пересыплете заряд крохмалом- будете приятно удивлены качеством выстрела: рекомендую!;)
П.С.Поверьте, даже дробь "твердых сортов" вылетает из них далеко не идеальной сферической формы!
я в контейнер в один оборот кальку вкладывал , чтобы крахмал не сыпался через лепестки и звездочкой обжимал и закручивал, а мааленькое отверстие в звезде каплей БФ заделывал- дремлющих нырков на воде стрелял:)
 

Михалыч 1

Мисливець
ох и морока те нырки!:( сколько мяса - столько и специй , чтобы рыбой не воняло... :eek:
 
Зверху