Права общественных инспекторов

Genry

Снайпер
Однако, опять же, причем здесь общественные инспектора? У них с егерями все равно разные права и обязанности!
Какую цель мы преследуем? - Борьба с браконьерством.
Будет это осуществлять общ. инспектор или егерь разве критично?
 

Genry

Снайпер
А как можно стать общественным испектором? Процедура интересует? Если готовность, возможности и желание есть? Для сельского охотника?
Там собеседование после заявления и подачи кандидатуры от общественной организации.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть у меня законоотверженный клиент- готов дать отчет, его оформлению и действий, после Ваших консультаций!!!
П.С.Его реакцию на уже выявленных браконьеров и органов- готовы здесь дать?[/QUOTE]
от общественной организации.
Га-га-га, не смешите!!! А если он там сам/один, типа, правильный!? А все остальные, тима "мочат" - по уговору, все, что появляется в окрестностях?! Или Вам такое не знакомо?!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот исходный документ:
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0276-02
Практически, следует найти кого-то знакомого в областном подразделении Государственной экологической инспекции, убедить их, (в первую очередь - начальство), что будет работа.
И время от времени давать отчет о реально проделанной работе.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Реально сейчас там знакомых практически не осталось - все или на пенсии, или разбежались.
Есть один хороший знакомый в Черниговской области, который там работал, но он тоже давно на пенсии, могу попробовать у него что-то узнать...
ПыСы. Себе общественника при современном раскладе никогда не делал и не хочу. Бывший коллега со мной работает сейчас (тоже на пенсии), так он с дуру оформился. Сейчас понял, что оно ему на фиг не надо!
Но я в Чернигов позвоню...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Но я в Чернигов позвоню...
Кто меня оформит, конкретно, в общественники? Готов выезжать, по договоренности, во вне рабочее время- ночь, вечер) по первому звонку!
И на каких условиях?
П.С.Раньше, лично, учавствовал в задержании браконьеров, стоял под стволами-знакомо...
П.С.С. Есть такая структура -по Чернигову?
 

Genry

Снайпер
Север, спокойнее...) Ещё ничего не известно. И так спасибо Яковлеву, что хоть что то узнаем.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Север, спокойнее...) Ещё ничего не известно. И так спасибо Яковлеву, что хоть что то узнаем.
Я привык, лично, за себя, отвечать.
И мне надоел беспредел в нашей стране. Просто знаю (из собственного опыта) , что коррупцию, в нашей стране, одолеть очень сложно.
Поэтому готов что-то сделать конкретное, от меня зависящее, чтобы поломать эту тенденцию.
И ОХОТУ я,еще, очень люблю. С детства.
И если у нас, на Черниговщине, есть реальные ( не продажные, ни на каком уровне) бригады по борьбе с браконъерством, я готов в них участвовать. Даже ночью. Когда- масть браконъерам.
П.С. На разные "условия" я не иду- по закону, значит - по закону. Для всех- без исключения.
Почему я так категорично говорю? Да потому что знаю наших продажных чиновников. Которые склоняют головы перед начальством. Которое, отчасти, и сами не против побраконъерить.
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Таких бригад нет , есть местные охотники которые могут спугнуть браконьеров на своей местности.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Добавлю: на Черниговщине близится (или уже начался!) сезон уборки кукурузы. Всем, кто знаком с этим процессом, давно известно: на каждом ( или через одного) "Джон Дире" есть "левые" ружья или, даже , карабины. Кто их "шмонает"?! Последняя загонка- это заготовка мяса кабана. Где проверки?! Часто- именно ночью, втихаря, это происходит. Ну, и где "общественники", экологи, егеря и т.д.? Спят? Чтобы утром выехать на проверку?
Да никому , просто , нет дела к реальным нарушителям закона, ИМХО. И всем- на все, наплевать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И, если можно, процесс становления поэтапно: могу ли я сам, без похабных, часто купленных рекомендаций, стать общественным охотинспектором? К кому мне, непосредственно, нужно обратиться в Черниговской области?
 

Genry

Снайпер
Север, мы говорим о общественном инспекторе. Здесь не дикий запад) Яковлев человек слова. Узнает - скажет
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, такой наш народ, к сожалению!
Вот в свое время ездил с общественниками на баркош. Они их сдадут (подскажут-расскажут-покажут), приедем , поймаем - они активно участвую. А после всего практически все задают один вопрос: ну, мы сегодня спасли пару зверюшек, давай одну домой добудем?..
Еле отбивался, народ понять не может: почему "НЕТ"?..
Хороший результат(вночі)-шуганути браконьерів трасірами.
Плохие шутки (методы)... Можно напороться... не в ответ, а на Закон. Или случайно кого пристрелить, еще хуже!...
ПіСі, Кстати, а трассеры откуда?..:cool:
Блин, как дети малые!!!
 

andryx1

Снайпер
случайно кого пристрелить
Всі там будемо.
а трассеры откуда?
Ехо війни.Трасіром можна шуганути дядька з фанаріком,а коли по полю "літає" джип,то якби мав,то вальнув би з ПТУРСа.
 
Зверху