ПОЙНТЕР.

Vladddd

Мисливець
Зачем МЕНЯТЬ?Я-славянин,русский человек..Слава Богам и Предкам наша!Есть и другие руководства по натаске..,тех же французов и т.д.Я не склонен к поучениям других,особенно в повелительном наклонении.К Вашей реплике прислушаюсь,мерси.
я не против Лермонтова, отнюдь, сам как Украинец Русского происхождения уважаю, люблю и немного знаю русскую классику. но вряд ли Лермонтов поможет в натаске такой трудно совместимой пары, как РОС и пойнтер. скорее всего нужно будет серьезно поработать с постановкой обоих, в начале по-отдельности, и Оберлендер в этом случае будет не лишним. хотя лично я предпочитаю Дуровский метод. но я работаю обычно с одной собакой и не гонюсь за ранними результатами. хороший выгул с повторением пройденного материала без нажима, потом 15-20 минут работы. как-то так
 
Естественно.это старая азбука.После выстрела пойнтер остается на месте,за дичью -РОС.Для болота,камыша только РОС.Пора следовать классике.А то как у Лермонтова"...смешались в кучу кони,люди"/Универсальность это хорошо,но предпочитаю "кожному своє"/
Хватит терпения,поставить(хорошо) двух собак - будет Вам счастье,и красивая охота.
 

SlavaTT

Новачок
У меня две собаки помеси поинтера и дворовой собаки (от колли). Они все пошли в папика (поинтер), черные с белым, и шерсть короткая. В квартире с тремя собаками "тяжело" :), собираюсь сделать для них будки на даче. Можно ли зимой содержать поинтера в ней ? Будку думаю сделать из средней толщины пено-блоков и каркас деревянный. Жена переживает что они померзнут зимой и т.д. Будет ли нормально ? Какой размер будки ?
Собакам полгода.
Спасибо
 

Vladddd

Мисливець
Естественно.это старая азбука.После выстрела пойнтер остается на месте,за дичью -РОС.Для болота,камыша только РОС.Пора следовать классике.А то как у Лермонтова"...смешались в кучу кони,люди"/Универсальность это хорошо,но предпочитаю "кожному своє"/
интересно бы услышать как с классикой? получилось ли то, что затевалось?
 

Genry

Снайпер
Влад, плохо. Легавые и РОС плохо. Они собаку плохому учат: расширяют поиск, который в случае РОС не всегда нужен.
 

Vladddd

Мисливець
Влад, плохо. Легавые и РОС плохо. Они собаку плохому учат: расширяют поиск, который в случае РОС не всегда нужен.
я потому и интересуюсь что получилось из этого эксперимента. сам бы на такое не пошел-пускать в поле одновременно РОСа и пойнтера. хотелось бы посмотреть как РОС будет идти у ноги, когда пойнтер челночит. чем его к ноге будет привязывать. спаниели страстные собаки. сломать дрессировкой можно, но какая потом охота? зачем этот компот выдумывать? я понимаю, что у человека был РОС, но захотелось красивой охоты с пойнтером. РОСа не выкинуть, вот он и принялся "мониторить" тему о их совместном использовании
 

Genry

Снайпер
я потому и интересуюсь что получилось
Скажу на своём примере. Только по влиянию на ещё молодого РОС.
Сильно расширяется диапазон поиска у РОС. Челночить становится уже сложнее самой собаке. Начинает делать пропуски при поиске. Граничная стадия - выходит из под контроля и подымает птицу далеко. Поставить всё обратно занимает время.
 

Genry

Снайпер
тогда зачем все это затевать?
По разному бывает.
Люди они хоть и одинаковы, но...
Кто то не обдуманно берёт и собака его не устраивает, а другой хочет что бы звёзды хватала с неба, а она не справляется, а третий... и так далее...
 

Genry

Снайпер
Даже 2 РОС по охоте в паре это не всё так просто... и зависит от собак в том числе.
 

Andr.K

Новачок
Моему пойнтеру 5 месяцев....сегодня в черте города нашел куропаток....тоже буду знакомить с птицей..)
 

Jura

Мисливець
Первые стойки , ветер 0 м\с и росы не было сегодня , условия просто екстрим, да и на скоростях повышенных:D:D:D:D
 

Andr.K

Новачок
Юра чем заменяешь стартовый пистолет?) покупать дорого...хочу что-то капсюльное придумать
 
Зверху