Балаклейцы есть?

Artem Alexandrovich

Новачок
Уважаемые участники форума, доброго времени суток!

Есть ли здесь кто из Балаклейского района Харьковской области? (поиском пользовался, всего несколько сообщений нашел, и те о продаже ружей:))
Наконец то мне 21 и я хочу вступить в УООР и сделать разрешение на оружие :rolleyes::cool:
Так как нахожусь заграницей на данный момент и не могу узнать некоторые моменты, а именно:
1) Справка, подтверждающая прохождение курсов обращения с оружием - где её получить? В Харькове проходить такие курсы или можно в Балаклее сдать какой то экзамен?
2) Проблем со вступлением в УООР не будет? Я сейчас о двух поручителях со стажем более 15 лет... у меня их нет, увы.
3) Карта угодий района и области доступна только непосредственно в УООР (давно там был последний раз...тогда капканы еще разрешены были и продавались там)? Или возможно найти в электронном виде?
4) Ну и конечно я хочу просто начать знакомиться с охотниками своего района:):rolleyes:а то ближайшие знакомые в соседнем районе :(

ps забыл спросить на счет удостоверения охотника...его получать в районном или областном лесхозе?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
1) Как правило на местах такие вопросы в прегорагиве разрешителей. Спросите сначала у своего местного, а у Харьковскихз точно будут!
2) Идете в ближайший райсовет УООР (только убедитесь, что попали в УООР, а не в какой-нибудь отколовшийся от УООР сепаратистский закопелок!), возьмите с собой пару фото 3 х 4 см, паспорт (можно - копию страниц 1, 2 и прописка-регистрация, обычно 11-12). Ну и денежные знаки. Поручителей со стажем не надо!
3) По картам сейчас трудно ответить, решайте на местах. Кстати, это же со скольки лет Вы началии "браконьерить", если в 21 помните, как продавались капканы? Они уже давненько запрещены!).:rolleyes:
4) Это, думаю, в своем населенном пункте, в УООРе, где встанете на учет, и, наконец, тут, на форуме.
P.S. Удостоверение охотника, скорее всего, сможете получить после сдачи экзаменов в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства по месту регистрации или (если переедите в Киев)- на ул. Деревообрабатывающей, 1 (подразделение ДАЛР Украины).
Удачи!
 

Artem Alexandrovich

Новачок
1) Как правило на местах такие вопросы в прегорагиве разрешителей. Спросите сначала у своего местного, а у Харьковскихз точно будут!
2) Идете в ближайший райсовет УООР (только убедитесь, что попали в УООР, а не в какой-нибудь отколовшийся от УООР сепаратистский закопелок!), возьмите с собой пару фото 3 х 4 см, паспорт (можно - копию страниц 1, 2 и прописка-регистрация, обычно 11-12). Ну и денежные знаки. Поручителей со стажем не надо!
3) По картам сейчас трудно ответить, решайте на местах. Кстати, это же со скольки лет Вы началии "браконьерить", если в 21 помните, как продавались капканы? Они уже давненько запрещены!).:rolleyes:
4) Это, думаю, в своем населенном пункте, в УООРе, где встанете на учет, и, наконец, тут, на форуме.
P.S. Удостоверение охотника, скорее всего, сможете получить после сдачи экзаменов в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства по месту регистрации или (если переедите в Киев)- на ул. Деревообрабатывающей, 1 (подразделение ДАЛР Украины).
Удачи!
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ!

ps первый раз в УООРЕ был лет в 8, а может и раньше :)
а насчёт "браконьерить" - я не из таких :)o_O но первую лису будучи в пятом классе поймал, да.. :rolleyes:
 
Зверху