Наказ про строки й ліміти Дніпропетровська обл.

d9mon

Мисливець
Здравствуйте. Облазил весь интернет, а приказа УООР Днепропетровской области об сезоне охоты 2017-2018 о сроках охоты и нормах добытой дичи нигде нет. Может у кого есть приказ или ссылка на него скиньте пожалуйста. Нужен официальный документ.
 
  • Like
Reactions: DVV

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
К сожалению, приказ могу достать только в понедельник
А на лимиты - вот приказ Минагрополитики на 2017-2018 годы:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1215-17
Ищите там данные по Днепропетровской области
 
Останнє редагування:

d9mon

Мисливець
Спасибо. Там только о дичи, которая добывается по лицензиям. А Где можно посмотреть приказы по отстрелочным карточкам? О нормах, сроках и т.д.. Я так понимаю, что эти приказы создают в каждой области свои?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спасибо. Там только о дичи, которая добывается по лицензиям. А Где можно посмотреть приказы по отстрелочным карточкам? О нормах, сроках и т.д.. Я так понимаю, что эти приказы создают в каждой области свои?
Да, у каждого они свои. В понедельник попробую найти приказ Днепропетровской областной организации УООР. Ну и опубликую на форуме.
 

d9mon

Мисливець
Увы. Председатели иногда не хотят даже говорить, когда открытие и какая норма отстрела. Не говоря уже об официальных приказах. Иногда такое впечатление, что не в УООР угодья ходим на охоту, а к ним домой. И это при всем уважении, отстрелочных, трудоучастии и т.д.
 

d9mon

Мисливець
Да. И как местные заикнутся, чтоб купить лицензию на копытных, так в ответ - давайте поголовье увеличивать, мало лицензий, потом когдато и т.д., а приезжие гости "крутые" потом приезжают охотятся без проблем.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Увы. Председатели иногда не хотят даже говорить, когда открытие и какая норма отстрела. Не говоря уже об официальных приказах. Иногда такое впечатление, что не в УООР угодья ходим на охоту, а к ним домой. И это при всем уважении, отстрелочных, трудоучастии и т.д.
Так напишите об этом жалобу, для начала областному председателю президиума совета Днепропетровской облорганизации УООР Тыбану Василию Федоровичу.
Как районные начальники могут требовать от охотников исполнения своего порядка охоты, установленного в их приказе, если они народ с ним даже не знакомят?!.. Абсурд полный!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Приехал представитель УООР, прочитал с листика - присутствующие послушали, листик с собой забрал, а в клубе крерокса нет, а фотик не тянет... Как-то так.
Опять: пишите обращение к руководству! Вот проблема - лист скопировать и прибить на стенку на видном месте!..
Хотя, замечу, некоторые и такое прочесть не могут или не хотят... Но то - другой вопрос
 
Останнє редагування:

d9mon

Мисливець
Если есть возможность - скиньте пожалуйста приказ по солонянскому району.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, сегодня был у нас Днепропетровский председатель УООР - Тыбан Василий Федорович.
Я ему задал вопрос о приказах. Так вот ответ: все приказы по районам он сам согласовывает у местных властей и один экземпляр идет безусловно в район, где и вывешивается на доске объявлений. Чтобы не говорили, что они (районики) их прячут, Василий Федорович подтвердил, что в указанных трех районах был сам и видел приказы, вывешенные на досках объявлений.
Мужики, не стесняйтесь зайти в райсовет и познакомиться с последними новостями в районе, в том числе и с порядком охоты в районе в соответствии с местными приказами.
 
  • Like
Reactions: DVV

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, по утверждению Василия Федоровича, по тексту все районные приказы фактически идентичны (приказ по Криворожскому району - смотрите пост № 7), чтобы не было разговоров, что, например, криворожских любят больше, чем солонянских...
Ни пуха, ни пера!
 
  • Like
Reactions: DVV

vkkovalov

Мисливець
По Юрьевскому району открытие 19.11.17(звонил бригадир приглашал на охоту).Только вот заморочки по его словам на район все тот же Тыбан В.Ф. выделил очень много отстрелок на куропаток.и теперь на каждую карточку отстрела зайца ( 100 гр) нужно обязательно брать каждый выход и на куропатку (50 гр) при сезонке тоже самое ( 450 гр + 50 гр.).Я не против правил и готов охотится по правилам. но не как не могу второпать как охотясь на зайца с патронами №1 и № 0 мне стрелять куропатку по которой стреляют №7 ну или №6 максимум (рекомендации из книги Шишкин И.Б. Блюм М.М.Охотничье ружье страница 149).
 
Зверху