Отчеты по охоте на пернатых 2017

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Та какие жертвы, тут за четыре года ни одного зайца вытропить не удалось -так пешие прогулки полем:) встречи с коллегами, свежий воздух, природа. .
Ага, зайцев не нашел, решил горным львом закрыться?:)
А прогулки полезны для здоровья, особенно - с друзьями!:D
 

cagor

Слідопит
Может это был самец косули? Кто слышал как он лает тот поймет, что незнающему человеку да ище и з фантазией в штаны наложить не трудно:D А у страха глаза велики.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Может это был самец косули? Кто слышал как он лает тот поймет, что незнающему человеку да ище и з фантазией в штаны наложить не трудно:D А у страха глаза велики.
Ну, народ мог кого и что угодно с кем перепутать... Однако, если егеря утверждают, что к ним обращались какие-то "крутелыки", то побег заморского зверя в наши густые хащи отрицать никто не может. У нас уже крокодил в Причерноморье (или Приазовье) жил.
 

ТАР

Снайпер

goodsmile

Мисливець
Всем ДВС!)
На выходных дела, к моему огромному сожалению, не позволили заняться любимым делом ;(
Было принято решение, во что бы то ни стало, не взирая на погоду, ехать в среду!
Прогноз погоды, с утра сулил мокрый снег и дождик.
Решил ехать ближе к обеду что бы захватить вечёрку)
Прогноз погоды не ошибся
5CF5A05C-375C-4380-8DFE-2BC379435B14.jpeg

К обеду, дождь прекратился, и стало довольно тепло ;) или жестало тепло из за того что я оделся потеплее.
В лесу красота!!!
660C8094-A344-45B3-A2E3-749265299180.jpeg
Первым делом, иду проведать своё излюбленное лесное болото, но оно на удивление не радует)
На другом озерце, сам того не ожидая, поднимаю два десятка зачетных кряковых, 4 выстрела приносят 2 селезня и утку, отлично !!)) все падают камнем, пока одевал вейдерсы, заметил что один селезень все же нырнул(( думал найду, не вышло.
Принимаю решение, плыть на новое место, залив, который я отыскал на позапрошлых выходных, поднял там много чирка и крыжня ! Место очень интересное, лодку туда протянуть практически не возможно, да и шум мне не нужен. Подплываю как можно ближе, дальше иду пешком.
Добравшись, осмотрелся, на воде только чирки, крыжня не вижу(( делаю первые выстрелы, добываю 2 чирка, и тут поднимается огромная стая кряковых, для которых в магазине не осталось ни одного патрона ;(((( в следующий раз, буду действовать по другому !!)
Итог:
2C9FBAD8-4525-4905-8AB6-D8182949F03D.jpeg
Всем успехов и метких выстрелов!!!)
 

goodsmile

Мисливець
Всем ДВС!!
Очередной выход на охоту, суббота утро!
За окном туман, мелкий ☔!! Лучше погоды и придумать невозможно)) но достаточно тепло!
33BFCBBE-91B1-44FF-9D99-EBFD05F2F1D5.jpeg

На своих излюбленных местах, поднимаю стайку крыжня, выстрелом приводняю такого красавца !!
F7D9AD26-758E-4B7A-85B4-DAE9C3A2FA37.jpeg

Удовольствие и адреналин получены) А большего мне и не нужно)) Всем добра.
 

Turetskyi

Мисливець
Сьогодні зранку.
Собака спочатку підняв одну на крило,перейшов на друге озеро підняв ще 7шт. і після цього взлетіла біля мене,перший промах,зробивши поправку на вітер-другий влучний.
IMG_0999.JPG
 

goodsmile

Мисливець
Сьогодні зранку.
Собака спочатку підняв одну на крило,перейшов на друге озеро підняв ще 7шт. і після цього взлетіла біля мене,перший промах,зробивши поправку на вітер-другий влучний.
Переглянути вкладення 317374
Да, в наших краях, уточка потихоньку уходит с больших, открытых зеркал озёр, в тихие укромные места лесных озёр и болот.
Сегодня тоже прогулялся, взял пару чирочков, очень упитанные ребята)) ( к сожалению фото не сделал)
После того, решил посмотреть как обстоят дела на полях, куропаток поднять не удалось, видел пару зайчишек, и вот такую красавицу с малышами
5CCA9784-FFA4-4F58-AA70-ED15E6EC4B96.jpeg
53A8FAC9-CE99-4D34-B768-3A85505C9292.jpeg

Было 4 особи, подошёл к ним на расстояние 30 метров, они на меня практически не реагировали, только когда подал звук, они нехотя, покинули место своей кормежки)
 

mulyavchik

Снайпер
Да, в наших краях, уточка потихоньку уходит с больших, открытых зеркал озёр, в тихие укромные места лесных озёр и болот.
Сегодня тоже прогулялся, взял пару чирочков, очень упитанные ребята)) ( к сожалению фото не сделал)
После того, решил посмотреть как обстоят дела на полях, куропаток поднять не удалось, видел пару зайчишек, и вот такую красавицу с малышами Переглянути вкладення 317411 Переглянути вкладення 317412
Было 4 особи, подошёл к ним на расстояние 30 метров, они на меня практически не реагировали, только когда подал звук, они нехотя, покинули место своей кормежки)
Скоро вони небудуть знати куди подітися.
 

mulyavchik

Снайпер
очка потихоньку уходит с больших, открытых зеркал озёр, в тихие укромные места лесных озёр и болот.
Сегодня тоже прогулялся, взял пару чирочков, очень упитанные ребята)) ( к сожалению фото не сделал)
После того, решил посмотреть как обстоят дела на полях, куропаток поднять не удалось, видел пару зайчишек, и вот такую красавицу с малышами
Ав нас б...дь дощі зарядили плотно ллє і ллє. Лишилось пару останніх виходів а йти зась. Ось сижу і по клаві клацаю.
 

goodsmile

Мисливець
Ав нас б...дь дощі зарядили плотно ллє і ллє. Лишилось пару останніх виходів а йти зась. Ось сижу і по клаві клацаю.
В субботу тоже лил дождь, с утра, днём переменно, а под вечер снова зарядил. И лил до 3 утра воскресенья, с рассветом вышло солнышко)
 

mulyavchik

Снайпер
А в нас вчора погода була норм то я був на сутках на роботі а сьогодні поки помінявся думав на вечірку переїду. А дзуськи
 
Зверху