Ограничения в использовании полуавтоматов на охоте

Статус
Закрита.

Михалыч 1

Мисливець
А какой алгоритм интересует? Есть Закон и выполнение требований Закона - это святая обязанность каждого гражданина. Вот это главный алгоритм.
:D:D:Dзаконы нужно обходить по возможности!
их придумывают чтобы простой человек платил и платил, страдал и мучился живя по законам
не верю , что Вы, уважаемый, сама честность и порядочность!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Может я и не прав но поему передавать свое оружие другому запрещено
Блин, а почитать Закон хоть один раз?

Статья 15

Полювання може здійснюватися з мисливською зброєю, що
належить іншій фізичній особі або користувачу мисливських угідь,
лише у присутності власника цієї зброї або уповноваженого
працівника користувача мисливських угідь, за яким закріплена ця
мисливська зброя, за умови наявності у власника зброї чи
уповноваженого працівника користувача мисливських угідь
відповідних документів дозвільного характеру, виданих
уповноваженим державним органом.
 

romeo1807

Слідопит
А если несчастный случай кто виноват тогда ?боюсь что хозяин ружья тоже. Ето по охотничьим правилам а по милицейским боюсь не так
 

romeo1807

Слідопит
А в законе о хранении использовании перемещении оружия можно чтото подобное увидеть?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А если несчастный случай кто виноват тогда ?боюсь что хозяин ружья тоже. Ето по охотничьим правилам а по милицейским боюсь не так
Если страшно, то нужно сидеть дома и пить чай с конфетами. А оружие - это всегда потенциальная опасность.
А в законе о хранении использовании перемещении оружия можно чтото подобное увидеть?
Нет такого Закона. Есть инструкция, утвержденная приказом МВД № 622 с изменениями и дополнениями. Почитайте пункт 12.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А в законе о хранении использовании перемещении оружия можно чтото подобное увидеть?
Вам по профилю 40 лет, а вопросы задаете как начинающий. Или вы и есть начинающий? Или я что-то не понимаю?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну, оставим тогда мое непонимание в покое. А что почитать и что нужно знать чтобы не выглядеть не очень умным - ссылочки я вам привел выше. Удачи!
 

romeo1807

Слідопит
Тут спорный вопрос кто выглядит не очень....давайте закончим дискусию и вам ни пуха.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насколько я в курсе оружие может брать в руки только милиционер и то не каждый а разрешитель ит.д.......
Еще раз для тех, кто действительно хочет знать и не хочет головной боли в угодьях, прошу внимательно прочитать ст. 39 БЗ!
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1478-14/page2?text=%EF%F0%EE%EF%F3%F1%EA%ED
"2) перевіряти документи на право полювання та добування мисливських тварин в інших цілях, зупиняти транспортні (плавучі) засоби та проводити їх огляд та огляд речей, знарядь полювання, добутої продукції та інших предметів;
4) вилучати в осіб, які порушують правила полювання, знаряддя добування тварин, транспортні (плавучі) засоби, обладнання і предмети, що були знаряддям порушень, незаконно добутих тварин та іншу продукцію полювання, а також відповідні документи.
Права, визначені в пунктах 2-6, 8, 11 та 15 цієї статті, поширюються також на єгерів та посадових осіб користувачів мисливських угідь, уповноважених на охорону державного мисливського фонду (в межах, закріплених за користувачами мисливських угідь). Права, визначені в пунктах 2, 3, 5 та 15 цієї статті, поширюються також на громадських інспекторів з охорони довкілля та громадських мисливських інспекторів. Права, визначені в пунктах 2-6, 8, 14 та 15 цієї статті, поширюються також на державних районних мисливствознавців, головних лісничих, лісничих, головних мисливствознавців та мисливствознавців держлісгоспів, інших державних лісогосподарських підприємств, а також державних лісомисливських та державних мисливських господарств".
Что непонятного?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
тему перенесли. Всі ці дописи не мають ніякого відношення до звітів з полювання.
А писать о своих браконьерских походеньках в отчетах - тоже нужно в отчетах обязательно? А не знать требования закона, занимаясь охотой?!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
как охотился я с Браунингом с патроном в патроннике и четырьмя патронами в магазине - так и буду!;)
проверят наличие отстрелочных и прочее
а ружье лапать у них не получится!:p:p:p
Гена, я уже, к сожалению, только напоминаю, кого-то учу, но уже не лечу.
Но в свое время мы бы ему объяснили! Видел и "умных", и борзых. Многие остались без ружей. А кто сильно не давал лапать... По тем лапкам и схлопатал.
Мужики, у нас еще государство несколько смешное, но при желании оно не даст себя и своих служащих обижать!
Так что не горячитесь!
И помните: у меня во время службы была резиновая дубинка, наручники, газбаллон, пистолет ПМ боевой, ракетница, пистолет ПМ резинострел. И почти все за службу применил по назначению. И суд со мной соглашался.
А из пистолета ПМ меня учили стрелять на поражение еще при службе в войсках НКВД!:p
 

ТАР

Снайпер
А какой смысл пихать больше двух патронов если можно только три утки?
 

Михалыч 1

Мисливець
Гена, я уже, к сожалению, только напоминаю, кого-то учу, но уже не лечу.
Но в свое время мы бы ему объяснили! Видел и "умных", и борзых. Многие остались без ружей. А кто сильно не давал лапать... По тем лапкам и схлопатал.
Мужики, у нас еще государство несколько смешное, но при желании оно не даст себя и своих служащих обижать!
Так что не горячитесь!
И помните: у меня во время службы была резиновая дубинка, наручники, газбаллон, пистолет ПМ боевой, ракетница, пистолет ПМ резинострел. И почти все за службу применил по назначению. И суд со мной соглашался.
А из пистолета ПМ меня учили стрелять на поражение еще при службе в войсках НКВД!:p
суровый дядя!:)
как бы то ни было- плачу взносы уоор и отстрелочные карточки покупаю и уоор и лесхоз- дабы не думать на чьей я территории...;) + добровольно сдаю деньги на бензин на рейды рыбнадзора да и сам мноооого сетей попортил, да и аккумулятор с эл удочкой не один на дно пошел:D
но! на то она и пятизарядка!;) на уток самое оно!
и никто из проверяющих ни разу не проявил интереса к количеству патронов в магазине! интересно им было лицезреть Авто-5 которому более 100 лет и удивляться его состоянию:)
 
Статус
Закрита.
Зверху