Охотничий нож

Leodr

Снайпер
Чтобы не быть голословным, один из ножей которым пользуюсь лет пять, сталь 95х18 закален до 61 единицы, чехол сделал сам, как и нож. Заточку держит замечательно, даже после открывания тушенки.
P71027-195628.jpg
P71027-195641.jpg
P71027-195649.jpg
Нож меня полностью удовлетворяет. Есть еще несколько ножей, как для охоты так и для рыбалки.
 

zmedik

Мисливець
Чтобы не быть голословным, один из ножей которым пользуюсь лет пять, сталь 95х18 закален до 61 единицы, чехол сделал сам, как и нож. Заточку держит замечательно, даже после открывания тушенки. Переглянути вкладення 316891 Переглянути вкладення 316893 Переглянути вкладення 316894 Нож меня полностью удовлетворяет. Есть еще несколько ножей, как для охоты так и для рыбалки.
Какова цена охотничих?
 

Leodr

Снайпер
Ножи уже не делаю, к счастью или к сожалению. Иногда для друзей. Когда приходит муза :), или на подарок.
 

zmedik

Мисливець
как по мне- так наиболее удобный складной нож с фиксатором
но с точки зрения внешнего вида, то кожаные ножны с не менее приглядным охотничьим ножом имеют свое преимущество, только частенько приходится проверять наличие последнего- не выпал ли он после прыжка и прочего
Можете что-то порекомендовать?
 

Михалыч 1

Мисливець
И как себя зарекомендовал? Как заточку держит?
пока не точил еще, но режет и бумагу и веревки хорошо, пилка на лезвии по дереву не погнулась и не поломалась:) но лучше б ее там не было
наверно сточу со временем;)
 

zmedik

Мисливець
Я его уже нашел в магазине флагман он сейчас 265грн. а пилка... он же и называется Нож-стропорез складной Flagman ручка алюминий 13/22см
как давно он у Вас,шкуру с кабанчика или козы им снимали?
 

Михалыч 1

Мисливець
Я его уже нашел в магазине флагман он сейчас 265грн. а пилка... он же и называется Нож-стропорез складной Flagman ручка алюминий 13/22см
как давно он у Вас,шкуру с кабанчика или козы им снимали?
примерно месяц
только сало да хлеб пока видел:rolleyes:
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ну и такая...http://active-style.com.ua/nozh-morakniv-companion-mg-11863.html Не является рекламой сайта...Короче посмотрите бюджетную Мору на свой вкус.И не нужны Вам псевдо тактические ножи со стропорезом для охоты.....
 

zmedik

Мисливець
Если Вы смотрите на ножи около 300г и немного выше,так как бюджет не большой,то купите себе бюджетную Мору и будет Вам счастье...http://active-style.com.ua/nozh-mora-robust-12249.html Не является рекламой торговой площадки.
У меня есть вот такой нож:
брал для рыбалки и туризма.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Нож-стропорез складной Flagman ручка алюминий 13/22см,шкуру с кабанчика или козы им снимали?
Как Вы себе э
У меня есть вот такой нож:
брал для рыбалки и туризма.
Это классика Моры...Ему на смену сейчас пришла вот такая модель... http://active-style.com.ua/nozh-mora-kansbol.html Не является рекламой сайта.
 

zmedik

Мисливець
Вот завтра, мастер из Калуша вышлет мне этот нож:

Характеристики:
Сталь нержавіюча 95х18
твердість 59од. по роквелу.
Рукоятка акрил
Обзор ножа на ютубі
Что скажут бывалые?Выбрал "пузатый" так как мои товарищи сказали,что таким очень удобно снимать шкуры с крупного зверя,это так?
 
Зверху