Фонарь для охоты.

cagor

Слідопит
так ви ж самі уточнили що у вас підводний, та ще й на 3 світлодіода! Тут ще ж і драйвер треба спеціальний і рефлектор не 1.5 бакса явно коштує! А я описував ліхтар на 1 світлодіод і в ціну вже корпус входе! То ви погано комплектуючі просто шукали (можна корпус зробити з чогось іншого)! Я ссилки вже скидував на комплектуючі на 13.6$ (без урахування аккумулятора і зарядного, це я при чому довго не шукав, можна і дешевше трохи все зробити), тому рахуйте самі
Я это все к чему лучше купить хороший фонарь как советуют Найт коре, Феникс, у них свои драйвера и светодиоды хорошие, купить же что-то стоющее по комлектующим у нас проблема. Да и сказка по акумуляторы в 4500 мАч себя полностю губит, на практике самые именитые производители акумов делают максимум 3000 а в осномном 2800 реальных.
 

MAPODEP

Мисливець
А чего другого можно сделать? Я вижу только в дюрали, тут нужен хороший радиатор (теплоотвод), у меня задача по проще была, вода помогала, для суши нужен теплоотвод поболее так как он виделяет очень много тепла, всетодиод диградирует при перегреве и приходит в негодность,
так дюраль краще, а ще краще мідь. Але наприклад в конвоях частенько ставлять латунні пілюлі і світлодіод не деградує, значить можна похімічити щось з латуні, тим більше що в магазині дуже великий вибір латунних водопроводних труб, перехідників, заглушок і т.д., мінусом буде вага і те що 3шт cree xml по 3А не впихнеш бо температура буде зависокою
 

MAPODEP

Мисливець
Я это все к чему лучше купить хороший фонарь как советуют Найт коре, Феникс, у них свои драйвера и светодиоды хорошие, купить же что-то стоющее по комлектующим у нас проблема. Да и сказка по акумуляторы в 4500 мАч себя полностю губит, на практике самые именитые производители акумов делают максимум 3000 а в осномном 2800 реальных.
Питання на засипку - чим відрізняється світлодіод Cree xml найткора від світлодіода Cree xml? На рахунок драйвера то він може бути кращим, але чи він дійсно вартує такої переплати? Китайський лінійний драйвер коштує до 100 грн, якщо зламається то власник ліхтаря в копієчку не влетить, щоб замінити драйвер треба 2 проводка перепаяти і все, а якщо зламається найткор чи фенікс скільки там драйвер коштує?
 

cagor

Слідопит
краще мідь. Але наприклад в конвоях частенько ставлять латунні пілюлі
Дорого, особенно медь. Незнаю на счет латунных пилюль, но радиатор на котором стоит светодиод лучше когда будет цельным и непосредственно контактировать с окружающей средой для отдачи тепла.
 

cagor

Слідопит
Питання на засипку - чим відрізняється світлодіод Cree xml найткора від світлодіода Cree xml? На рахунок драйвера то він може бути кращим, але чи він дійсно вартує такої переплати? Китайський лінійний драйвер коштує до 100 грн, якщо зламається то власник ліхтаря в копієчку не влетить, щоб замінити драйвер треба 2 проводка перепаяти і все, а якщо зламається найткор чи фенікс скільки там драйвер коштує?
Вы не задавались вопросом почему Китайские фонари так плохо светят при одинаковых параметрах с хорошим фонарем? Я сравнивал свой magic shine mj-810, с его китайским аналогом (копией) разница ооочень большая.
Процедуры были разные, подключал американский драйвер к китайскому светодиоду и наоборот американский светодиод к китайдраверу, результаты не в одном из случаев не приблизился к оригиналу.
Замерял выходной ток на обоих, китай вооще никудышний (сейчас не помню результатов два года прошло).
Могу только сказать что Китай делает очень хорошие комплектующие, но только под заказ, и на масовый ринок выходит только ширпотреб. Был магазин в Луганске сейчас он работает но в росии, у них были драйвенра неплохие но их они делали сами.
 

MAPODEP

Мисливець
Вы не задавались вопросом почему Китайские фонари так плохо светят при одинаковых параметрах с хорошим фонарем? Я сравнивал свой magic shine mj-810, с его китайским аналогом (копией) разница ооочень большая.
Процедуры были разные, подключал американский драйвер к китайскому светодиоду и наоборот американский светодиод к китайдраверу, результаты не в одном из случаев не приблизился к оригиналу.
Замерял выходной ток на обоих, китай вооще никудышний (сейчас не помню результатов два года прошло).
Могу только сказать что Китай делает очень хорошие комплектующие, но только под заказ, и на масовый ринок выходит только ширпотреб. Был магазин в Луганске сейчас он работает но в росии, у них были драйвенра неплохие но их они делали сами.
ще б трохи і зі стула впав:D:D:D:D Світлодіоди однакові? Рефлектори однакові? Скло однакове? У драйверів вихідний струм однаковий? Ціна однакова?
 

cagor

Слідопит
ще б трохи і зі стула впав:D:D:D:D Світлодіоди однакові? Рефлектори однакові? Скло однакове? У драйверів вихідний струм однаковий? Ціна однакова?
По заявленым характеристикам да все тютелька в тютельку, даже на вид сам драйвер не отличиш, и всетодиод, даже сборку фонаря, шаг резьбы, и все габариты. Отличался только рефлектор но это было учтено.
Вот ориринал
MJ-810E_14.jpg


А это копия
1383943382_1.jpg
 

MAPODEP

Мисливець
По заявленым характеристикам да все тютелька в тютельку, даже на вид сам драйвер не отличиш, и всетодиод, даже сборку фонаря, шаг резьбы, и все габариты. Отличался только рефлектор но это было учтено.
Вот ориринал Переглянути вкладення 318146

А это копия Переглянути вкладення 318147
ви так нічого толком і не сказали, вихідний струм драйверів і світлодіоди однакові? Якщо однакові, то і світити будуть однаково!
 

cagor

Слідопит
ви так нічого толком і не сказали, вихідний струм драйверів і світлодіоди однакові? Якщо однакові, то і світити будуть однаково!
Всетодиоды одинаковые XML2 оба 3500К на одном и том же драйвере яркость всечения разное, даже свет луча отличается. При 3500К всечение должно быть теплое (желтоватое) а китайдравер светил белым холодным, как при 4500К.
А драйверы при одинаковых комлектующих, опять таки китай показал меньший ток на выходе. Не знаю с чем связано, резисторы по маркировке одинаковы другие компонеты визуально идентичны но оборудование проверить их небыло.
Хотя точно такие драйверы можно купить в свободной продаже но они не соответствуют заявленым характкристикам это точно. При заявленом токе допустим в 2А там с натяжкой будет 1,2А соответственно всетодиод не будет выдавать свои заявленые люмены в полном обьеме, а на американском драйвере ток соответствует. И если Найт коре написал что там 3А значит 3, но в китай такого не будет.
Прийдется довольствоватся тем что получится на выходе а жеаемого результата не будет.
 

MAPODEP

Мисливець
Всетодиоды одинаковые XML2 оба 3500К на одном и том же драйвере яркость всечения разное, даже свет луча отличается. При 3500К всечение должно быть теплое (желтоватое) а китайдравер светил белым холодным, как при 4500К.
А драйверы при одинаковых комлектующих, опять таки китай показал меньший ток на выходе. Не знаю с чем связано, резисторы по маркировке одинаковы другие компонеты визуально идентичны но оборудование проверить их небыло.
Хотя точно такие драйверы можно купить в свободной продаже но они не соответствуют заявленым характкристикам это точно. При заявленом токе допустим в 2А там с натяжкой будет 1,2А соответственно всетодиод не будет выдавать свои заявленые люмены в полном обьеме, а на американском драйвере ток соответствует. И если Найт коре написал что там 3А значит 3, но в китай такого не будет.
Прийдется довольствоватся тем что получится на выходе а жеаемого результата не будет.
Є така контора під назвою Cree, вона випускає світлодіоди, в тому числі XM-L2 і якщо взяти два однакових світлодіода і зрівняти в однакових умовах, то очевидно що і результат буде ОДНАКОВИЙ! І тут зовсім не при чому китай це чи не китай!

P.S. драйвера не світять))
 

cagor

Слідопит
P.S. драйвера не світять))
Опечатка:) светодиод подразумевался
Є така контора під назвою Cree, вона випускає світлодіоди, в тому числі XM-L2 і якщо взяти два однакових світлодіода і зрівняти в однакових умовах, то очевидно що і результат буде ОДНАКОВИЙ! І тут зовсім не при чому китай це чи не китай!
Не в одных светодиодах проблема.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Блин Парни тут некоторые из Вас профессора в фонарях,а я там сначала со своими советами:oops::oops::oops:....Интересно почитать и поучится у Вас.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Romster

Мисливець
не реклама... пару років тому брав тут http://18650.in.ua/ ... брав Сonvoy S2+, без фокусування. Падав, плавав, мерз - ніяких нарікань. Звичайно гріється в максимальному режимі, але без дискомфорту для лодоні (за цей час буквально кілька разів використовував мах режим) Єдине що не сподобалось - до першого заряджання пройшло майже два місяці, насилу знайшов зарядку )))
Ціни, неупередженні рекомендації, комплектуючі, дещо роблять самі.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
до першого заряджання пройшло майже два місяці, насилу знайшов зарядку )))
А с ним зарядное не идет в комплекте?:rolleyes:
По "конвою" одни позитивные отзывы- может и вправду взять такой? Посоветуйте, где лучше купить такой фонарь, чтобы с "гарантией", ну, и с зарядкой.
 

Producer

Мисливець
Что- вообще нет фокусировки?!
Абсолютно))) она и не нужна. Походив с С8, сейчас бы наверное покупал С2 или С2+. Он поменьше.У товарища такой. А светит не на много хуже. Аккум только брать или самсунг 2800, или панасоник 3400. Я покупал на олх.
 

MAPODEP

Мисливець
А с ним зарядное не идет в комплекте?:rolleyes:
По "конвою" одни позитивные отзывы- может и вправду взять такой? Посоветуйте, где лучше купить такой фонарь, чтобы с "гарантией", ну, и с зарядкой.
та вам та гарантія не пригодиться, там не має чому ламатись, а якщо і зламається то зап частини коштують не дорого. Акумулятор рекомендую цей - http://18650.in.ua/li-ion-battaries/battery/samsung-2600mah.html , він по ціні за ємність самий вигідний. Зарядне можна хоч і саме дешеве - http://18650.in.ua/chargers/blc.html , але на ньому буде довго заряджатись, для прикладу той акумулятор що я порекомендував буде заряджатись до 6 годин при повному розряді. Драйвер, беріть такий - АМС7135*8 - 2800мА - 1000 люмен. Колір світлодіоду, якщо можна вибрати то беріть такий - http://18650.in.ua/components/led/xml2-t5-5b-16mm.html . Ліхтарі Convoy серії S це карманні ліхтарі, дуже далеко ними не посвітите, під ноги світити буде дуже комфортно, при чому не тільки собі а і пішоходам що йдуть біля вас)). Convoy С8 дальнобійний ліхтар, але під ноги ним не комфортно світити, Convoy М1 і М2 щось середнє між С і S.
 
Зверху