Фонарь для охоты.

север

ветеран форуму
надійна команда
та вам та гарантія не пригодиться, там не має чому ламатись, а якщо і зламається то зап частини коштують не дорого. Акумулятор рекомендую цей - http://18650.in.ua/li-ion-battaries/battery/samsung-2600mah.html , він по ціні за ємність самий вигідний. Зарядне можна хоч і саме дешеве - http://18650.in.ua/chargers/blc.html , але на ньому буде довго заряджатись, для прикладу той акумулятор що я порекомендував буде заряджатись до 6 годин при повному розряді. Драйвер, беріть такий - АМС7135*8 - 2800мА - 1000 люмен. Колір світлодіоду, якщо можна вибрати то беріть такий - http://18650.in.ua/components/led/xml2-t5-5b-16mm.html . Ліхтарі Convoy серії S це карманні ліхтарі, дуже далеко ними не посвітите, під ноги світити буде дуже комфортно, при чому не тільки собі а і пішоходам що йдуть біля вас)). Convoy С8 дальнобійний ліхтар, але під ноги ним не комфортно світити, Convoy М1 і М2 щось середнє між С і S.
По С8:
Доступные варианты

* Конфигурация:
Черный холодный 1000люмен (+22 грн.)
Черный нейтральный 1000люмен (+38 грн.)
Черный холодный 1000люмен один режим
Черный нейтральный 1000люмен один режим (+16 грн.)

Один режим это как: включил/выключил? И что такое-холодный и нейтральный?
http://18650.in.ua/convoy-flashlight/convoy-c8.html
Да, и какой рефлектор лучше: гладкий или перфорированный?
 

MAPODEP

Мисливець
По С8:
Доступные варианты

* Конфигурация:
Черный холодный 1000люмен (+22 грн.)
Черный нейтральный 1000люмен (+38 грн.)
Черный холодный 1000люмен один режим
Черный нейтральный 1000люмен один режим (+16 грн.)

Один режим это как: включил/выключил? И что такое-холодный и нейтральный?
http://18650.in.ua/convoy-flashlight/convoy-c8.html
ну там же написано :
  • XML2 U2-1A 6500-7000К - Холодный
  • XML2 U2-3B 5000-5200К - Нейтральный

 

Вкладення

MAPODEP

Мисливець
те що більше 4500К - там воду на ставку ви майже не побачите, буде чорна пляма, а не вода). Кольори будуть сіруваті
 

Romster

Мисливець
А с ним зарядное не идет в комплекте?:rolleyes:
По "конвою" одни позитивные отзывы- может и вправду взять такой? Посоветуйте, где лучше купить такой фонарь, чтобы с "гарантией", ну, и с зарядкой.
Ссылка в моем предыдущем посте. 2 года тому коплект мне обошелся в 800 грн, это фонарь, зарядка (не в комплекте) и аккума на 3400 mA(Phillips).
После китайского с региулируемой линзой, немного сомневался брать без регулировки, но ничуть не жалею, т.к. принцип "Калаша" превелирует над фокусом.
Конкретно для конвоя S2+ там "рюшиков" полно всяких ... светонакопительные кольца (если ты не вор :D), рефлекторы, пыльники, конусы, под заказ контроллеры делали, но меня устроила стандартная конфигурация (2 режима, по 3 и 5 подрежимов в каждом).
 

Maximus1983

Мисливець
«Да и какой рефлектор лучше: гладкий или перфорированный?»

На Олайті перфорований(в моєму найткорі ні) так олайтовський перфорований краще розсіює і менше сліпить оточуючих при одинаковій площі освітленні.
Звісно ж чисто моє ІМХО!
 

MAPODEP

Мисливець
Какой?
Мне в С8 не нравится яркое пятно по центру- вблизи оно некомфортно. Может и вправду-до 50 м, более равномерный луч света у S? Да и компактней он намного.
В свій час я б вибрав би такий - http://18650.in.ua/other-flashlights/ultrafire-w502b.html з гладким рефлектором , але ніде знайти не міг з не підробним світлодіодом XM-L2, потрібного кольору і драйвером на 2.8А . Або любий, який построєний на Drop in D26. Він трохи більший за Convoy S*.
 

Romster

Мисливець
В свій час я б вибрав би такий - http://18650.in.ua/other-flashlights/ultrafire-w502b.html з гладким рефлектором , але ніде знайти не міг з не підробним світлодіодом XM-L2, потрібного кольору і драйвером на 2.8А . Він трохи більший за Convoy S*.
І цей розглядав (кліпса потрібна річ), але продавець (Тарас) мене аргументовано відговорив, якщо не помиляюся - то статистикою.
 

rino081

Мисливець
Если бюджетно в кармане тягать берем convoy s2+ 1.4А, ставим тирку на 60 градусов и радуемся результату, но это если чисто под ноги светить, светит широко, если надо чуть дальше то оставляем рефлектор. Это мой первый карманный фонарик который я тягял постоянно, потом подарил его и купил skilhunt ds21, поставил в него тоже тирку, сейчас хожу с ним, но у него цена чуть другая, но и упаравление интересней с режимами.
Если для рыбалки/охоты то конвой с8 2,8А с мятым рефлектором. Адекватно светит до 50м, добивает и на 100м но это уже не его, разглядеть что то сложно, если надо светить на 100м ищем фонарь мощнее. Да и если честно что вы ночью хотите увидеть на 100 метрах, добытую утку или что на крючок одевает другой рыбак? так все равно не увидете даже с прожектором.
Если нужен нормальный бюджетный налобник берем skilhunt H03 NW.
теперь по поводу встроенной зарядки, в поле на рыбалке она не нужна, проще взять запасной аккум, так как обычно встроенными зарядками долго заряжать, да и при зарядке вы остаетесь без фонаря, а так заменил акк второй кинул на зарядку, это первое и второе что не все встроенные зарядки хорошо герметизированы. булькнул случайно и скорее всего тютю.
В реале скилханта Н03 с акк панасоник 3400 я не высадил за две ночи, фонарь светил в смешаных режимах от турбо до мин.
Пишу всё из опыта эксплуатации этими фонарями.
Купить конвой можно в Китае, а можно и в Украине, я брал в Украине, цена почти такая же, выбор диодов и драйверов такой же, если не ошибаюсь то по просьбе продавец поставит тирку от 10 до 60 градусов в S2+, я себе брал разные тирки на пробу, оставил самую широкую.
А вообще фонарики как и любое другое хобби затягивает, стоит только зацепиться :)
 
Останнє редагування:

rino081

Мисливець
Забыл еще уточнить, во всех относительно мощных фонарях при транспортировке или долгом хранении лучше отворачивать чуток хвостовик (если корпус анодирован), а то включится в турбо и сгорит ваш карман/рюкзак, при хранении драйвер ничего не будет потреблять и акк будет всегда заряжен, в конвоях этого можно не делать, там что бы кнопка сама нажалась я даже не знаю что надо с ним сделать, ну и там кнопка другая при выключенном драйвер ничего не потребляет.
В этом году начал использовать карманный DS21 с диффузором на шативе, удобно поставил штатив возре род-пода. сверху мощный фонарь а на трубе через велокрепление постоянно светит дс21, можно даже не тратить время на включение налобника когда клюет
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху