Чем стрелять волка?

север

ветеран форуму
надійна команда
Н... да ситуація... кажете законом заборонено захищати свою власність... тобто гризе вовк вівці - хай гризе... що тут можна сказати, мабудь одне - погані ваші закони! А на мою думку захищати свою власність і життя своє і своїх ближніх то святе право і навіть обов"язок кожного чоловіка, і даний він нам дуже давно, чи то самим Господом, чи то ні, можливо ми і самі його взяли, бо як завжди, дерти з нас є кому, а захищати дзузьки. От скажіть мені, обмежили права на захист самій людині, ну тоді поставте натомість когось хто буде людині боронити його власність, поліцейського чи егеря, чи шерифа? Хіба я не правий?
Та шо там волк: лисица бешеная будет бегать по населенному пункту, кусать всех подряд ( упаси Боже!)-животных и людей, без разбору, а застрелить ее законопослушному охотнику БЗ не дозволяет: стрельба в населенном пункте запрещена! Не абсурд, не маразм?! А если охотник все же станет на защиту здоровья и жизни людей, не дожидаясь полициянтов и егерей- то ему штраф впаяют по самые пом...ры, оружие, больше всего, конфискуют и разрешения, естественно, не продлят на следующий срок. Еще и по полициям, админкомиссиям, судам затаскают все, кто стоит на "страже" закона. Вот такие реалии бытия.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Та шо там волк: лисица бешеная будет бегать по населенному пункту, кусать всех подряд ( упаси Боже!)-животных и людей, без разбору, а застрелить ее законопослушному охотнику БЗ не дозволяет: стрельба в населенном пункте запрещена! Не абсурд, не маразм?! А если охотник все же станет на защиту здоровья и жизни людей, не дожидаясь полициянтов и егерей- то ему штраф впаяют по самые пом...ры, оружие, больше всего, конфискуют и разрешения, естественно, не продлят на следующий срок. Еще и по полициям, админкомиссиям, судам затаскают все, кто стоит на "страже" закона. Вот такие реалии бытия.
Я ж уже говорил: избирайте "слуг народа" таких, которые бы вас защищали, а не только себя, любимого!:p
 

andremon

Мисливець
Ну, в Киевской ОДА - ДЕПАРТАМЕНТ ЕКОЛОГІЇ ТА ПРИРОДНИХ РЕСУРСІВ.
А кому выдадут - тому, кто попросит и заслужил!
От тільки знову халепа виходе, :D той пастух поки по ваших департаментах бігатиме, тай іще поки заслуже, то вже і взагалі без отари може залишитися! :D Лишилась тільки така собі протиправна дилема, або порушити закон і вбити вовка, або знов таки порушити закон і дати хбаря рєшалові.
Я ж уже говорил: избирайте "слуг народа" таких, которые бы вас защищали, а не только себя, любимого!:p
Гарні "слуги" то звісно добре, але ж і закони мають бути правильними а не тільки зручними для тих "слуг"!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А кому выдадут - тому, кто попросит и заслужил!
Знаем мы все прекрасно, как это решается на самом деле. И как примут того пастуха в департаменте, тоже можно весьма прогнозируемо предсказать.
П.С.Если его вообще там примут!:D
 

andremon

Мисливець
Вислів з 19того сторічча! А проблеми ті самі!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Знаем мы все прекрасно, как это решается на самом деле. И как примут того пастуха в департаменте, тоже можно весьма прогнозируемо предсказать.
П.С.Если его вообще там примут!:D
А что, у пастуха начальника нет? Или начальника хватает лишь на "поговорить" на форуме?
Но, вообще-то, разрешение на отстрел должны получить или охотпользователи (если таковые есть на территории ПЗФ), или державна служба охороны ПЗФ. А пастух... пусть пасет своих животных.
 

ТАР

Снайпер
Давайте краще поговоримо як правильно полювати на вовків,щоб був результат.Може є спеціаліст "вабельщик" на форумі?
 

север

ветеран форуму
надійна команда

andremon

Мисливець
...с закопченным стеклом от керосиновой лампы?;)
П.С. А может уже манки, пластиковые, форумчане на учились делать- на волка?!:D:D:D
Суку течную по угодьям поводить а потом привязать в укромном месте, ну и в засаду сесть! :D
 

ТАР

Снайпер
Я одного охотника знаю который умеет и добывал не один раз. Плохо живет далековато практиковать с ним нет возможности.
 

andremon

Мисливець
А если голодный? - не будет как у богомолов"только наоборот:D"
А шут его знает :D, основной инстинкт по идее должен победить, вот только какой из... у волков более основной х.з. поэтому своей сукой я бы не рисковал :D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А шут его знает :D, основной инстинкт по идее должен победить, вот только какой из... у волков более основной х.з. поэтому своей сукой я бы не рисковал :D
Так никто не заставляет собачку привязывать к дереву и ждать, пока волк придет, удовлетворит основной инстинкт и, наконец, скушает собачку. Во-первых, рядом будет охотник, которого волк съест скорее, чем текущую сучку, во-вторых, задача сучки, собственно, - наследить своих феромонов и гормонов, а потом ее можно вообще увозить из угодий: она свое дело сделала - наследила. Волк, не зная. что зловредную сучку увели из угодий, идет по приятно пахнущему следу, предвкушая удовольствие, а тут его на пути ждет коварный andremon с ружжом!
Правда, если ружжо даст осечку, или andremon промахнется, его может ждать предсказанная мастером участь богомола...:oops::p
 

andremon

Мисливець
Так никто не заставляет собачку привязывать к дереву и ждать, пока волк придет, удовлетворит основной инстинкт и, наконец, скушает собачку. Во-первых, рядом будет охотник, которого волк съест скорее, чем текущую сучку, во-вторых, задача сучки, собственно, - наследить своих феромонов и гормонов, а потом ее можно вообще увозить из угодий: она свое дело сделала - наследила. Волк, не зная. что зловредную сучку увели из угодий, идет по приятно пахнущему следу, предвкушая удовольствие, а тут его на пути ждет коварный andremon с ружжом!
Правда, если ружжо даст осечку, или andremon промахнется, его может ждать предсказанная мастером участь богомола...:oops::p
:) Да осечка в этом случае опасна, я в таком разе, пожалуй первым делом ограничитель из магазина выброшу :p и заряжу свежими патронами в новых гильзах... есть у меня немного картечи 7,2, думаю штук 5 таких патронов вполне могут решить проблему и посерьезней, тут как в танке, главное не бздеть ;)! А если в серьез то для такого дела уже неплохо бы и нарезное с оптикой плюс лабаз на дереве:rolleyes:.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вы из волка совсем людоедо-киллера нарисовали! :D Собака как собака, подранишь - кричит также как и собака, которую пнули ногой. В 99,9% случаях волк будет убегать от опасности и от человека. Тот мизерный процент на "фол последней надежды" - может быть, не знаю. Но подраненный волк - это не подраненный кабан :) Хотя говорят, что и заец-подранок способен нанести определенные травмы охотнику :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
С волками в угодьях приходилось встречаться не раз. Могу утверждать, что они драпали при встрече первыми и даже без стрельбы.
В то же время, честно говоря, чего действительно боялся, так это ночью во время рейдов встретить в темноте волка или даже лисицу или енотовидную собаку с клиникой бешенства.
Чем ближе к голове укусит или даже в глаза плюнет, тем меньше шансов на то, что антирабическая сыворотка поможет.
ПыСы. Картечи хватит в размере 6,2 мм.
 
Зверху