Фонарь для охоты.

Виталий 2.

Слідопит
Доброго Всем вечера. Пользуюсь два года Фениксом FD-40 со сменной фокусировкой, ни каких вопросов. Светит очень достойно, что на ближнем, что на дальнем, лежит в бардачке на все случаи жизни. Проверено, на личном опыте в минимальном режиме,работал три ночи подряд без подзарядки и полностью не разрядился.
 

Вкладення

rino081

Мисливець
Пользуюсь два года Фениксом FD-40
Интересно было бы потестить такой фонарь, думаю прикольный, но цена чуть больше 2000 грн не каждому подойдет.
Смотрел обзоры вас не напрягают кольца при режиме дальнего?
Как у него с влагозащитой? если булькнет выдержит?

На фото конвой с8 и релайт rx60 решил проверить что их можно купать
 

Вкладення

Останнє редагування:

Vadim1721vadim

Снайпер
подниму тему.за годы использования фонарями я понял только одно что дешевый фонарь не может быть хорошим ни под каким соусом.у меня четыре фонаря все производства Поднебесной но не за один из них я не пожалел что купил хотя цены на них не дешевые самый дорогой стоит больше 10.000 грн.фото взял с интернета так как мои фонари далеко уже не товарного вида но со своими обязаностями справляются на все 100%. 1 .налобный Варта одно ватный светит очень хорошо два режима свечения +два фильтра белый и красный.2 Енерджайзер два диода +два режима света батарейки на сезон хватет.3 Неткор МТ25 КИТ.пришел на замену НМ 25 который я успешно утопил в Сорокашичах раньше я думал что мой Неткор реально крут в плане света а нет оказывается хотя тоже в плане света грех жаловатся.4 EAGLETAC реально ручной прожектор который не один раз спасал ночью или в тумане в Сорокашичах сетит точно дальше 700 метров.и на этом я думаю не остановлюсь есть как говорится "мечта идиота"
dAFAyQhH_TUS56FZYPRl4V-Scl_enl-300x300-225x225.jpg
S00225-113507.jpg
S00225-113021.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Очень хорошие и качественные фонари от компании Olight.
Имею два фонаря от этой фирмы ,доволен очень.
 

Вкладення

Бен Гурион

Мисливець
Очень хорошие и качественные фонари от компании Olight.
Имею два фонаря от этой фирмы ,доволен очень.
фонари класс, только не рекомендую брать в их интеренет магазине, персонал не адекватный, разговаривает матом
 

БЮВ

Слідопит
Устраивал старый налобник, служивший около 8 лет.....но он был на батарейках ААА. Товарищ купил Армитек и я прозрел. Чудо а не фонарь. НО!!! ДОРОГУЩИЙ... Стал искать альтернативу и нашел в лице Sofirn SP 40.https://www.youtube.com/watch?v=6C-2l3LUdGQ Обзоров полно. Мне нравится.
 
Устраивал старый налобник, служивший около 8 лет.....но он был на батарейках ААА. Товарищ купил Армитек и я прозрел. Чудо а не фонарь. НО!!! ДОРОГУЩИЙ... Стал искать альтернативу и нашел в лице Sofirn SP 40.https://www.youtube.com/watch?v=6C-2l3LUdGQ Обзоров полно. Мне нравится.
https://armytek.in.ua/nalobnye-fonari-ru
Какой из них?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Смотрю и я себе налобник,но пока в поиске ...
 

mrjura2

Мисливець
Вітаю. Чотири роки назад з товаришем придбали фонарі марки Армітек для полювання та риболовлі. В мене Візард про, в товариша Вікінг про, обидва на теплих світлодіодах xhp50 . Обидва працюють і перекривають всі завдання, але частіше використовуємо Візарда.
IMG_20211001_183214.jpg
 

василь довжик

Слідопит
Не знаю які там ще хвальоні фірми.
Але Фенікс це реально бомбезний фанар.
Вже років з 8-10.
Що він тільки не бачив а продовжує вірою і правдою служити.
Тк-35.
Також і з другими моделями мав справу.
Жодного мінуса.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Если финансы позволяют - только Армитек..
А чего так категорично только Армитек ? Вроде кристалы у них всех одного производителя стоят драйвера тоже ,исключение по драйверам кто свои разработки ставит так это Игалтакт и может еще одна две фирмы.так чем так хорош Армитек ,у меня еще этой фирмы не было фонаря хотя тоже налобный себе присматриваю.
 

БЮВ

Слідопит
А чего так категорично только Армитек ? Вроде кристалы у них всех одного производителя стоят драйвера тоже ,исключение по драйверам кто свои разработки ставит так это Игалтакт и может еще одна две фирмы.так чем так хорош Армитек ,у меня еще этой фирмы не было фонаря хотя тоже налобный себе присматриваю.
Меня очень убедил набор режимов вкупе с хорошим мягким светом, при котором отлично различаются мельчайшие детали. Потом увидел видео А. Кульбицкого про этот фонарь, правда не досмотрел его до конца. На своем Софирне поменял рефлектор на TIR линзу и успокоился. Исчезло пятно засветки по центру. Свет распределился равномерно.
 
Останнє редагування:

mrjura2

Мисливець
Вітаю. Для мене + візарда.
Наявність різних режимів.
Відсутність ефекту тунелю, бува носим по 5 годин.
Зручна usb зарядка, не потрібно розбирать щоб дістать акамулятор на відміну від моделі Вікінг.
Магніт (ремонт авто, електрика тощо)
Жовте світло (warm) ,на білому не видно слідів крові підранка.
Функція мигання , підсвітки кнопки включення (якщо загубите чи впаде випадково в воду) .
Захист від води.
Зручне налобне кріплення.
З мінусів крім вартості , наявність стробоскопа мені не знадобилось.
 
Останнє редагування:
Сучасні ліхтарі мають значно більші можливості, ніж кілька років тому.
Це зумовлено як більш сучасною схемотехнікою, новими світлодіодами, значно ємнісними акумуляторами типорозміру 21700.
Для сучасного ліхтаря сьогодні є чудове рішення з роздільним світлом.
На два або три діоди - для дальнього та ближнього світла.
Це дає масу переваг. Про них можна прочитати в інеті.
Якщо ж взяти конкретні моделі - нвлобники - то тут лідер Айсбін Н30 за всі гроші.
Якщо ж брати баланс вартості та якості - Panda 3R.
З'явилась вже й 4 Панда. Але поки рано про неї говорити.
Головне одне - роздільне світло для ближнього та дальнього використання.
 
Зверху