Алкоголь и охота

serj11

Мисливець
Как то не верится, что пули летят исключительно в тех у кого алкоголь в крови. Снаряды т.б. не выбирают пьяных.
Мой дед вернулся без куска уха, носа и т.д. Не слышал от него рецепт по "выживанию"... 2 ордена красной звезды, медалей куча... Он о войне вообще не говорил, почти не говорил.
Мне не нравится сравнивать охоту и войну. Ну не правильно это.
70-80% погибших на войне из за синьки,здесь даже и спорить нет смысла.Сам не употребляю очень давно,но на войне насмотрелся как из за синьки погибают солдаты.
И сравнивать охоту войну можно,только на войне ДИЧЬ даёт ответку.
 
Знал случай еще при Союзе. Маленький, плюгавенький, совершенно неагрессивный, но относительно молодой парень очнулся в ИВС, ничего понять не может, голова болит сильно.
Короче, у следователя ему говорят: задержан за избиение вот этого бугая, которому вы по пупок! Но он утверждает, что вы его таки жестоко отметелили, это же подтверждают свидетели!
Честно говоря, я не помню, чем дело закончилось, но у мелкого была полная амнезия и все против него! А он - после сильного бодуна!!!

Вывод: много пить вредно!!! А уж тем более - с оружием!!!!!!!!
У малыша во хмелю скрытый талант бойца проснулся:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот, мужики, еще злой пример: сегодня один алкаш, возвращаясь с охоты, после которой они с "друзьями"-алкашами отметились, он каким-то обраром попал, вроде бы, в голову ребенку-девочке!
Подробностей пока не знаю, завтра попробую что-то уточнить.
ПыСы. Лучше бы он, мудак пьяный, себе бейцалы отсрелил, чтобы далее таких кретинов не плодить!!!!
Кстати, вроде бы,. у него нарыли в крови всего 0,7 промиле. В некоторых цивилизованных странах это и пьянством не считают... Но нашему человеку и этого хватило!!!
 

Dmitrriy

Мисливець
вы знаете, сегодня тоже выходил в поле и встретил в балке, посреди поля, в сухих зарослях камыша (там маленько есть конечно воды, но так...) трёх бухающих типа грибников, из которых две женщины ... Ещё и орали типа - фигли ходят здесь)))))))))
это я не к тому что бухать с оружием можно, просто иногда из таких мест народ вылазит, что диву даёшься...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
вы знаете, сегодня тоже выходил в поле и встретил в балке, посреди поля, в сухих зарослях камыша (там маленько есть конечно воды, но так...) трёх бухающих типа грибников, из которых две женщины ... Ещё и орали типа - фигли ходят здесь)))))))))
это я не к тому что бухать с оружием можно, просто иногда из таких мест народ вылазит, что диву даёшься...
Тем более! Как говорится, на одних алкашей еще и другие попадуться!
А если еще скандал начнеться?!. Вооруженные ножами, натренированные срезать головы грибам, грибники, и вооруженные огнестрелом, и все пьяные!!..:eek:
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот, мужики, еще злой пример: сегодня один алкаш, возвращаясь с охоты, после которой они с "друзьями"-алкашами отметились, он каким-то обраром попал, вроде бы, в голову ребенку-девочке!
Подробностей пока не знаю, завтра попробую что-то уточнить.
ПыСы. Лучше бы он, мудак пьяный, себе бейцалы отсрелил, чтобы далее таких кретинов не плодить!!!!
Кстати, вроде бы,. у него нарыли в крови всего 0,7 промиле. В некоторых цивилизованных странах это и пьянством не считают... Но нашему человеку и этого хватило!!!
Появилось сообщение в прессе:
https://www.unian.ua/incidents/2226...reliv-u-9-richnu-divchinku-ditina-u-komi.html
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Маленький, плюгавенький, совершенно неагрессивный, но относительно молодой парень очнулся в ИВС, ничего понять не может, голова болит сильно.
Честно говоря, я не помню, чем дело закончилось, но у мелкого была полная амнезия и все против него! А он - после сильного бодуна!!!
Кто не смотрел- настоятельно советую посмотреть, кто уже видел- посмотрите еще один раз!
 

Genry

Снайпер
Проблема пошла с того , что старый бухал на охоте.
Дело не в возрасте, а в правилах которые писаны кровью и о которых Яковлев постоянно говорит.
Все знают, что оружие необходимо разрядить при приближении к людям, но не все это соблюдают, к огромному сожалению.
Насколько во всём этом сыграл роль алкоголь сложно судить, но безусловно это отягощающее обстоятельство.
 

okhorly

Слідопит
Дело не в возрасте, а в правилах которые писаны кровью и о которых Яковлев постоянно говорит.
Все знают, что оружие необходимо разрядить при приближении к людям, но не все это соблюдают, к огромному сожалению.
Насколько во всём этом сыграл роль алкоголь сложно судить, но безусловно это отягощающее обстоятельство.
Та да, иногда старость приходит одна:(.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Проблема пошла с того , что старый бухал на охоте.
Проблема пошла с употребления алкоголя на охоте, посему оружие не разрядил, не разобрал перед селом и перед общением с людьми (тем более - детьми!).
Короче, своё он на старости намотает, но ребенка жалко - представляете, выстрел в упор из охотружья с близкого расстояния!.. Да еще - девочка, будущая женщина!
Кошмар!
 
Дело не в возрасте, а в правилах которые писаны кровью и о которых Яковлев постоянно говорит.
Все знают, что оружие необходимо разрядить при приближении к людям, но не все это соблюдают, к огромному сожалению.
Насколько во всём этом сыграл роль алкоголь сложно судить, но безусловно это отягощающее обстоятельство.
+100
 

Genry

Снайпер
Возможно, он его вообще никогда не разряжал. Беспечность это первое зло...
 

crime830

Мисливець
В Сумській обл. на відкритті на хутрових 2 прецеденти:
1. Підстрелили з нарізброї зброї мисливця який рухався на велосипеді на полювання;
2. В іншому районі в кукурудзі вбили мисливця.
От така сумна історія.
 
В Сумській обл. на відкритті на хутрових 2 прецеденти:
1. Підстрелили з нарізброї зброї мисливця який рухався на велосипеді на полювання;
2. В іншому районі в кукурудзі вбили мисливця.
От така сумна історія.
:eek::eek::eek: В каком районе убили?
 

Producer

Мисливець
В Сумській обл. на відкритті на хутрових 2 прецеденти:
1. Підстрелили з нарізброї зброї мисливця який рухався на велосипеді на полювання;
2. В іншому районі в кукурудзі вбили мисливця.
От така сумна історія.
За велосипедиста слышал по Лебединскому району, по слухам тот кто стрелял.... уже не первый случай по нему. А вот за летальный исход не слыхал. Где?
 
Зверху