Постановление

Mykola STARyy

Снайпер
Терміни не вказані.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Заразд: які "срокі"? Що не вказано?
п. 1: "...прийняти рішення президій про проведення полювання...за єдиними цінами..."
Ще раз повторюю: В які терміни прийняти це рішення?
І ще, хто відповідальний за виконання?
Ці рішення, як каже досвід можуть приймати до другого пришестя.
 

kym61

Мисливець
Вот бы ещё биотехнию (трудоучастие), отделили от членских взносов. Привели бы и то и другое, к единому ценовому знаменателю. Привязали трудоучастие, к сметно-нормативной базе. Благо таковые имеются. В т.ч. понесённые расходы на проведённые мероприятия, как впрочем и положено.
Давно существуют программы по расчёту работ, типа "АВК" ," Смета" и др.
Сиди за компом и выбирай нужную работу как напрямую так и применительно к поставленой задаче. Только выбирай и ставь галочку. Программа сама рассчитает и выдаст результат. Хоть на предприятие, хоть на индивидуального работника.
Взносы в % соотношении разделить на уставную работу первички и уставную работу вышестоящей райгорорганизации.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
п. 1: "...прийняти рішення президій про проведення полювання...за єдиними цінами..."
Ще раз повторюю: В які терміни прийняти це рішення?
І ще, хто відповідальний за виконання?
Ці рішення, як каже досвід можуть приймати до другого пришестя.
К сожалению (или счастью), я в Полтаву на заседание не ездил, к принятию постановления отношения не имел и руку и глаз не приложил.
 
З усією повагою до тих, хто підписав, але ....дальше матом!!! Думаю не треба пояснювати.... !!!! Нехай скасовують його, бо буде горе!!!
Є такий термін як ПРОПУСНА СПРОМОЖНІСТЬ!...Ви ж розумієте, що рішення популізм і ДЕБІЛІЗМ!!! Як може бути вартість відстрільних карток одинакова, якщо витрати не ведення мисливського господарства в різних господарствах РІЗНІ!!!!До першого суду!!!
 
Пи.си. Хтось займається дичерозведенням, охороною і біотехнією, а хтось "торгує повітрям" (90% господарств системи УТМР на мою думку) а ціна однакова???:eek::mad::confused: Тоді треба всих централізовано фінансувати, за чий тільки рахунок???? Більшої ДУРНІ Я ЩЕ НЕ БАЧИВ!!!
 

kym61

Мисливець
Пи.си. Хтось займається дичерозведенням, охороною і біотехнією, а хтось "торгує повітрям" (90% господарств системи УТМР на мою думку) а ціна однакова???:eek::mad::confused: Тоді треба всих централізовано фінансувати, за чий тільки рахунок???? Більшої ДУРНІ Я ЩЕ НЕ БАЧИВ!!!
А как же дичеразведение, охраной природы, биотехнией , пр. и т.п. занимались во времена СССР?
Так тем же и занимались. И как мне кажеться довольно удачно.
И вдруг появляються ОРХ, которые срочно занялись ведением охоторыбаловного хозяйства! О как!

Только вот вопрос. А откуда появились в ОРХ подготовленные и обученные, дипломированные специалисты?
Да, ни откуда. Не было и нет.
кто гни по специальности? Бывшие пожарники, милиционеры, водители, бывшие чиновники и т.д.
Прачки стали управлять государством. Результат стал мгновенным и реальным. Видно по охотугодьям. Впрочем как и в рыбо и дичеразведении.
Кто провёл такую политику? Кто в ответе за упадок в охоте и охотхозяйстве?
И кто до сих пор, замениться поддержкой такого раздолбайства?
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сергію, із усією повагою до тебе, хочу відмітити таке. Ніхто не пише у постанові, що треба наплювати на пропускну спроможність чи інші вимоги законодавства. Навіть без цього документа відповідав усім, хто питав: пропускна спроможність чи інші вимоги - це святе!
Але при інших равних умовах відповідати, колегам, що "ви із ІНШОГО УТМР. тому із вас на ... дорожче - невірно! А ось відмова у реалізації відстрілки через відсутність пропускної спроможності - то вже про інше.
Сподіваюсь, Сергію Васильовичу, що Ви мене зрозуміли!:)
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Сергію, із усією повагою до тебе, хочу відмітити таке. Ніхто не пише у постанові, що треба наплювати на пропускну спроможність чи інші вимоги законодавства. Навіть без цього документа відповідав усім, хто питав: пропускна спроможність чи інші вимоги - це святе!
Але при інших равних умовах відповідати, колегам, що "ви із ІНШОГО УТМР. тому із вас на ... дорожче - невірно! А ось відмова у реалізації відстрілки через відсутність пропускної спроможності - то вже про інше.
Сподіваюсь, Сергію Васильовичу, що Ви мене зрозуміли!:)
На хвилі громадськойі непокори хочу запитати Вас як представника уоор- Чому за час незалежності утмр не зробив оплату внесків і відстрілок через банківську систему щоб все було ПРОЗОРО перед податковою і кожен з членів міг дізнатися на що йдуть кошти!?
Припущення: тому що так легше списувати гроші на всілякі ,,потреби,, а для податковойі пишеться інший звіт!
 
Сергію, із усією повагою до тебе, хочу відмітити таке. Ніхто не пише у постанові, що треба наплювати на пропускну спроможність чи інші вимоги законодавства. Навіть без цього документа відповідав усім, хто питав: пропускна спроможність чи інші вимоги - це святе!
Але при інших равних умовах відповідати, колегам, що "ви із ІНШОГО УТМР. тому із вас на ... дорожче - невірно! А ось відмова у реалізації відстрілки через відсутність пропускної спроможності - то вже про інше.
Сподіваюсь, Сергію Васильовичу, що Ви мене зрозуміли!:)
Владимир Алексеевич доброе утро! Просветите п.1. Единая цена на острелочные в ОХ должна быть для всех членов УООР или единая цена, (например на разовую отстрелочную на фазана) во всех ОХ УООР?
 
Сергію, із усією повагою до тебе, хочу відмітити таке. Ніхто не пише у постанові, що треба наплювати на пропускну спроможність чи інші вимоги законодавства. Навіть без цього документа відповідав усім, хто питав: пропускна спроможність чи інші вимоги - це святе!
Але при інших равних умовах відповідати, колегам, що "ви із ІНШОГО УТМР. тому із вас на ... дорожче - невірно! А ось відмова у реалізації відстрілки через відсутність пропускної спроможності - то вже про інше.
Сподіваюсь, Сергію Васильовичу, що Ви мене зрозуміли!:)
Я считаю, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДИНАКОВАЯ ЦЕНА для членов Энского УООРа и для "гостей с Пупкинского УООРа). Могу аргументированного объяснить!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Владимир Алексеевич доброе утро! Просветите п.1. Единая цена на острелочные в ОХ должна быть для всех членов УООР или единая цена, (например на разовую отстрелочную на фазана) во всех ОХ УООР?
Ну, ты так считаешь, а основная масса - иначе!..
Посему Всеукраинская рада пошла на встречу основной массе.
По сути: в разных районах - своя цена, но для всех членов УООР одинаковая. Так понятно?
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На хвилі громадськойі непокори хочу запитати Вас як представника уоор- Чому за час незалежності утмр не зробив оплату внесків і відстрілок через банківську систему щоб все було ПРОЗОРО перед податковою і кожен з членів міг дізнатися на що йдуть кошти!?
Припущення: тому що так легше списувати гроші на всілякі ,,потреби,, а для податковойі пишеться інший звіт!
Встречный вопрос: не знаю, кем Вы работаете и каков Ваш бизнес. Но!? Вам много раз удалось надуть фискалов?..
На этот вопрос я ответить не могу, так как деньгами и отчетностью перед фискалами не занимаюсь.
В то же время, подобную систему ввели в Полтавской области (насколько знаю), в некоторых районах ее - так точно!
Но, сразу замечу, что это - очередное повышение взносов, так как в нашей стране пока легче держать работника, чем установить компьютерную систему и работников на ее обслуживание. ИМХО
 
Да! Мне понятно...;) Но, есть масса НО...и хозяйства для посторонних членов УООР дополнительно своим решением решили взымать при покупке отстрелочных по одинаковой цене еще и добровольный взнос на биотехнию...Как объяснить местным охотникам, что они а не УООР (в том числе и я) за свои деньги выпускаем фазанов, строим битехнические сооружения, кормим дичь, а "посторонние" (звыняйте за такое слово) приезжают и охотятся по той же цене???? Как пример. Пропускная способность в обходе 75 фазанов, мы сразу же выкупили ВСЕ отстрелочные а для "посторнних" увы, пропускная способность не позволяет...все! Охотитесь в тех угодьях, где Вы что-то полезное делаете...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да! Мне понятно...;) Но, есть масса НО...и хозяйства для посторонних членов УООР дополнительно своим решением решили взымать при покупке отстрелочных по одинаковой цене еще и добровольный взнос на биотехнию...Как объяснить местным охотникам, что они а не УООР (в том числе и я) за свои деньги выпускаем фазанов, строим битехнические сооружения, кормим дичь, а "посторонние" (звыняйте за такое слово) приезжают и охотятся по той же цене???? Как пример. Пропускная способность в обходе 75 фазанов, мы сразу же выкупили ВСЕ отстрелочные а для "посторнних" увы, пропускная способность не позволяет...все! Охотитесь в тех угодьях, где Вы что-то полезное делаете...
Сергей Васильевич! Всем мил не будешь!
 
Алексеевич! Согласен на все 100! :)Вопрос. Может ли райорганизация УООР отменить бесплатные отстрелочные на фазана, куропатку и зайца для Почетных членов УООР?;)
 
Зверху