Подскажите начинающему

Dim4ik

Новачок
Добрый день уважаемые охотники.Перед созданием отдельной темы много искал по форуму но ответа на мой вопрос так и не нашел.И так интересующий меня вопрос. с чего начать путь охотника?с разрешением покупкой регистрацией ружья - с этим выяснил все тут понятно.А вот дальше не понятно.Проживаю в Чернигове в дальнейшем планируется охота только в двух районах области.Не понятно мне то что если есть ружьё с документами естественно я уже могу охотиться законно? или нет? Если нет подскажите что ещё нужно чтоб охота была законной? очень интересует.Жду толковых ответов от опытных в этом деле.
 
Добрый день уважаемые охотники.Перед созданием отдельной темы много искал по форуму но ответа на мой вопрос так и не нашел.И так интересующий меня вопрос. с чего начать путь охотника?с разрешением покупкой регистрацией ружья - с этим выяснил все тут понятно.А вот дальше не понятно.Проживаю в Чернигове в дальнейшем планируется охота только в двух районах области.Не понятно мне то что если есть ружьё с документами естественно я уже могу охотиться законно? или нет? Если нет подскажите что ещё нужно чтоб охота была законной? очень интересует.Жду толковых ответов от опытных в этом деле.
Ознакомьтесь с Законом Украины про охоту и охотничье хозяйство
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день уважаемые охотники.Перед созданием отдельной темы много искал по форуму но ответа на мой вопрос так и не нашел.И так интересующий меня вопрос. с чего начать путь охотника?с разрешением покупкой регистрацией ружья - с этим выяснил все тут понятно.А вот дальше не понятно.Проживаю в Чернигове в дальнейшем планируется охота только в двух районах области.Не понятно мне то что если есть ружьё с документами естественно я уже могу охотиться законно? или нет? Если нет подскажите что ещё нужно чтоб охота была законной? очень интересует.Жду толковых ответов от опытных в этом деле.
Владеть ружьем Вы можете,а охотиться с ним-нет, т.к. у Вас нет документов на право охоты, которым является, в обязательном порядке и в первую очередь, "Посвідчення мисливця", получить которое Вы, по-теории, можете здесь
http://chernigivlis.gov.ua/
Дерзайте! А дальше- можете вступить в какое-либо общество охотников, а можете- и не вступать вообще никуда и ездить на охоту в свои два района и оформлять документы на право охоты ( отстрелочные карточки, лицензии) прямо там, по месту.
 
Останнє редагування:

Dim4ik

Новачок
Спасибо немного понятней стало .а смысл какой вступать в уоор или нет? Всем разница?где их эти карточки оформляються?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а смысл какой вступать в уоор или нет?
Это- на Ваш выбор и усмотрение: если чаще будете охотиться в УООРовских угодьях-тогда смысл вступать в общество есть ( охота для членов общества несколько дешевле), а если в ваших районах-другие организации-например-Носовка,Нежин и т.д, тогда проще брать отстрелочные карточки на местах.
Карточки отстрела, в районы, можно купить непосредственно и в областном УООРе ( на Шевченка), если охота планируется в угодьях УООРа.
 

valeragonitel

Мисливець
Діма, тобі треба взяти водки побільше, 3 літра і піти в місцеве УТМР, там все пояснять. Тільки не забудь закуску.
 

Dim4ik

Новачок
Ага.тогда такой вопрос а как узнать какое это угодие уоор или нет?к примеру тёща живёт в менском районе район мне очень знаком места поохотиться есть и неплохие.что в данной ситуации делать ?
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Ага.тогда такой вопрос а узнать какое это угодие уоор или нет?к примеру тёща живёт в менском районе район мне очень знаком места поохотиться есть и неплохие.что в данной ситуации делать ?
Поехать на ул.Шевченка в г.Чернигове в областной УООР (напротив Горсада), подняться на 2-й этаж ( вход свободный для всех!) и внимательно посмотреть на большущую карту охотничьих угодий, которая висит на стене. Рядом- кабинеты охотоведов, которые ответят на все Ваши вопросы ( действительно- это так!), в случае необходимости. В т.ч. и о порядке получения билета УООРа.
 

Dim4ik

Новачок
Поехать на ул.Шевченка в г.Чернигове в областной УООР (напротив Горсада), подняться на 2-й этаж ( вход свободный для всех!) и внимательно посмотреть на большущую карту охотничьих угодий, которая висит на стене. Рядом- кабинеты охотоведов, которые ответят на все Ваши вопросы ( действительно- это так!), в случае необходимости. В т.ч. и о порядке получения билета УООра.
И там можно вступить в УООР ?ПРОПЛАТИТЬ все взносы?или не вступать а просто купить одстрелочные карты или лицензии?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И там можно вступить в УООР ?ПРОПЛАТИТЬ все взносы?или не вступать а просто купить одстрелочные карты или лицензии?
Да, конечно можно. Но, только после того как у Вас уже будет
"Посвідчення мисливця", получить которое Вы, по-теории, можете здесь
http://chernigivlis.gov.ua/
Без этого-никак.
 

Dim4ik

Новачок
И так нужно получить удостоверение охотника а потом когда будет выбор места охоты то это все в уооре можно обсудить?так?
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
И так нужно получить удостоверение охотника
Тут кстати есть тема с вопросами экзамена,даже ссылка на онлайн проверку знаний.А еще это уже миллионная тема с подобными вопросами! Ребята,на этом (да и на всех остальных) форумах есть кнопочка "поиск"! Показать где находится?
 

Dim4ik

Новачок
Тут кстати есть тема с вопросами экзамена,даже ссылка на онлайн проверку знаний.А еще это уже миллионная тема с подобными вопросами! Ребята,на этом (да и на всех остальных) форумах есть кнопочка "поиск"! Показать где находится?
Покажите тему с вопросами и ссылку на онлайн тест.. но лутше на этот вопрос ответьте так как знакомых охотников нет, незнаю к кому обратиться

И так нужно получить удостоверение охотника а потом когда будет выбор места охоты то это все в уооре можно обсудить?так?
 

ТАР

Снайпер
Запомни никогда не связывайтесь с браконьерами , никогда не стреляй сидячую на воде утку, зайца на сидячую и в жопу не бей, никогда не стреляй первого в стаде это свинья, при охоте на лося корову не бей !. Техника безопасности с оружием написана кровью! Хорошо ее выучить!и строго придерживаться! Получите удостоверение,а с местами охоты разберетесь быстро это не проблема. Чем мог помог:)
 

Dim4ik

Новачок
Запомни никогда не связывайтесь с браконьерами , никогда не стреляй сидячую на воде утку, зайца на сидячую и в жопу не бей, никогда не стреляй первого в стаде это свинья, при охоте на лося корову не бей !. Техника безопасности с оружием написана кровью! Хорошо ее выучить!и строго придерживаться! Получите удостоверение,а с местами охоты разберетесь быстро это не проблема. Чем мог помог:)
Спасибо
 

ктв

Мисливець
На мой взгляд загнали человека в тупик. Быть или не быть? Мой Вам совет,без навязывания естественно. Оденьтесь по погоде и обувь соответственно и походите-побродите с охотниками,просто понаблюдать,послушать,вникнуть в это возможное Вами увлечение. Охота пуще неволи-не зря сказано. Кто этим "заболел" то все... в лучшем смысле слова. Но иногда бывает пройдено много пути по "оформлению и получению" а кайфа человек не получил. Ну не его это занятие. Кто-то ганяет на байке,другой прыгает с парашютом, кто-то под лед лезет с ружьем в гидрокостюме. Марки собирает... Я не отговариваю,упаси Боже. Охота,мое мнение,это кайф от общения с природой. Трофей да. А не мясозаготовка...
 
Зверху