Питання по ЗАКОНОДАВСТВУ

сергей1975

Слідопит
Дебілізм нашого законодавства.
У БЗ про дергача а ні пари з вуст! Дійсно, у статті 19 не визначено, коли сезон полювання на нього, але ніде не вказано, що полювання на нього заборонено. Тому ми можемо довго сперечатися, чи такі можна на нього полювати!
У Червоній книзі України я його не знайшов теж.
Щодо питання, що робити із тваринкою, яка такі у Червону книгу внесена, то, на мою думку, з нею краще не зв'язуватися. По-перше, браконьєри завжди будуть доводити, що "пташку він не вбивав, він її знайшов загиблу", тому їм ніхто не вірить. А ніяких підстав її добувати чи переносити (перевозити) у мисливця немає! Скоріш за все доведеться відповідати...
;) Как хитро, чувствуется рука профессионала.
Это как за збитого машиной на трассе лося, можно оплатить государству ущерб, но можно и посудится
за возмещение ущерба за разбитое авто;) ( мясо погибшего лося никогда не видел на реализации в магазине)
За то видал дележ между ГАИ, егерями, охотоведами.....,
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Доброго вечора, хочу запитати хто знає коли у Тернопільській області відкривається полювання на зайця?
САС Володимир Адамович - голова - (0352)52-64-63
ЗАКЛЕКТА Святослав Вячеславович - Головний мисливствознавець - 25-45-97
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
;) Как хитро, чувствуется рука профессионала.
Это как за збитого машиной на трассе лося, можно оплатить государству ущерб, но можно и посудится
за возмещение ущерба за разбитое авто;) ( мясо погибшего лося никогда не видел на реализации в магазине)
За то видал дележ между ГАИ, егерями, охотоведами.....,
Спасибо за оценку моего скромного труда!..
За дележ между ГАИ и прочими сбитой дичи ответить не могу - я такую точно не брал, более того, в городе Киеве застрелил собственноручно трех лосей, так отвез и сдал, кого в Зоопарк, кого в Веселиновку на завод по переработке мясокостной муки.
Насчет ущерба... Ну, как владелец предмета повышенной опасности, за сбитого лося отвечать придется. А за ремонт машини - только в случае, если на дороге не было предупреждающего знака (лоси на дороге) и сам не нарушил ПДД. В остальных случаях - как суд решит. Но вообще-то, последний вопрос, скоре, в суд, чем к нам. И к кому будет иск за машину? Лоси, вообще-то, государственные, дороги - разных владельце... А если еще с одной стороны Чертопхаевское о/х, а с другой - Пхаечертовское?..
 

alexnowar

Мисливець
Під час придбання сезонної відстрілочної картки на перо в УТМР видали дві штуки таких картки з різними номерами. В обох зазначено місце полювання с. Іванівка (пряма мова: "Яке село вибереш, таке і напишемо. Якщо не вибереш, то і сезонки не будеш мати). Я полюю в угіддях того ж самого УТМР, але в с. Федорівка по суботах, а в с. Олександрівка по неділях. Порушив закон чи ні? Маю право вимагати запис про місце полювання "На території угідь Васильківського УТМР"?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Необхідно подивитися місцевий НАКАЗ та відстрільні картки. Так важко сказати.
До речі, йдеться по Київську обласну організацію УТМР? Так, якщо не помиляюся, у Васильківському районі мисливські угіддя не залишилися?..
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Прошу простить, в спеше не дописал "Мисцевый НАКАЗ".
И пока не прочтешь эти два документа, выдумывать какую-то "конкретную" фигню нереально.
Посему ответить на некорректный или неконкретный вопрос практически невозможно. Я же не могу, как некоторые здесь, сказать: "можно, если мне так хочется!".
Что не правильно и не понятно?
 
Останнє редагування:

alexnowar

Мисливець
Примите также взаимные извинения... Я предполагал что Вы имели ввиду...
Попозже выложу сканы требуемых документов.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Підкажіть дні полювання на хутрових,на 2017/2018 рр.
Теж питання не конкретне... Де - у Нігерії, чи у Тюменській області? Чи у Львівській?..
Взагалі-то, Крамчику, кожний користувач мисливських угідь має право на свій наказ про полювання! Тобто, у кожному районі області можуть бути свої дні полювання...
 

kyznezovskij

Мисливець
Добрый день. Прошу прощения что не перечитал все темы форума, может уже кто поднимал этот вопрос, а именно. Сегодня с коллегами по охоте возник спор о правомощности использования подствольных фонарей на охоте по утке в условиях поздних сумерок. Кто может дать правильный ответ на каких охотах ( в рамках закона) разрешено использовать подствольный фонарь? Спасибо.
 

Dmitrriy

Мисливець
Добрый день. Прошу прощения что не перечитал все темы форума, может уже кто поднимал этот вопрос, а именно. Сегодня с коллегами по охоте возник спор о правомощности использования подствольных фонарей на охоте по утке в условиях поздних сумерок. Кто может дать правильный ответ на каких охотах ( в рамках закона) разрешено использовать подствольный фонарь? Спасибо.
использование данного девайса запрещено. Но вот завтра едем в частные угодья и нам наоборот сказали брать фонари, чтобы было лучше видно. Более того посоветовали вцепить подствольные и охотиться разрешено хоть всю ночь. Но это в частных угодьях
 

kyznezovskij

Мисливець
Да нет, меня просто другое возмущает, говорят запрещено, где написано никто не показывает и в тоже время все охотничьи магазины забиты этими " запрещенными" товарами. Как быть?
 

Dmitrriy

Мисливець
ну на этот вопрос вам полностью ответит Яковлев, со ссылкой на конкретный закон и пункт в нём
 
Зверху