Подрубочная матрица для станка LEE LOAD

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я не клеил. Прижал - буртик сформировался - подложить монетку и еще разок прижать.
ПЫСЫ: то, что делает Серега Копатыч - то произведение искусства :D У меня 2 автомата, 12-тый и 20-тый калибры, "хавают" патроны без монеток. А вот пообжать конусом - то сила! :D
ПЫСЫПЫСЫ: у Копатыча и "конус" можно спросить...:)
 

Валериевич

Мисливець
Я не клеил. Прижал - буртик сформировался - подложить монетку и еще разок прижать.
ПЫСЫ: то, что делает Серега Копатыч - то произведение искусства :D У меня 2 автомата, 12-тый и 20-тый калибры, "хавают" патроны без монеток. А вот пообжать конусом - то сила! :D
ПЫСЫПЫСЫ: у Копатыча и "конус" можно спросить...:)
 

Валериевич

Мисливець
Я у Алекс888 приобрел и закрутку и матрицы для доработок и дробовыев 12 и16 калибрах, но не всякая гильза подходит к ним, я имею ввиду доработку звезды. Приобрел в свое время итальянские гильзы с твердым пластиком БП, доработка не получается, как хотел бы. Вот и ищу.
 

Копатыч

Зброяр
ПЫСЫПЫСЫ: у Копатыча и "конус" можно спросить...:)
На данный момент, отсутствует :(:(:(:(, как только, все будет в "продаже" :):):):)
Приобрел в свое время итальянские гильзы с твердым пластиком БП, доработка не получается, как хотел бы.
А шо, там может "не получаться" ????, у меня гильзы системы Гордон, докручиваются (после звезды), обычной настольной закруткой, с обычной СССРовской матрицей.


Был, в свое время "канал", привозили с России, теперь все :(:(:(:(, осталось, около 1000 шт, на всякий случай .......
 
Останнє редагування:

Валериевич

Мисливець
На данный момент, отсутствует :(:(:(:(, как только, все будет в "продаже" :):):):)

А шо, там может "не получаться" ????, у меня гильзы системы Гордон, докручиваются (после звезды), обычной настольной закруткой, с обычной СССРовской матрицей.

Матрицы для доработки звезды Алекса888 по его словам показывают отличный результат только на синих RIO.Синих Рио у меня нет, а на моих БП результат не очень.
 

Копатыч

Зброяр
А какой клей использовать? 505 подойдет, илидругие варианты?
У меня практически 1 год, держалась, на 505 клее, потом отпала, 2-а раза пытался приклеить назад, не держится, плюнул, и как сказал Гена, просто "подкладываю" . Возьму, у товарища", 2-х компонентную эпоксидку и приклею "на мертво".
 

Валериевич

Мисливець
У меня практически 1 год, держалась, на 505 клее, потом отпала, 2-а раза пытался приклеить назад, не держится, плюнул, и как сказал Гена, просто "подкладываю" . Возьму, у товарища", 2-х компонентную эпоксидку и приклею "на мертво".
А Вы случайно не конструируете подрубочные матрицы под ЛИ, по форме оригинального конуса Ли?
 

Копатыч

Зброяр
по форме оригинального конуса Ли?
Первый раз слышу, что на ЛИИ, есть "оригинальный" конус ......
Я вообще ни чего не "конструирую", есть хороший токарь, у которого есть хороший станок и правильный штангенциркуль .......
 

Валериевич

Мисливець
Первый раз слышу, что на ЛИИ, есть "оригинальный" конус ......
Я вообще ни чего не "конструирую", есть хороший токарь, у которого есть хороший станок и правильный штангенциркуль .......
Я имел ввиду конус из белого пластика, которым доукомплектовуется станок Ли.
 

Копатыч

Зброяр
Давайте так, Вы попробуете подложить шайбу, монетку и задавить гильзу .... если все получится, то на кой, она Вам сдалась, ота "подрубочная" матрица ....
Для того, что бы "правильно" подобрать диаметр "шайбы", надо взять "магазинный" патрон и мерять по нему и приклеивать с ним, что бы все стало "по месту" .....
 

Валериевич

Мисливець
Давайте так, Вы попробуете подложить шайбу, монетку и задавить гильзу .... если все получится, то на кой, она Вам сдалась, ота "подрубочная" матрица ....
Попробую, если не сломает гильзу при усилином нажатии, его не избежать, ведь зазор между матрицей и станиной появится.
 

Копатыч

Зброяр
Попробую, если не сломает гильзу при усилином нажатии, его не избежать, ведь зазор между матрицей и станиной появится.
Ну что Вы, что там может "сломаться", Вы не 50 мм подкладываете, а 1.5 - 2 мм, тем более амортизатор, в виде пыжа, должен сгладить, величину "подкладки".
 

mykro

Мисливець
Нічого там не ламається, всі копійку підкладають, а підрубочну матрицю я все-таки спробую замовити і подивитися що з того вийде.
 

Копатыч

Зброяр
DSCN1929.JPG

Итак, как обещал :
- голубые (Дракон) - 32 гр, 1-ка, на пробке, Нобель 206
- голубые (RC 2) - 34 гр, 0-ка, на Е-36, Нобель 206
- синие (Гордон) - 32 гр, 0-ка, на пробке, Нобель 206
- зеленые ( СКМ ) - 32 гр, 2-ка, на пробке, Нобель 206
- красные (ТАХО) - 32гр, 5-ка, на Спортинге 28, Крук
- синие ( RC 2 ) - 35 гр, 1-ка, на Е-36, Нобель 206 (для Кума, ни как не могу его переубедить, что "навеска" дроби, роли НЕ играет)......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Хвастаешся? :D
Буртик хороший, толстый. На Лии получается более тонкий бурт. И даже если подложить монетку, звезда проседает лучше, но буртик становится только острее. Конус исправляет ситуацию, но визуально у Копатыча намного эстетичнее, чем у меня после станка Лии :(
 

Копатыч

Зброяр

Валериевич

Мисливець
Не ........., пытаюсь, "убедить", что для б/у гильз, подрубочная матрица - не к чему .......
Так фотки, обещал, а дал слово - держи ........
Наверное, я с Вами коллега соглашусь. Попробовал склеить две советские, копеечные монеты и вот, что получилось, думаю, подрубочная матрица мне не нужна.
 

Вкладення

mykro

Мисливець
Зверху