Допоможіть, ТОЗ 54 робить сам дуплет?

pashamykytyn

Мисливець
Допоможіть. Взвожу два курки, при натисканні на перший спуск (правий ствол) іде постріл і через 0,5 секудни вистрілює лівий ствол. В чому може бути причина. Боєва пружина?
 

немец1970

Слідопит
Причём пружины, если курок срывает?.... в мастерскую!!! Самому навряд получится, если не делали!.... потом может при резком закрывании сорвать,- вот что опасно
 
Останнє редагування:

pashamykytyn

Мисливець
таке не завжди буває, один раз десь з пяти чи десяти. Але у відповідальний момент вчора втік заєць(
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Думаю, что удобнее всего взять и снять обе доски и посмотреть как работает механизм на исправной стороне и как - на неисправной. Путем сравнения причину можно будет заметить сразу. Ну, а "пилить или не пилить" - ХЗ. По-моему, лучше "заменить" чем "пилить".
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
В мене таке на іж 27 було .Я просто надфілем підточив шептало .
 

pashamykytyn

Мисливець
тобто на шептало трохи зїло метал, треба зробити нормальний угол так?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Так і є- і шептало і курок.В мене центобоєм стріляло без проблем,а тільки жевело-система залпового вогню.
 

tyrist 1945

Тигр
Допоможіть. Взвожу два курки, при натисканні на перший спуск (правий ствол) іде постріл і через 0,5 секудни вистрілює лівий ствол. В чому може бути причина. Боєва пружина?
Така рушниця небезпечна.. Краще дати спецу і не випробовувати долю.
 

Рома-1971

Мисливець
В мене загиб шептала ,в який впирається спусковий гачок ,впирав в дерево и не давав шепталові ставати повністтю на взвод ,ледве чіпляло і при пострілі бували зриви. Це я до чого, перед тим як пиляти треба визначити причину а не напороти х...і
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
тобто на шептало трохи зїло метал, треба зробити нормальний угол так?
Лично мне и боевой взвод на лодыге не нравится, и шептало в месте постановки на боевой взвод тоже. Такое впечатление, что шептало еще и с боков то ли гнуто, то ли чем-то спилено, то ли его ржавчина съела?.. Для меня фото несколько... некачественные.
Но лучше сам бы не ковырялся, отдел спецу. Боевой взвод и шептало - вещи тонкие, чувствительные и опасные если их неправильно отремонтировать. Что б еще хуже не сделал.
А шептало не болтается в боковом векторе? Личина нормально зажата?
 
Зверху