Открытие на пушного...

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Гусар;228429 сказав(ла):
Не знаю. У нас требуют новую с 1 января. Иначе будет браконьерство.
В нас також потрібно купувати з Н. року, але багато вже мисливців задають питання: для чого витрачати гроші на лісництво, коли ми полюємо в угіддях УТМР? Якщо подумати, то дійсно викидаєш цих пару десятків грн. на вітер.
З повагою до колег.
 

odeslig

Новачок
Доброго вечера...
16.11.14 , было первое открытие по Одесской обл.
а именно в Татарбунарском р-не. , так вот , я хоть и местный в с. Базарянка, но не местный в охот братстве , получил следующие разовые расценки (доки естественно на руках ) : Заяц - 120 грн. , Фазан и т.д.- 100 грн. , вот это дорого ... но все же ...
 

Androsh

Слідопит
Оновлю я темку ... Що в цьому сезонi з зайцями по Дніпропетровській? Ціікавить таке питання (камаради, проясніть): знайомий єгер сказав, що індивідуальне полювання на зайця заборонене ("це буде порушенням закону", якого - не пояснив), дозволене тільки колективне. Це якесь нововведення? Оскільки я в курсі, законом не заборонене індивідуальне полювання на вухатого? Чи я помиляюсь?
 

SlavaTT

Новачок
Да интересный вопрос. Если у меня коллектив - пара знакомых, то он должен быть где-то зарегистрирован в том же уоор-е ? Раньше и сам выходил, не всегда вместе получается. Я когда получал билет уоор-а, в коллектив не прописали. Да вообще какого х-я должен ходить с их людьми или вообще с теми кого не знал и знать не хочу ? Компания должна быть по душе, а так нах.. она надо.
 

Androsh

Слідопит
Да интересный вопрос. Если у меня коллектив - пара знакомых, то он должен быть где-то зарегистрирован в том же уоор-е ? Раньше и сам выходил, не всегда вместе получается. Я когда получал билет уоор-а, в коллектив не прописали. Да вообще какого х-я должен ходить с их людьми или вообще с теми кого не знал и знать не хочу ? Компания должна быть по душе, а так нах.. она надо.
Да интересный вопрос. Если у меня коллектив - пара знакомых, то он должен быть где-то зарегистрирован в том же уоор-е ? Раньше и сам выходил, не всегда вместе получается. Я когда получал билет уоор-а, в коллектив не прописали. Да вообще какого х-я должен ходить с их людьми или вообще с теми кого не знал и знать не хочу ? Компания должна быть по душе, а так нах.. она надо.
Надо отдельную тему создать, смотрю, народ сюда не заходит...
 

SlavaTT

Новачок
Надо отдельную тему создать, смотрю, народ сюда не заходит...
Наверно да, лучше вынести куда-то наверх.

В субботу поедем со знакомым за карточкой к Роме на Новоселовку, и потом здесь напишу что получилось. Раньше вообще мне не удавалось купить сезонную по другому району кроме Днепропетровского. Например хотел взять в Новомосковском или Магдалиновском - там только для своих. Зато у Ромы без проблем брал разовые. Недавно я звонил и он говорил что разовая 100, сезонная 450 и тоже что-то упоминал за коллективизм.

Ездил в р-н Новомажорово, за тот берег Орели, в Харьковскую, там в прошлом году отстрелки были дорогие - 150 грн теоретически, практически как скажет егерь (180..220). А на нашем берегу - 100. Правда на нашем берегу ни одного зайца тогда не взяли, все были на ихнем :) Хоть и поднимались они, наверно уже по нашей вине...
 

Dmitrriy

Мисливець
когда ездил в январе в черкасскую область то тоже егерь пытался меня отправить ходить с каким то охотколлективом. Но был вежливо послан и согласился с тем, что ни что не обязывает меня это делать и не запрещает ходить самому. Провёл инструктаж и пожелал всего доброго
 

Androsh

Слідопит
когда ездил в январе в черкасскую область то тоже егерь пытался меня отправить ходить с каким то охотколлективом. Но был вежливо послан и согласился с тем, что ни что не обязывает меня это делать и не запрещает ходить самому. Провёл инструктаж и пожелал всего доброго
Хотелось бы знать четкие ссылки на законы и нормативные документы. а то каждый лепит свое... спс...))
 

Palomnik

Новачок
Парни, а что в этом году (Днепропетровский УООР) по заецу? Что в приказе, с какого числа? Отстрелок еще нету?
 

ura83

Слідопит
знайомий єгер сказав, що індивідуальне полювання на зайця заборонене ("це буде порушенням закону", якого - не пояснив)

В Жовтневом МРГ "СКІФ" 15 ноября. Заяц-50гр. лиса сезонка -5гр. фазан -35 гр.( для своих) Как пройдет открытие отпишусь, а пока фото прошлого сезона.
upload_2018-10-18_12-25-13.png




Поясніть будьте ласкаві - в чому сенс і де логіка - заборони ІНДИВІДУАЛЬНОГО полювання на зайця??????
 

ura83

Слідопит
Я так і роблю, тільки так і ніяк інакше:)
але бачу що у колег з Дніпра є чи були якісь "неписані" - "закони"
Тому цікаво для чого, що хочуть чи хотіли цим добитись?.
 
Я так і роблю, тільки так і ніяк інакше:)
але бачу що у колег з Дніпра є чи були якісь "неписані" - "закони"
Тому цікаво для чого, що хочуть чи хотіли цим добитись?.
И охотьтесь в свое удовольствие!!!
Индивидуальную охоту на пушного никто не запрещал!!!
А эти неписанные законы для того чтоб разгоны устраивать. Вот мол ты не помогал при трудоучастии и т.п... А охотится приехал...
Зачастую так бывает...
 

roman-mr153

Мисливець
Меня больше напрягает (ЗАПРЕТ ОХОТЫ С ЛАЙКОЙ) \честно говоря....Какая то дискриминация...:(
 
Зверху