Сдача оружия на утилизацию

BORWAND

Мисливець
Тіпа того. Не такий страшний вовк як про нього розказують. З Повагою.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ствол и ресивер (коробку). Хватит вашему разрешителю.
К автору - а остальное выставляйте сюда в "барахолку". Мой резерв на кольца буфера тормоза, если конечно будет такая продажа :)
 

alexnowar

Мисливець
Я потерял коробку. Номера на ней не было. А разрешитель говорит, что был номер. Кто прав? И какими документами доказать, что я не прав?
 

Гобой

Снайпер
Ствол и ресивер (коробку). Хватит вашему разрешителю.
К автору - а остальное выставляйте сюда в "барахолку". Мой резерв на кольца буфера тормоза, если конечно будет такая продажа :)
Спасибо, за предложение. Пока еще пользуюсь узнаю просто на будущее как быть если дальше будет дуть. Сейчас пока одно ели заметное поддутие, и за ним 2 кольца. Ума не преложу где я мог его поддуть.
 

Гобой

Снайпер
Визуально его не видно, только с внутри ствола можно заметить.
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Всегда можно купить другой ствол или продать все то в том состоянии, что есть. Это выгоднее, чем просто сдать. Варианты выхода есть всегда и даже не с таких ситуаций. Не нужно спешить с опрометчивыми решениями. В общем, идти к разрешителю точно пока не стоит.
Кстати, где именно поддутия и как это сказалось на бое ружья?
 

Гобой

Снайпер
Всегда можно купить другой ствол или продать все то в том состоянии, что есть. Это выгоднее, чем просто сдать. Варианты выхода есть всегда и даже не с таких ситуаций. Не нужно спешить с опрометчивыми решениями. В общем, идти к разрешителю точно пока не стоит.
Кстати, где именно поддутия и как это сказалось на бое ружья?
Поддутие образовалось после очередной зимней охоты 2016 после чистки я увидел выпуклость розпером с дробь 00 в 13 см от дульного среза и 2 кольца в 10 см. На бой не жалуюсь, попал легло или упало. Пока стреляет, но всеровно как то на нервы капает, вот и лумаю если пойдет далее то сдам его, а себе куплю другую мцшку. Есть еще места где можно эту модель которая сейчас не в фаворе купить за мою скромну зп.
 

Гобой

Снайпер
Коллеги, не выдумывайте с утилизацией! Переведите в ММГ с оф.регистрацией и вы получаете полный комплект з\ч.
Как то даже и не подумал и не кто не предложил этот вариант. А и действительно это идея.Спасибо.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
При сдаче на утилизацию - "минус ствол и коробка". Затрат - "ноль", все остальное в "активе" у владельца.
При переводе в ММГ - "минус ствол, коробка и затвор". Затраты - по любому есть. В "активе" как ни крути остается существенно меньше. Те деактивированные "ствол", "коробка" и "затвор" - это "пассив" и пользы "ноль".
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ах, да! Я забыл про красивую стену... :rolleyes:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
стоимость экспертизы
Это только одна статья расходов, а тому, кто будет уродовать ружье, сколько платить?
И в чем именно будет проявляться это уродство? Там и продавать уже, после него, нечего будет. Труп, ИМХО.
П.С. Уж лучше СХП из ружья делать. Если такое вообще предусмотрено нашим законодательством. Однозначно- его дороже можно продать!
 

Гобой

Снайпер
Это одна статья расходов, а тому, кто будет уродовать ружье, сколько платить?
И в чем именно будет проявляться это уродство? Там и продавать уже, после него, нечего будет. Труп, ИМХО.
На стенку точно вешать не буду. Цель:
1. Снять по больше з.п и продать, и добавить сколько надо и купить мцшку
2. Купить мцшку с норм стволом, а дерево и зп, если надо будет поставить свое, или просто пусть будет про запас.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На стенку точно вешать не буду. Цель:
1. Снять по больше з.п и продать, и добавить сколько надо и купить мцшку
2. Купить мцшку с норм стволом, а дерево и зп, если надо будет поставить свое, или просто пусть будет про запас.
Или третий вариант - купить новый ствол. А со старого ствола сделать "цилиндр" или "цилиндр с напором" и охотиться дальше долго и счастливо.
Вот пример эволюции ружья МЦ 21-12. Полистайте, есть интересные моменты, будут вопросы - спрашивайте, если знаем - подскажем :)
http://www.uoor.com.ua/forum/index....-12-Свой-среди-чужих-чужой-среди-своих.50353/
 

север

ветеран форуму
надійна команда
в стволе три отверстия (причём самостоятельно)
Не прокатит, ИМХО! Насколько мне известно, любые кардинальные конструктивные изменения в оружие имеет право вносить только лицензированная мастерская! Возможно- по направлению тех же разрешителей или НДЕКЦ. Которая и делает выводы о его ММГ или СХП, естественно, с выдачей соответствующей справки.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а ежели нормальна людына!
Это- не по закону! Со всеми истекающими выводами.
П.С. У нас в стране убивают людей из пистолетов, которые, по информации полиции, были изъяты у бандитов и уничтожены, согласно актов и процедур!!! А потом они "всплывают" и отбирают жизни у людей. Вот такая, блин, "утилизация" оружия в Украине!
 

Гобой

Снайпер
Или третий вариант - купить новый ствол. А со старого ствола сделать "цилиндр" или "цилиндр с напором" и охотиться дальше долго и счастливо.
Вот пример эволюции ружья МЦ 21-12. Полистайте, есть интересные моменты, будут вопросы - спрашивайте, если знаем - подскажем :)
http://www.uoor.com.ua/forum/index....-12-Свой-среди-чужих-чужой-среди-своих.50353/
Или так, это вообще песня. Автоматика и дерево меня устраивают. а 2 ствола это будет супер
 
Зверху