Вопрос Яковлеву по сезонкам.

markel081

Новачок
ПОЛОЖЕННЯ
про первинну організацію Українського товариства мисливців і рибалок
ІІ. Створення первинних організацій УТМР
3. При створенні первинної організації УТМР районна, міська рада Товариства може передбачити виділення її колективу мисливсько-рибальських угідь для здійснення членами УТМР комплексу мисливсько-господарських робіт, трудової участі та проведенні полювання.

Тоже было бы интересно воплощение в жизнь. Есть у кого- либо опыт в данном вопросе?
 
П О С Т А Н О В А
Всеукраїнської ради УТМР
Про затвердження Положення про первинну організацію (клуб) Громадської
організації «Українське товариство мисливців і рибалок»
(ПОСТАНОВА і ПОЛОЖЕННЯ НАБИРАЮТЬ ЧИННОСТІ З 31.12.2017!!!)
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Положення-про-первинну-організацію-клуб-УТМР.51731/
2. Створення первинних організацій УТМР
...
При створенні первинної організації (клубу) УТМР міські, регіональні, районні, міжрайонні, міськрайонні організації УТМР забезпечують, по можливості, її колектив мисливськими угіддями для здійснення всього комплексу мисливсько-господарських робіт.

Первинні організації (клуби) УТМР, які не забезпечуються мисливськими угіддями одноосібно, закріпляються за іншими мисливськими господарствами або об’єднуються із іншими первинними організаціями (клубами) УТМР для спільної участі в мисливсько-господарських заходах та проведенні полювання.

Створеній первинній організації (клубу) УТМР рішенням президій рад

Кримської республіканської, обласних, міських, регіональних, районних, міжрайонних, міськрайонних організацій УТМР надається назва або номер, визначаються ділянки мисливських угідь, необхідна документація, інструкція, посібник, бланки відомостей, книга обліку і т. ін.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
П О С Т А Н О В А
Всеукраїнської ради УТМР

Про затвердження Положення про первинну організацію (клуб) Громадської
організації «Українське товариство мисливців і рибалок»
(ПОСТАНОВА і ПОЛОЖЕННЯ НАБИРАЮТЬ ЧИННОСТІ З 31.12.2017!!!)
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Положення-про-первинну-організацію-клуб-УТМР.51731/
Т.е. чужим охотникам, на территорию ПОК теперь будет- зась?! Если ее члены сами, припустим, остреляют лимит зайца ( утки, фазана и т.д.) на раз/два? Кто это будет контролировать? Или каждый ПОК обязан будет иметь своего егеря УООРа и только на территории, которая за ним закреплена? Ведь никакими правами, а тем более- полномочиями, по проверке документов, защите угодий и т.д. даже председатели первичек, по нашему законодательству, не говоря уж о простых охотниках, членах ПОК, не наделены? И протоколы не имеют права составлять!
П.С. А если ПОК- в городе?! Где им землю выделят: в торговом центре или на асфальте?!:cool::confused::p
 
Останнє редагування:

ura83

Слідопит
"Т.е. чужим охотникам, на территорию ПОК теперь будет- зась?!" . Щось там такого я не вичитав? , а так в цілому бюрократія процвітає (постраждає тільки простий дядько , а "приближенные " - ні)
 

Genry

Снайпер
Т.е. чужим охотникам, на территорию ПОК теперь будет- зась?!
Почему?
Ведь никакими правами, а тем более- полномочиями, по проверке документов, защите угодий и т.д. даже председатели первичек, по нашему законодательству, не говоря уж о простых охотниках, членах ПОК, не наделены?
У всех есть право информировать о правонарушениях.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну какая может быть плотность того же зайца на территории одного села, припустим ( территория ПОК)?
Голов 10 может и нашкребется. А охотников местных-человек, ну пусть 15. Земля их ( закреплена за ними). Вопрос: сколько они смогут принять чужих охотников, точно зная о наличии на своей территории 10 зайцев ( которых они-для себя, растили, охраняли и считали?)?
Думаете-поделятся? А сами под Новый год, под елочкой-картошкой будут перебиваться?:confused::D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
П.2
При створенні первинної організації (клубу) УТМР міські, регіональні, районні, міжрайонні, міськрайонні організації УТМР забезпечують, по можливості, її колектив мисливськими угіддями для здійснення всього комплексу мисливсько-господарських робіт.
А кто будет "разруливать" конфликты между владельцами земельных паев и охотниками, которые вытаптывают, например) их озимые? Районное руководство УООР или городское? Или все же- соседи по селу этих самых владельцев ( читай-охотники), которым дало угодья в аренду городское ( районное) руководство?:confused:
Не так все просто в этом мире...
 

Genry

Снайпер
Земля их ( закреплена за ними)
С чего это "земля их"?) Охотится можно по карточке по всех угодьях УООР района(в случае пушного) любому члену УООР и не члену так же при наличии карточки)
А вот для улучшения условий охоты и закреплять участки за членами первичек.
Так, конкретно мне интересно улучшать именно то где проходит большинство охот коллектива.
 

Genry

Снайпер
А кто будет "разруливать" конфликты между владельцами земельных паев и охотниками, которые вытаптывают, например) их озимые?
Никаких конфликтов и не должно быть, если люди занимающиеся улучшением с головой.
В противном случае и один охотник может создавать конфликты... это не относится к сути дела.
 

ura83

Слідопит
С чего это "земля их"?) Охотится можно по карточке по всех угодьях УООР района(в случае пушного) любому члену УООР и не члену так же при наличии карточки)
А вот для улучшения условий охоты и закреплять участки за членами первичек.
Так, конкретно мне интересно улучшать именно то где проходит большинство охот коллектива.
Згідний з Вами на 100%, але розумних людей дуже мало, на жаль . Це ваша цитата з якою я погоджуюсь, але є ще й таке

krushinski00, 15 лис 2017 писав:
Ну я трошки не згоден що голова пок не приділах.хотів би я подивитись на вас з вашим собачкою чи самого. коли попаде в підкову з 15 чоловік і яким ви зіпсували полювання.саме просте це почуєте не зовсім привітні слова.
І якщо ви бачите карти де полювати то зверніть увагу і на номера телефонів голів пок.позвонити і сказати де ви плануєте полювати не дуже важко.
А вот спортити настрій людям можна
 

ura83

Слідопит
Тоді питання навіщо спорити і дзвонити коли -" Охотится можно по карточке по всех угодьях УООР района(в случае пушного) любому члену УООР и не члену так же при наличии карточки)". Але це не кожному дано зрозуміти ( P/S Нікого не хотів образити це особисто моя думка)
 

Genry

Снайпер
Згідний з Вами на 100%, але розумних людей дуже мало, на жаль . Це ваша цитата з якою я погоджуюсь, але є ще й таке

krushinski00, 15 лис 2017 писав:
Ну я трошки не згоден що голова пок не приділах.хотів би я подивитись на вас з вашим собачкою чи самого. коли попаде в підкову з 15 чоловік і яким ви зіпсували полювання.саме просте це почуєте не зовсім привітні слова.
І якщо ви бачите карти де полювати то зверніть увагу і на номера телефонів голів пок.позвонити і сказати де ви плануєте полювати не дуже важко.
А вот спортити настрій людям можна
З затефонувати це сам вірне рішення. Де б я не полював намагаюсь ставити принаймні голів районів до відому. Писав це раніше. Це зручно і мені і їм. Принаймні відношення до Вас буде гідне...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
С чего это "земля их"?
Потому что эти угодья за ними будут закреплены официально!
організації УТМР забезпечують, по можливості, її колектив мисливськими угіддями для здійснення всього комплексу мисливсько-господарських робіт.
А весь комплекс-это и работа, и забота, и охрана, и охота ( местных охотников!!!)!
П.С. Отношение людей меняется ко всему: одно дело-все вокруг колхозное ( и ничье!), а совсем другое-если "мое".
В любом случае, при таком раскладе, возникнет 100% конфликт интересов членов ПОК, которые получили угодья в пользование на территории своего села и приезжими ( неместными) охотниками.
Хотим мы этого или нет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
З затефонувати це сам вірне рішення. Де б я не полював намагаюсь ставити принаймні голів районів до відому. Писав це раніше. Це зручно і мені і їм. Принаймні відношення до Вас буде гідне...
По закону охотник обязан отметиться только сугубо у егерей УООРа, на территории которых он планирует охотиться. И никаких
- ни первичек, ни районных, ни областных он информировать вовсе не обязан ( я писал об этом и раньше).
П.С. А закон должны чтить и выполнять все, т.к. он-для всех один!
П.С.С. А прогибаться и лебезить под каждым малограмотным председателем ПОК... Ну, то такое дело-каждый имеет свой характер и отношение к жизни. Кланяйтесь!
П.С.С.С.Можете им еще и поллитра поставить: в большинстве случаев они от подношений не отказываются!
П.С.С.С.С. С таким отношение мы коррупции в Украине точно никогда не одолеем, раз каждый готов угодничать в своих интересах!
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
Потому что эти угодья за ними будут закреплены официально!
С какой целью так же описано в Постановлении.
Нет пункта НЕ ДАВАТЬ ОХОТИТСЯ НИКОМУ)))
В любом случае, при таком раскладе, возникнет 100% конфликт интересов членов ПОК, которые получили угодья в пользование на территории своего села и приезжими ( неместными) охотниками.
Если мы говорим о адекватных людях, то это исключено.
Так: Дедушка охотящийся со своим псом на одном поле со мной мне не конкурент в плане дичи, а наоборот - интересно наблюдать за работой его драатхара)
 

Genry

Снайпер
Где я написал, что обязан ставить в известность голову районной организации УООР?(
П.С. А закон должны чтить и выполнять все, т.к. он-для всех один!
П.С.С. А прогибаться и лебезить под каждым малограмотным председателем ПОК... Ну, то такое дело-каждый имеет свой характер и отношение к жизни. Кланяйтесь!
П.С.С.С.Можете им еще и поллитра поставить: в большинстве случаев они от подношений не отказываются!
П.С.С.С.С. С таким отношение мы коррупции в Украине точно никогда не одолеем, раз каждый готов угодничать в своих интересах!
Вы очень странный человек, исходя из выводов, которые делаете)))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зверху