Хочу заменить стволы на тоз бм.Реально ли?

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А нужно? Сама модель ружья и законные методы решения проблемы - вещи экономически нецелесообразны.
Если законно - покупать стволы от другого ружья. Путь (собирательство бумажек) абсолютно идентичен как и при покупке целого ружья. Но целое ТОЗ-БМ найти не сложно, а вот отдельно "законные" стволы - нужно попотеть-поискать. Разница в цене - вряд ли она есть вообще :) И еще вопрос с подгонкой - подойдет или не подойдет на колодку.
ИМХО - дурная затея.
 

green

Мисливець
А нужно? Сама модель ружья и законные методы решения проблемы - вещи экономически нецелесообразны.
Если законно - покупать стволы от другого ружья. Путь (собирательство бумажек) абсолютно идентичен как и при покупке целого ружья. Но целое ТОЗ-БМ найти не сложно, а вот отдельно "законные" стволы - нужно попотеть-поискать. Разница в цене - вряд ли она есть вообще :) И еще вопрос с подгонкой - подойдет или не подойдет на колодку.
ИМХО - дурная затея.
С дурной затеей соглашусь.Задал вопрос так как имею тоз бм 69г.в(стволы не хромированные на стволах надписей нет колодка не белая как на 63 )судя по гравировке на колодке(фазаны,ОЛЕНЬ,КУРОПАТКИ, дубовые листья и жёлуди)ружьё не рядовое но буквы ш перед номером нет.Ружьё полностью рабочее но в стволах раковины.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Самая распространенная ситуация - колодка еще "живая", а "черные" стволы "умерли". Помониторьте барахолку, раза 2-3 в месяц в продаже появляются колодки, колодки в сборе, с деревом, а вот стволы и тем более приличные - увы... :)
Если дорога память - то деактивация и на стену.
 

Visioner

Слідопит
Раковины есть во многих ТОЗ БМ. У меня ружье с приличными раковинами служит уже лет 20.
Когда впервые заглянул в стволы - ужаснулся. Потом при случае показал оружейному мастеру, он почистил стволы и сказал, что можно смело охотится дальше.
Рекомендую показать специалисту.
 

green

Мисливець
Раковины есть во многих ТОЗ БМ. У меня ружье с приличными раковинами служит уже лет 20.
Когда впервые заглянул в стволы - ужаснулся. Потом при случае показал оружейному мастеру, он почистил стволы и сказал, что можно смело охотится дальше.
Рекомендую показать специалисту.
Спасибо за совет охочусь с ним уже 6 сезон в основном на перо, есть ещё мц20о1.Было тоз34, иж58 продал,курковку не продам.
 
Зверху